амортизаторы Fenox automotive components [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76: амортизаторы Fenox automotive components Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2015 18:55
я б очканул бы ставить рейку со словом
Alexandr972 писал(а):

фенокс


Pardon уж извините Pardon

#77:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2015 18:59
NAUexx писал(а):

Отпишусь, чтоль, по теме... по чесноку... Smile
Амортов не юзал... Pardon
По совокупности мнений из разных "разведок" пришёл к выводу, что аморты Фенокс себе ставить не буду, буду ставить Демфи... На Плазу бабла не украл. Smile
Щас огребу кучу дерьма, но... помпа у меня года эдак (уж точно и не помню) с 2008-го счастливо трудится именно Фенокс... Pardon
Шуряку, когда ещё была 99-ая карб, ставили задние тормозные цилиндры Фенокс... обоссались слава богу аккурат сразу после прохождения ТО, т.е. и 100 км не прошли... Pardon


у меня задние цилиндры фенокс. пробег примерно 60-80тык. полет нормальный.

#78:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 10:20
Alexandr008 писал(а):

у меня задние цилиндры фенокс. пробег примерно 60-80тык. полет нормальный.


Pardon
Охотно верю...
Мож и всам деле, главное, чтоб не палёнка? Pardon

#79:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 14:27
NAUexx
глянь отзыв, про дэмфи. На всякий случай. Может брак, хз.
http://forum-lada.ru/index.php?topic=62.msg402#new
я про первый пост.

А с этим всё ясно. За 20 лет работы в области настроек подвески не добился ничего, кроме высера на форуме любителей.
Толи для настройки нужно хоть чем-то мерить то, что получилось после переборки и адекватные люди не верят на слово, толи просто спортсменыещё не в курсе существования этого тюнинг-ателье.
Приезжают только люди без макферсона и ставят фенокс...

#80:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 15:19
za_k_on
Почитал... Ну что сказать... От брака никто не застрахован.
Надо отдать должное представителю Фенокс, он хоть не стреманулся в этой теме показаться, попытался защитить честь фирмы.
Обнадёживает, мож чо и поправится... с качеством то. Smile
Опять же, надо понимать, что в рассмотрение должны браться "непалёные" Фенокс и Демфи, и вообще, какие-либо другие... Pardon

#81:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 15:32
Лично мне вообще непонятны мотивы "нападающих". Это я к:
NAUexx писал(а):

Надо отдать должное представителю Фенокс, он хоть не стреманулся в этой теме показаться, попытался защитить честь фирмы.


Купили чайнийское изделие за три копейки, а хотят чтоб работало как оригинал с Бентли за дофига евриков. И при этом еще и представитель у них виноват.

А что до самого Фенокса - вполне адекватные изделия за свою цену. Из чайнийских изделий далеко не самые гнусные. И есть в любом подвале, что иногда очень важно Smile.

#82:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 15:53
-Viewer- писал(а):

И есть в любом подвале, что иногда очень важно


От точно! supercool
Вспоминаю историю замены помпы на своей 2111... Кста, точно так же лет за 5-6 до этого приключилось с 21043, прям один-в-один. Smile facepalm
В жуткий мороз прихожу в гараж (авто до этого стояло не юзанное около недели, т.е. "промёрзло" всё "наглушняк"), ключ на старт... жуткий свист из под капота и лужа под мотором. cry
Гандикап по времени - 3 часа, посему поход в ближайший "подвал". Там обнаруживается только два производителя помп, Фенокс и ещё кто-то, уж и не помню. Покрутил в руках обе, резкого отторжения ни та, ни другая не вызвали, взял Фенокс, ибо оказалась чутка дешемше... Smile
Пока лязгал в лабаз, друган припёр термопушку в гараж, с ним и поменяли. Это я к тому, что уж сильно то при установке не "выдрачивались", хоть и прогрелось в гараже, но всё равно было холодновато с железяками путаться. Тем не менее, ремень никуда не ползёт и помпа работает до сих пор.

#83:  Автор: CROUОткуда: Саратовская обл СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2015 23:01
Alexandr972 писал(а):

В теме про фенокс спрошу. Рулевая рейка фенокс у кого установлена? На сайте много написано какая она замечательная....

прошлым летом был как-то в магазине авто 49....был покупатель который менял рейку фенокс от девятки через неделю после покупки..она просто сломалась,поворачивала только в одну сторону....вобщем там был разбор ситуации с браком...

#84:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 00:21
финокс нормальные стойки не хуже и не лудше сазовских также брак присутствует но ценник радует. многие нишиброды как вы их любите называть котаются и довольни до попомера. а дороги там полное г.. если их вобше дорогами назвать можно. в зашиту марсианина! вы комрады сами для начала хоть одну стойку переберите а после еше клиенту впарте. а после на человека кидайтесь. почитал я ваш флуд. реально чьи посты уши не режут так это марсианские! примите критику достойно мужика.

Добавлено спустя 49 секунд:

читайте пункт 1й ИМХО

#85:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 08:51
facepalm
выкалити мне глоза нимагу видидь токую бизграмаднощть

#86:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 09:15
za_k_on
это не безграмотность, это ачепятки Razz

#87:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 09:36
неее. Безграмотность орфографическая помноженная на техническую.

Винты - чтобы менять клиренс
Однотрубники - зло
И вообще, макферсон - не подвеска.
Никто, кроме плазы, не делает однотрубники
сааз - вершина технического совершенства
Bravo

#88:  Автор: zerr0menОткуда: Южный Урал СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 09:46
za_k_on
надо чаще медитировать Good

#89:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 14:53
надо больше практикой заниматься а не писюльки писать. я не русский и мне чесно говоря пос...ть на орфографию не в этом суть жизни!
#90:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:05
fonigs-411 писал(а):

надо больше практикой заниматься


С какого ,простите перепуга я и все остальные должны бросить свою работу, чтобы прикручивать фенокс на чужие машины? Это практика?
Я только на двенашку себе не менее десятка раз снимал и ставил подвески. Как минимум пяти конфигураций, не считая торсионов, стабов, растяжек и прочих подрамников.
И после каждого инсталла тестил как на управляемость (недостаточную, избыточную), так и на время прохождения конкретных участков дороги с хорошим и плохим покрытием.
Я, инженер по автоматизации, никакого отношения к автомобилестроению не имеющий.
Знаний физики и умения пользования гуглом вполне хватило, чтобы понять отличие однотрубника от двухтрубника.

Но приезжие, которые даже писать не умеют, не способные даже доучиться в школе, крутящие гайки у себя на сервисе, рассуждают про настройку подвески для спортсменов и о том, что бильштайн сильно лажанулся, спроектировав однотрубники на макферсон facepalm
Как до вас не доходит, что если вы прикрутили железку, пусть даже разобрали и собрали, не делает вас спецами в подвеске. То, что я фоткался рядом с ф1 не делает меня мегапилотом facepalm
Есть разработчик. А есть гайковёрт. Слесарь т.е. И нужно отделять мух от котлет. Как-то так.
Ладно, больше тут появляться не буду, кому надо - построит подвеску сам. Кому впадлу - будет строчить на сааз, фенокс и сервис с нерусскими ,которым язык нафиг не сдался.
Всем своего болота Drinks or Beer

#91:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:25
za_k_on
Да успокойся ты! Smile
Они ж того и добиваются!
Тут только один момент и всё ясно становится...:
fonigs-411 писал(а):

для начала хоть одну стойку переберите а после еше клиенту впарте


Вот именно - "впарьте"! А потом от такого, кому "впарили", ляпок на трассе остаётся из-за того, что его пепелац был неустойчив... facepalm
Зато у них, у тех кто "впаривает", с самооценкой полный порядок:
fonigs-411 писал(а):

читайте пункт 1й ИМХО
_________________
пункт 1й- Я всегда прав! пункт 2й- если я не прав смотри пункт1й!


Чо ты такому докажешь? Wink

#92:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:42
впарте это не означает продать полное гов..но. в магазинах часто стойки продают в таком виде. мне доказывать нечего не нужно и я вам не собираюсь. ставте что хотите хоть однатрубные хоть газовые это ваш выбор. я все это к тому что кучка народу сидит и срется. при том что сами в мазуту не залазили ни разу. не провсех конечно. сидят и обсирают.все и вся.если вы неумеети ставить деталь и она увас застучала через пару тысяч это не означает что фирма полное г... из всех дискутируеших одэкватный это марсианен.видно что чел знает очем пишит. докажите себе в первую очередь.
#93:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:49
fonigs-411 писал(а):

она увас застучала через пару тысяч это не означает что фирма полное г...


А чего это тогда означает?

#94:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 15:59
я СОГЛАСЕН поставить фенокс стойки, если мне на них и монтаж скинутсяfonigs-411
и инопланетный, так ради эксперимента. отчет с меня + отчет с каждых 10т км пробега., но думаю на 20тык уже описывать будет нечего Pardon

#95:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 16:08
fonigs-411
Ты сам то ваще под капот заглядывал? Хоть иногда?
Я уж не говорю, про то, чтоб под машину залезть... facepalm
Что до себя - ни разу в жизни не был ни в одном автосервисе, содержу успешно две тележки, причём, на одной из них "рулит" ездюк, а не водитель и ей уже 22 года!, а она "молодым" ниразу не уступит, хоть и гнилая вся... Вот кузовщина - не моё... facepalm Pardon
Всё знаю и понимаю, но ни условий, ни, самое главное, желания... Pardon

#96:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 16:28
NAUexx писал(а):

fonigs-411
Ты сам то ваще под капот заглядывал? Хоть иногда?
Я уж не говорю, про то, чтоб под машину залезть... facepalm
Что до себя - ни разу в жизни не был ни в одном автосервисе, содержу успешно две тележки, причём, на одной из них "рулит" ездюк, а не водитель и ей уже 22 года!, а она "молодым" ниразу не уступит, хоть и гнилая вся... Вот кузовщина - не моё... facepalm Pardon
Всё знаю и понимаю, но ни условий, ни, самое главное, желания... Pardon


тыкать будеш ночью и в другое место я за вас рад. вот только тележка это не машина. ну ладно это так шутка. не берите в голову и невкоем случие ниже. хотя дело ваше!! я не перихожу на личности и не конкретизирую я беру обшию картинку. скинутся вам на стойки. что совсем денег неумеем заробатывать. ешераз повторюсь это бюджетные стойки стояшие своих денег. ровно столько сколько они стоят. и ставить вас их некто не застовляет.но утверждать что они г@$но. это по меньшей мере бредятина никто из ваз даже обосновать не может свое мнение! все сводится к двум словам это г..но и вы нафиг нех...я не знаете. вот здесь возникает вопрос что знаете ВЫ!

#97:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 18:24
fonigs-411
Good
Первый осмысленный пост в теме... Твой.
Куда мне "тыкать ночью", я у тебя разрешения спаршивать не буду... мало ли кто там из твоих родственников окажется.... Pardon
Это раз...
Два... чот мне подсказывает, что мои во всех смыслах стоковые "тележки" (хоть "старая", хоть новая) "уложат" твоих.... Pardon
И "на личности" именно ты переходишь.
Я ниразу не сказал, что бюджетные стойки - г@$но...
Я всего лишь отреагировал на некорректное (с моей точки зрения) высказывание представителя фирмы Фенокс.
Зри мой первый пост Wink в этой теме....

#98:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 18:29
поцанский ответ сказать нечего!
уложит тележка просто убило это мальчикам 18 летним кто кого уложит. на смотровую .

#99:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 18:35
fonigs-411 писал(а):

поцанский ответ сказать нечего!


А ты, судя по твоему слэнгу, другого и не поймёшь... Pardon
А по поводу 18-ти лет...
Покури в сторонке, прощелыга 18-ти летняя... supercool

#100:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2015 18:40
NAUexx писал(а):

FENOX Global Service писал(а):

Моему УАЗ 469 Сакс зажирно будет.


Отселева следует (по Вашей логике Smile ) вывод: для тех, кому "зажирно" можно производить подешевле... но и поговнистей... hehe
Закон созранения, мать его... pst
PS: ничего личного, Белоруссию уважаю, Батька - красавчег!


счего вы взяли про говнистость нормальные бюджетные стойки вы наверно на сто работаете и каждый день ставить и снимаети феноксы десяткоми. каждый второй здесь не всилах отстоять свое мнения. все доводы сходятся к двум вешам. это дешовое г.. оно стучит и так-далие.
соринку видим в чужом глазу а в своем бревна не замечаем. скучно с вами . куча флуда и нет толковых обьяснений достойных мужика а не поцев! я не переходил на личности в отличие от вас. я вступился за слова марсианина в которых вижу хоть какойто смысл. а вы как шакалы накидываетесь на людей высказываюших свое мнение. а обосновать не можите! складывается ошушение что здесь сидит кучка чижей. которым просто нечем занятся!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU