Страница 1 из 8
Suse
Привет,есть авто 21154...
Бюджет 10-12круб на музыку...
Помогите определиться и сделать правильный выбор...
Приглядываюся
1.Голова Алпайн 111 рм-ка.

2.Фронт Хертц 165 или 13-ки...

3.Блины Хертц модель не помню...
Итого 6000 голова+2500+2500...11000 без подиумов под 16-ки..
Есть альтернатива..или может надо внести коррективы в систему?
RuslanVW
вариант не плохой, Альпа 111 звук тебе понравиться, с Герцами должен спется, 13е не бери - от них толку мало, подиумы тысячу и стоят - как раз 12
WEM86
если бюджетный вариант, то вполне сводится. Бери 16 см. герцы скорее всего серии дск
RuslanVW
и только компонентные
Лёха198
RuslanVW писал(а):

Альпа 111 звук тебе понравиться


владел такой. очень хороша. широкие возможности по функционалу для своей стоимости Good
RuslanVW писал(а):

13е не бери - от них толку мало


фронт 13 см. подзвучка (стояли Хеликс недорогие) + пищалки (хотя они нафиг не нужны если двухполосники поставишь) - больше и не требуется
тылы 6х9 трехполосники (на что глаз ляжет, но советую Пионэров)

Suse
усь и саб будут присутствовать в итоге?
RuslanVW
неее, подзвучкой должен быть тыл, а не фронт - тогда будет счастье
Frost174
подзвучку так то на тыл ставят, из герцов только esk.
Лёха198
RuslanVW писал(а):

неее, подзвучкой должен быть тыл, а не фронт - тогда будет счастье


имхо бред
Frost174 писал(а):

подзвучку так то на тыл ставя


имхо дабл бред
как отстраивали звук под подзвучку тылом????? на каком салоне??? активный фронт - гольное убитие объёма звука и ушей слушателя!!! хотя это имхо...
WEM86
Frost174 писал(а):

подзвучку так то на тыл ставят, из герцов только esk.


ну само собой, еск лучше. Но у человека бюджет ограничен. Не впишется.
alexey-71
согласен со всеми, кроме ЛЕХИ-198. и добавлю, как вариант ГУ пионерчиков можно рассмотреть типа 4200, 5200, или модельный ряд 11го года в этом бюджете. ИМХО даже лучше альпа-111 будет.звук не хуже точно, куча пацанских улучшайзеров, смачный пионеровский бас, три пары линеек, что дает возможность развиваться в дальнейшем без замены ГУ.
RuslanVW
Лёха198 писал(а):

RuslanVW писал(а):

неее, подзвучкой должен быть тыл, а не фронт - тогда будет счастье


имхо бред
Frost174 писал(а):

подзвучку так то на тыл ставя


имхо дабл бред
как отстраивали звук под подзвучку тылом????? на каком салоне??? активный фронт - гольное убитие объёма звука и ушей слушателя!!! хотя это имхо...


да нет, не бред, раньше я тоже фронт подзвучкой делал, на задние дины уся цеплял, потом(2003 год) друг с Москвы приехал на заряженной 99ой, у которой был фронт и 3 саба, короче мой отстой(тыл) стыдно было включать. Теперь я тыл чуть чуть накручиваю, так для объёма.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

Лёха198 писал(а):

RuslanVW писал(а):

неее, подзвучкой должен быть тыл, а не фронт - тогда будет счастье


имхо бред
Frost174 писал(а):

подзвучку так то на тыл ставя


имхо дабл бред
как отстраивали звук под подзвучку тылом????? на каком салоне??? активный фронт - гольное убитие объёма звука и ушей слушателя!!! хотя это имхо...


да нет, не бред, раньше я тоже фронт подзвучкой делал, на задние дины уся цеплял, потом(2003 год) друг с Москвы приехал на заряженной 99ой, у которой был фронт и 3 саба, короче мой отстой(тыл) стыдно было включать. Теперь я тыл чуть чуть накручиваю, так для объёма.

+1
Suse
Лёха198 писал(а):

усь и саб будут присутствовать в итоге?


В будущем возможно к осени...
пока ковыряться подумал прокинуть за компанию питалово и сигнал..
Питалова 6 квадратов хватит???? сигнальный кабель есть хороший...
Frost174 писал(а):

из герцов только esk.


Не впишусь в бюджет Pardon
alexey-71 писал(а):

модельный ряд 11го года в этом бюджете.


Конкретнее?был пионер 3600 хороший аппарат!
Акустическая полка самособой.подиумов хороших невидел....калхоз одним словом.
Кенвуд? хвалят модели 10-11 года
Лёха198
alexey-71 писал(а):

+1


на вкус и цвет товарищей нэт!
я слушаю музыку громко, при подзвучке с тыла мне орать будет в рожу спереди (а при открытой форточке - на улицу). люблю звук сзади и для объема добавку спереди. плюс к тому - я не из тех пацанчегофф, которые понтуются громким майфуном - не люблю нарушать спокойствие граждан, т.к. самого бесят такие "аудиофилы". а посему и саб ваяется неустановленный уже 2 месяца, т.к. джоппу не проклеил еще.
расположение "фронт-подзвучка" орёт на улицу гораздо меньше по сравнению с обратной ситуацией. один из плюсов
RuslanVW
написал бы ты, какие дины у тебя, мафон, усилок
у меня сделаны двери(вибро, шумо), самодельные подиумы, дины 16е компонентки, саб в багажнике нормальный - меня на улице не слышат!!!! Музыка в салоне и громко и качественно, может в Калине шумки нет, я не ездил не знаю, но в 15хе я проблем с танцующими на улице людьми - не испытываю.
Axel_Foley
Лёха198 писал(а):

люблю звук сзади и для объема добавку спереди.


Должно быть наоборот и никак иначе. Это если по "музыкальным канонам". А так, да, "кто как хочет, так и др#$@т" Pardon
Suse
на данный момент нет ничего! supercool
Лёха198
RuslanVW
я в калину еще не втыкал ничего. а то что стояло в восьмёрке 2 месяца назад уехало к новому хозяину кроме саба. так что чё там было - вплоть до буковки не скажу. тыл трехполосный пионер 6х9, фронт хеликс в штатных местах ВП, голова 111алпайн, саб активный кикс 13" на 400 Ватт
RuslanVW
так вот, если я включаю тыл наравне с фронтом, то такая каша получается, ужас просто, саб и 6*9 издают не бас, а бубнение и брыньчание, сейчас хочу для подзвучки в тыл, 16е в корпуса поставить.
Лёха198 - поверь, если взять нормальные 16е дины на фронт, подготовить двери, подцепить к ним усь, да наверно даже самый дешёвый, а в багажник кинуть твой саб - ты скажешь - "Как я мог слушать тыл, как же сейчас красиво звучит музыка у меня"
Попробуй, не пожалеешь.
Лёха198
RuslanVW
а вот не скажу я так. мои машины - не единственные, в которых я оценивал музыку. тебе ж сказали "на вкус и цвет". орущий фронт не для меня. и ТС я просто сказал свою точку зрения на организацию музыки в машине.
RuslanVW писал(а):

саб и 6*9 издают не бас, а бубнение и брыньчание


чистый и глубокий бархатный бас на 083 при такой конфе. поверь мне, унылое бренчание от приятного звука я отличить в состоянии
RuslanVW
ну хорошо, видимо компоненты играют своё дело - мои конечно же не идеальны.
Лёха198
Pardon да и уши у каждого свои Drinks or Beer
alexey-71
Лёха198 писал(а):

Pardon да и уши у каждого свои Drinks or Beer

это точно, каждый по своему. вообще как бы спецами тыл не приветствуется, делают хороший фронт, саб, усь. но я лично всегда тыл подключаю,(хоть и фронт не самый стремный) мне нравится, но в меру. я делаю звук так чтоб не преобладал не тыл, не фронт. чтоб по салону ровномерно звучало, плюс задержками подрегулирую, и тогда вообще не понятно откуда звук, но он есть и кайф. можно только саб проследить откуда бубнит, и то не сильно его выделяю.
alexey-71
Suse писал(а):

Лёха198 писал(а):

усь и саб будут присутствовать в итоге?


В будущем возможно к осени...
пока ковыряться подумал прокинуть за компанию питалово и сигнал..
Питалова 6 квадратов хватит???? сигнальный кабель есть хороший...
Frost174 писал(а):

из герцов только esk.


Не впишусь в бюджет Pardon
alexey-71 писал(а):

модельный ряд 11го года в этом бюджете.


Конкретнее?был пионер 3600 хороший аппарат!
Акустическая полка самособой.подиумов хороших невидел....калхоз одним словом.
Кенвуд? хвалят модели 10-11 года

лично я за кенвуды не скажу, не юзал. но хорошие есть конечно, 6047 если не путаю отличная машина, в нем все есть. по пионерам лучше не заморачиваться особо, 11го года пока отзывов не много, провереный 4200 брать фсе, ну или аналог 5200, азиатский вариант 5250, этот даже лучше будет за ту же цену, плюс пульт в комплекте.
Suse
по мелочам помогите определиться))
Для акустики вперед и назад провода 2*1,5 кв.мм хватит? медь многожилка...провод электромонтажный...пвс хватит? или взять по 2 кв.мм?
питания прокидывать на усь в планах сразу же... 6 квадрат хватит?
массу взять с кузова можно?
как кидать?трассу подскажите...

JVC KD-R717EE Как Вам? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы