Страница 1 из 1
Falk
Не найти причину! 21013 хорошо заводится и работает, но.. несколько раз постояв немного, еще теплый двигатель не завести! Зажигание, карбюратор, провода проверяли в мастерской, все в порядке! А проблема остается! Подскажите что из личного опыта! ПЖЛСТА.
sergocompanecky
А заводишь с "продувкой"? - типа газ до половины в пол и ключиком тырк, а газ медленно отпускаем.
sergocompanecky
А фары протирал? Smile Мож АКБ дохлая, или реле-регулятор? Еще есть ряд вопросов. А на галстуке заводить пробовал? Что говорят свечи? Какое зажигание(КСК или БСК)? Зимой быват подмерзает водичка в бензине, но это чаще на ходу по трассе. Дальше пока не вижу. Щас, народ подключится, что-нить посоветует... 8-)
Falk
Ага и по колесу ногой бил Smile Я, мля, серъезно! АКБ отлично крутит. Свечи в порядке! КСЗ> Фигея такая началась еще до морозов. За последние месяцы раза 4-5 было и в самый неподходящий момент! Езжу каждый день и все окей... а это как ложка дегтя... Ни с того ни с сего!
mindcry
Имхо, что-то с зажиганием, а скорее с контактной группой. Была похожая проблема на прошлой машине, вылечилась заменой трамблера (лень было возится и его чинить, и поскольку он был старый и раздолбанный просто выкинул и купил новый).
А то, что тебе все проверяли в мастерской вовсе ни о чем не говорит. Знаю я, как они там проверяют.
Попробуй проверить узск и общее состояние контактов, нет ли на них масла/конденсата, почисти крышку трамблера и бегунок. Перед чисткой внимательно их посмотри при хорошем освещении - если где то пробивает, бывает видно дорожки.
Вобщем, думается проблема где то там.
А еще проверь состояние клапанной группы бензонасоса. Нормально ли подается бензин и развивает ли он хорошее давление. Хотя, это вряд ли, т.к. завестись она по-любому должна на том что в поплавковой камере остается.
AlexAuto
Проверь шток трамблера на предмет люфта, бегунок, контактную группу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы