Помогите сделать выбор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |

#26:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:16
Suse писал(а):

по мелочам помогите определиться))
Для акустики вперед и назад провода 2*1,5 кв.мм хватит? медь многожилка...провод электромонтажный...пвс хватит? или взять по 2 кв.мм?
питания прокидывать на усь в планах сразу же... 6 квадрат хватит?
массу взять с кузова можно?
как кидать?трассу подскажите...

JVC KD-R717EE Как Вам? Smile

на акустику 2.5 квадрата ставь если есть, с запасом. на усь 6квадратов мало, по моему очень мало. смотря что за усь еще будет, но я бы как минимум в три раза сечение увеличил. масса с кузова можно конечно, так и делается обычно. провод такого же сечения чтоб был как и плюс. от уся где то рядом массу прицепиш, под сидением, ну или где место найдеш чтоб хорошо зажать. силовой кидай по другой стороне от межблоков. по моему примерно так. авторитеты подсказывайте.

#27:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:18
alexey-71 писал(а):

Suse писал(а):

по мелочам помогите определиться))
Для акустики вперед и назад провода 2*1,5 кв.мм хватит? медь многожилка...провод электромонтажный...пвс хватит? или взять по 2 кв.мм?
питания прокидывать на усь в планах сразу же... 6 квадрат хватит?
массу взять с кузова можно?
как кидать?трассу подскажите...

JVC KD-R717EE Как Вам? Smile

на акустику 2.5 квадрата ставь если есть, с запасом. на усь 6квадратов мало, по моему очень мало. смотря что за усь еще будет, но я бы как минимум в три раза сечение увеличил. масса с кузова можно конечно, так и делается обычно. провод такого же сечения чтоб был как и плюс. от уся где то рядом массу прицепиш, под сидением, ну или где место найдеш чтоб хорошо зажать. силовой кидай по другой стороне от межблоков. по моему примерно так. авторитеты подсказывайте.

JVC норм, мягкий приятный звук. но пион лучше ИМХО.

#28:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 14:35
alexey-71 писал(а):

но пион лучше ИМХО.


по политическим соображениям как гирлянда...
alexey-71 писал(а):

на усь 6квадратов мало, по моему очень мало.


25 квадратов?
alexey-71 писал(а):

масса с кузова можно конечно, так и делается обычно


эт как так 25 квадратов зацепить и зажать? шпильку варить?
alexey-71 писал(а):

силовой кидай по другой стороне от межблоков.


Как кидать? технология интересна...по полу? 25 квадрат wwow Razz
Как Вариант в полку заднюю 20 см дины врезать? Smile что думаете?

#29:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:02
Suse писал(а):

alexey-71 писал(а):

но пион лучше ИМХО.


по политическим соображениям как гирлянда...
alexey-71 писал(а):

на усь 6квадратов мало, по моему очень мало.


25 квадратов?
alexey-71 писал(а):

масса с кузова можно конечно, так и делается обычно


эт как так 25 квадратов зацепить и зажать? шпильку варить?
alexey-71 писал(а):

силовой кидай по другой стороне от межблоков.


Как кидать? технология интересна...по полу? 25 квадрат wwow Razz
Как Вариант в полку заднюю 20 см дины врезать? Smile что думаете?

вот это на счет кабеля http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=20515 можно еще погуглить, инфы вагон. в полку 20см врезать дело. только полку акустическую желательно, а врезать и 25см можно. тут рядом обсуждалось. пионеры это явные фавориты, думаю не только мое мнение. если нужен смачный бас, то только пионер.

#30:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:36
alexey-71 писал(а):

если нужен смачный бас, то только пионер.


если нужен гудежный медленный бесформенный непонятный но громкий смачный бас, то только пионер

#31:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:41
ГЫ-ГЫ писал(а):

alexey-71 писал(а):

если нужен смачный бас, то только пионер.


если нужен гудежный медленный бесформенный непонятный но громкий смачный бас, то только пионер

не согласен. кому как и дело вкуса. регулировать по разному можно. если низ на фсю, басбуст на фсю, то да, так и будет. а если с умом и медведь на ухо не наступал то нормально.

#32:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:49
дживики,кенвуды,сони хавно...
Пинер и алпайн круто?

Выбираем сечение в соответствии с нагрузкой на кабель, например если в усилителе стоят предохранители на 25 А ( это около 200 Вт RMS) кабель соответственно нужно выбирать на длительно допустимый ток не менее 25 А... т.е. сечением не менее 2,5 мм.кв. Но все провода питания в магазине идут в американской системе измерний 1Ga,2Ga и т.д....
Перевод их в наше измерение вот :
AWG кв.мм.
0 Ga 53,48
1 Ga 42,41
2 Ga 33,63
4 Ga 21,15
8 Ga 8,36
10 Ga 5,26
12 Ga 3,31
14 Ga 2,08
16 Ga 1,31
18 Ga 0,823
20 Ga 0,517
22 Ga 0,325

Просто 25 квадратами варить можно rlzz Razz

#33:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 15:58
Suse писал(а):

дживики,кенвуды,сони хавно...
Пинер и алпайн круто?

Выбираем сечение в соответствии с нагрузкой на кабель, например если в усилителе стоят предохранители на 25 А ( это около 200 Вт RMS) кабель соответственно нужно выбирать на длительно допустимый ток не менее 25 А... т.е. сечением не менее 2,5 мм.кв. Но все провода питания в магазине идут в американской системе измерний 1Ga,2Ga и т.д....
Перевод их в наше измерение вот :
AWG кв.мм.
0 Ga 53,48
1 Ga 42,41
2 Ga 33,63
4 Ga 21,15
8 Ga 8,36
10 Ga 5,26
12 Ga 3,31
14 Ga 2,08
16 Ga 1,31
18 Ga 0,823
20 Ga 0,517
22 Ga 0,325

Просто 25 квадратами варить можно rlzz Razz

да да, так и есть. эти провода тоже используют. самое оно, медь. у меня стоят 4ga. 21квадрат. теоретически можно бы и меньше, а практически пусть будет с запасом, особенно учитывая что провода алюминий крашеный а не медь. по ГУ я бы не сказал что пионеры и алпайны круто, а остальное хавно. сейчас юзаю алпаин-117, вон он хавно после пионера в два раза дешевле. а так у всех производителей есть удачные и не удачные модели. опять же ИМХО пионы звучат лучше, я именно к ним привык, и сравнивал с многим.

#34:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:33
alexey-71 писал(а):

а практически пусть будет с запасом, особенно учитывая что провода алюминий крашеный а не медь


не айс на себе экономить Razz

alexey-71 писал(а):

по ГУ я бы не сказал что пионеры и алпайны круто, а остальное хавно.


у Авторитетных людей бытует мнение,что альпа и пион в одной ценовой категории по качеству звука,будут почти одинаковы,будет разница в погрешность...на слух трудно отлдичить...И дали совет лучше в одной ценовой категории альп...

#35:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 16:19
alexey-71 писал(а):

не согласен


+1

#36:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 22:12
итак) приступим по проводам-дам-дам Smile

  1. акустика - пвс(пунп) 2 или 3 по 2.5 квадрата,если что 3-й пойдет на землю(экран).
  2. Питание саба - пв 25квадрат,чистой меди.
  3. Пред пока не думал,склоняюся к нашим вставкам плавким на 50 ампер,наполнитель кварцевый песок.


по акустике позже напишу....

#37:  Автор: Frost174Откуда: Чекагинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:27
Из ГУ только Алпайн, 9812, 9815,9833, 9835, 9853, 9855, по качеству отдыхает все, ну конечно если вы фанатеете от синтетических верхов, заваленной середины и просто безконтрольного гулкого баса как у 88 пиона в частности.Про подзвучку следующее, считаю глупым ставить овалы в заднию полку с сабом, как минимум нужен свой обьем, а лучше пару купольников или пищалок.
#38:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:43
Frost174
Alphard? как много восхищённых отзывов...

#39:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 08:03
всё правильно FROST написал rlzz
#40:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 08:32
по моему вопросу)) по альпхарду)
#41:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:01
Suse писал(а):

итак) приступим по проводам-дам-дам Smile


  1. акустика - пвс(пунп) 2 или 3 по 2.5 квадрата,если что 3-й пойдет на землю(экран).
  2. Питание саба - пв 25квадрат,чистой меди.
  3. Пред пока не думал,склоняюся к нашим вставкам плавким на 50 ампер,наполнитель кварцевый песок.


по акустике позже напишу....

поправлю пункт-2. какое у саба питание пардон, этот провод на усилитель надо ставить.

#42:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:10
alexey-71 писал(а):

какое у саба питание пардон, этот провод на усилитель надо ставить.


пока не понятно....активный или усь будет...питание)) эт я не правильно выразился...
Ваше мнение по alphard у.... supercool

#43:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:18
первый раз слышу и вижу, в Калуге по крайней мере.
#44:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:19
Frost174 писал(а):

Из ГУ только Алпайн, 9812, 9815,9833, 9835, 9853, 9855, по качеству отдыхает все, ну конечно если вы фанатеете от синтетических верхов, заваленной середины и просто безконтрольного гулкого баса как у 88 пиона в частности.Про подзвучку следующее, считаю глупым ставить овалы в заднию полку с сабом, как минимум нужен свой обьем, а лучше пару купольников или пищалок.

теретически +1, а практически под эти ГУ надо строить качественную, дорогую систему, по всем правилам, и с соответствующими компонентами. иначе шляпа полная. так делают единицы, особо искушенные, а так в основном народ хочет дешево и сердито. в этом случае опять же пион наиболее подходящий вариант, с ним из любого барахла получить звук проще. 9855 я слышал с набором фуфла разного, мистери и только. те что новее модели альпов на порядок хуже, последняя адекватная моделька 9887. ну и потом опять же все на любителя, надо слушать и сравнивать.

#45:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:21
Suse писал(а):

alexey-71 писал(а):

какое у саба питание пардон, этот провод на усилитель надо ставить.


пока не понятно....активный или усь будет...питание)) эт я не правильно выразился...
Ваше мнение по alphard у.... supercool

активный саб в топку, его можно шлаком назвать. если для себя любимого то лучше НЕ активный.

#46:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:28
Suse писал(а):

alexey-71 писал(а):

а практически пусть будет с запасом, особенно учитывая что провода алюминий крашеный а не медь


не айс на себе экономить Razz

alexey-71 писал(а):

по ГУ я бы не сказал что пионеры и алпайны круто, а остальное хавно.


у Авторитетных людей бытует мнение,что альпа и пион в одной ценовой категории по качеству звука,будут почти одинаковы,будет разница в погрешность...на слух трудно отлдичить...И дали совет лучше в одной ценовой категории альп...

из одной ценовой категории для сравнения можно прослушать альп-9880(8000руб примерно) и пион-7200(7300руб примерно). и сразу станет афтору понятно что больше нравится. что гадать то. для меня превосходство пионера очевидно, по многим причинам, повторюсь для меня.

#47:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:43
alexey-71 писал(а):

активный саб в топку, его можно шлаком назвать. если для себя любимого то лучше НЕ активный.


обоснуйте браваду, сударь ppc
з.ы. якобы горящие г@$но-уси - не аргумент

#48:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 09:59
во первых на слух - нет чёткости
......мощность мала, как правило
......дай бог 2 крутилки на отстройку - левел и буст
......в седане его не слышно, больше для хетча, либо пикапа
раздельно не продашь Smile

#49:  Автор: alexey-71Откуда: Rostov-na-Donu СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:19
RuslanVW писал(а):

во первых на слух - нет чёткости
......мощность мала, как правило
......дай бог 2 крутилки на отстройку - левел и буст
......в седане его не слышно, больше для хетча, либо пикапа
раздельно не продашь Smile

+1 и добавлю, использование как правило дешевых компонентов. да по всем делам пассивный в плюсе. головку бери какую хочеш или какая нравится, короб делай на свой вкус ФИ или ЗЯ, объем тоже регулируй как нравится, ну и т.д.

#50:  Автор: RuslanVWОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:41
да, уся страшно брать мощнее саба...............
в субботу на шашлыках были, дискотечка, танцы - задние 6*9 озябли, захрипели - видать сильно я им накотил. Жалко блин.




AUTOLADA.RU -> Музыка в автомобиле |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU