Страница 1 из 1
Вячеслав Карпов
Сколько мне мурзилок ни попадалось - все были для 2104/05 и бензобак там рассмотрен пятерочный. Поэтому не соображу где можно посмотреть. Даже в моем любимом каталоге такая фигня http://www.konsulavto.ru/acat/model5/group69.html

А вопрос такой - как соединяется бак и заливная горловина? Там патрубок резиновый чтоли? Что-то я в магазине такой детали не встречал.. дефицитная? Или там как-то по другому устроено?

Если не трудно, напишите последовательность снятия/установки, пожалуйста. Сначала, как я понимаю, надо снять защитный кожух. Потом как-то отсоединить горловину..
Вячеслав Карпов
А вот. Сам нашел. В каталоге для двойки.
Действительно шланг.
Вопрос: чем его заменить, если не найду в магазине.
http://www.konsulavto.ru/_acat/data/vaz/2101-02//a201-1.gif
oleg 053
От ваз 099 может подойдет.

34821.jpg
Описание:
Размер файла: 20,44 KB
Просмотрено: 420 раз(а)

34821.jpg
Вячеслав Карпов
Спасибо. Это вариант! А он резиновый на 99-й?
oleg 053
Штейгер
Вячеслав Карпов, какой именно на "старых" универсалах шланг горловины - не присматривался. А вот на "новых" универсалах - как-то на моём авто вылезла трабла: в самый неприятный момент из под него начал просачиваться бензин, креплёние значит такое. Решение проблеммы - крепление при помощи спаренных "нормовских" хомутов и герметик.
Вячеслав Карпов
shteiger писал(а):

крепление при помощи спаренных "нормовских" хомутов и герметик


Всмысле "спаренных"? Два хомута рядом поставить? Я вообще противник применения герметика куда попало. Как думаешь, герметик там действительно необходим?

Меня ночью долбанули во дворе в крыло (несильно - рукой надавил изнутри и стало как было) и теперь капает зибин. Думаю шланг треснул.
Штейгер
Шланг заливной горловины подходит к патрубку бензобака в нижней части, поэтому там всегда будет давление "водяного столба", причём сопряжение крепления где-то не более 2-х сантимов. Когда будешь производить замену шланга горловины или сымать бак, то лучше шоб бензола там было самый децил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы