Страница 1 из 1
RotoR 821
Кнопка габаритов имеет имеет 3 положения:1. выкл., 2."пустой режим" и 3.включение габаритов и дальше уже можно включать ближний свет.
А нельзя ли сделать так, что бы при нажатии кнопки на "пустой режим" уже можно было бы включить ближний свет без габаритных огней,подсветки приборов и подсветки номера?
В светлое время суток ездить тока на ближнем свете без лишней (хоть и маленькой) нагрузки на генератор.

:
Колян90
Сделать можно, но по ПДД нельзя.
D_K_
Колян90
ПДД запрещают пользоваться ближним без габаритов в темное время суток или в условиях ограниченной видимости. Как впрочем и туманками.
Дневные ходовые огни не обязаны быть с габаритами. А ближний и туманки их могут заменить, значит днем можно ездить на ближнем или туманках и без габаритов (если не вдаваться в подробности техрегламентов , гостов и тп, а следовать чисто букве ПДД)
Вопрос в другом - как отреагируют на техосмотре если увидят что машина "умеет" включать ближний или туманки без габаритов.... Но за езду днем оштрафовать не должны.
Колян90
D_K_ писал(а):


Дневные ходовые огни не обязаны быть с габаритами


Согласен
D_K_ писал(а):

А ближний и туманки их могут заменить


Согласен, но ДХО ни ближний, ни ПТФ являться не будут
D_K_ писал(а):

значит днем можно ездить на ближнем или туманках и без габаритов (если не вдаваться в подробности техрегламентов , гостов и тп, а следовать чисто букве ПДД)


Как раз таки если следовать ПДД, то ближний свет фар и ПТФ должны включатся только с габаритами. А хоть ближний или ПТФ могут заменить ДХО, но они обязаны включаться только с габаритами. Любой мало-мальски грамотный гаец обьяснит это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы