Страница 1 из 1
23rus_2
В одной канистре оставалось 0.5 литра масла и купил еще новую 4х литровую. После всех манипуляций осталось пол-литра. В мост умудрился залить 1.8-1.9, в коробку около 2 литров. Наверное слишком сильно машину наклонил))) То, что кашу маслом не испортишь это точно. А коробку с мостом?
Штейгер
23rus_2, ну нежелательно стоко маслица заливать. В 5-ти ступку - 1,6л масла, в мост - 1,3л трансмиссионки. Поставь авто прямо и открути заливные пробки - "лишнее" масло стечёт. Нижняя кромка заливного отверстия и есть уровень масла, при условии, что авто "стоит" не наклонено. При лишнем масле имеется возможность "выброса" его через сапун.
Helg-001
shteiger прав. Только добавлю по пятиступенчатой коробке. На ровной поверхности поднимите левое переднее колесо домкратом до отрыва от поверхности и в этом положении открутите пробку, пусть «лишнее» вытечет, соответственно и при заправке свежим маслом, желательно соблюдать такое положение машины, так как в пятиступку следует лить масло на 200-250 мл больше, чем по пробку в горизонтальном положении машины. С мостом вообще нежелательно превышать уровень, там и по пробку (на ровной поверхности) самое то, так что если залили больше, то лучше привести уровень к норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы