Страница 1 из 3
Upstain
Не могу понять, в чем заключается поломка. Не срабатывает вентилятор радиатора, хотя все проверено (датчик работает, напрямую срабатывает).

Я не знаю, сработает он или нет, но до этого не доходит, потому что антифриз льется уже из бака. такое ощущение, что расширительный бачек переполняется до того, как температура достигнет 94.

Короче, уже не знаю, что проверять. Есть какие-нибудь идеи? У меня какие-то подозрения, что в моторе что-то произошло и антифриз выгоняется из мотора больше, чем обычно, поэтому и выливается, хотя температура еще ниже 94.

ПС. Тосол залит на минимуме, но все равно вытекает.
Лёха198
термостат работает как надо?
Dornier
прошлым летом у моего бати на 15хе была подобная фигня, машина кипела, вентилятор не срабатывал, проверили всё ,что только можно было из электрики- всё было ОК. Ломали голову в чём дело, а оказалось всё просто - сдохла помпа....Не знаю как её проверить, но в сервисе диагноз поставили моментально, заменили и всё стало нормально...
Allev2009
Самый плохой вариант, это пробило прокладку под головкой. Замена прокладки и замер плоскостности головки.
торантино
Allev2009 писал(а):

Самый плохой вариант, это пробило прокладку под головкой


Проверь компрессию на всякий случай. Термостат.
Upstain писал(а):

датчик работает, напрямую срабатывает).


То есть концы на датчике замыкаешь карлсон срабатывает? А сам датчик цешкой звонил замыкаеться ?При какой температуре?
Dranik
Upstain
а у тебя где вентиль невключается то , не на Майбахе случаем? hehe
или может на Кайене?
щас сообразим как же тама на Майбахе система охлаждения работает ROFL pst
Sancho_72
Upstain, то есть у тебя антифриз кипит раньше, чем успевает включиться карлсон? А система охлаждения точно герметична? Попробуй поменять расширительный бачок, его пробку и датчик уровня ОЖ. А датчик на приборку может гнать, верить надо только показаниям БК.
Пы.Сы.: народ, тока тапками не кидайтесь, топикстартер же не писал, проверял ли это)
Dranik
Sancho_72 писал(а):

А система охлаждения точно герметична?


лутше спроси на где она у него герметична или нет.
а то советов надовали а у чела Камаз окажется 63 .
Лёха198
Dranik у него 21093 карбюратор
pst
мля я не могу!!!
Dranik
Лёха198 писал(а):

у него 21093 карбюратор


я наверное в шары япусь а вы экстрасенсы hehe Drinks or Beer
Лёха198
да он не первый раз уже темы создает, а чё за машина пишет блин странице на третьей темы. и то когда мы раз 10 переспросим. когда мы все варианты уже перебрали 63
Upstain
мне запомнился 63
Dranik
Лёха198 писал(а):

да он не первый раз уже темы создает, а чё за машина пишет блин странице на третьей темы. когда мы все варианты уже перебрали


ну вот давайте и будет ему советы давать как на Камазе робит система пускай делает, глядишь может когда нибудь доедет что надо уважать других тоже, а то мля сиди тут и гадай чо у него за самокат а потом окажется у него запор а вы что распинались то зря Pardon

Зы у меня уже счётчик перевалил 14 тыков пока тут выяснишь что же у нас за корыто pst

Последний раз редактировалось: Dranik (04 Апреля 2011 16:46), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Dranik писал(а):

а потом окажется у него запор а вы что распинались то зря


воздушная система охлаждения, оппозитник... pst не, я в этом не силён
Upstain
Из надписи пропало название машины. ВАЗ 2109, карбюратор.

Лёха198, Термостат вроде ок, ибо верхний шланг тоже теплый.

Dornier, Помпу не проверял, но все нормально работает.

Компрессия - ок, проверял, крышки менял, датчик работающий 100% (проверка на другой машине)

Allev2009, я как раз этого и боюсь больше всего.
Upstain
Лёха198 писал(а):

Dranik писал(а):

а потом окажется у него запор а вы что распинались то зря


воздушная система охлаждения, оппозитник... pst не, я в этом не силён



Машина 9, забыл написать, думал, что в подписи отобразится
Dranik
Upstain писал(а):

Термостат вроде ок, ибо верхний шланг тоже теплый.


дак всётаки вроде или нет?
и почему верхний то патрубок Pardon он и будет первым нагреваться а проверка простая термоса осуществляется проверкой когда нчинает нагреваться нижний патрубок радиатора ибо это будет свидетельствовать о начале открытия термоса и когда нижний патрубок будет таким же горячим как и верхний то это уже свидетельствует о полном открытии термоса .
andreyal553
Dranik
+21154 К высказываниям, про КАМАЗ.
Лёха198
Лёха198 писал(а):

воздушная система охлаждения, оппозитник


Ошибся, ты, чуток. Оппозитников, на запорах никогда не было. Гордое обозначение V4! Развал цилиндров 90 градусов. Хотя это полный офф. Прошу прощения.
Sancho_72
Upstain ты кроме крышки попробуй бачок и датчик уровня махнуть, у меня кипела из-за того, что резьба на бачке под датчик уровня ОЖ была кривая, и по крышке самого датчика воздух подтравливало, результат - закипание на 103 градусах, за 2 градуса до включения карлсона.
Upstain
Dranik писал(а):


ну вот давайте и будет ему советы давать как на Камазе робит система пускай делает, глядишь может когда нибудь доедет что надо уважать других тоже, а то мля сиди тут и гадай чо у него за самокат а потом окажется у него запор а вы что распинались то зря Pardon

Зы у меня уже счётчик перевалил 14 тыков пока тут выяснишь что же у нас за корыто pst



Принимается. самого это раздражает. Поздравляю с 14 тыщами! Был уже рейтинг флудеров на этом сайте?
Dranik
Sancho_72
Sancho_72 писал(а):

ты кроме крышки попробуй бачок и датчик уровня махнуть


исправная система с нормальным тосолом будет работать с открытым бачком еси чо.
и тосол нормальный кипеть начинает при 108гр без давления, под давлением и того больше.
Sancho_72 писал(а):

у меня кипела из-за того, что резьба на бачке под датчик уровня ОЖ была кривая, и по крышке самого датчика воздух подтравливало, результат - закипание на 103 градусах, за 2 градуса до включения карлсона.


хавно зальёте потом кипите.
Upstain
Dranik писал(а):

Upstain писал(а):

Термостат вроде ок, ибо верхний шланг тоже теплый.


дак всётаки вроде или нет?
и почему верхний то патрубок Pardon он и будет первым нагреваться а проверка простая термоса осуществляется проверкой когда нчинает нагреваться нижний патрубок радиатора ибо это будет свидетельствовать о начале открытия термоса и когда нижний патрубок будет таким же горячим как и верхний то это уже свидетельствует о полном открытии термоса .



Ошибся, нижний тоже становится теплым, но он не такой горячий как верхний. Может термос не на все 100% работает? может такое быть?
Dranik
Upstain писал(а):

Был уже рейтинг флудеров на этом сайте?


я наверное первый буду в списке 63
ну а чо я же невиноват что кто то заполняет профиль а ктото нет Pardon
Dranik
Upstain писал(а):

нижний тоже становится теплым, но он не такой горячий как верхний.


во уже проясняться стало,
Upstain писал(а):

Может термос не на все 100% работает? может такое быть?

легко, снимать и варить в кастрюле и замером на начало открытия и закрытия, или брать новый но рабочий.
Sancho_72
Dranik Феликс - хавно? Ну расскажи, что не хавно
Upstain
Еще один симптом: тосол постоянно приходится доливать. куда-то он сцука уходит. Поэтому и склоняюсь к тому что нарушена герметизация в прокладках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы