Страница 2 из 2
Dsoftgroup
Damned_875
а передачу выключить не забыли? И кстати когда закручиваем гайку на вторичном валу - нужно что б шайба нормально села и гайка свободно закрутилась, потому как возможно залипание синхронизатора 5 передачи на шестерне.. сам как то с дуру закрутил, потом синхр с шестерни отковыривал..
Damned_875
И снова я со своей проблемой... Разобрали коробку, там поставили неправильно в прошлый раз две металлические половинки как полумесяцы. Собрали все заново. Теперь когда включаешь 1 передачу и начинаешь трогаться ее выбивает и начинается треск от шестеренок. Такая же фигня с третьей передачаей когда едешь. Да, кстати первая выскакивает еще когда уже едешь и выжал сцепление. Я сцепление немного приподнял, но все равно творится что-то непонятное. И еще вопрос: когда выжимаешь сцепление, то скрип стоит ужасный. вчера смотрел и слушал от куда. Раздается в районе резинки что к салону уже крепится из моторного отсека. На тросике оторвалась типа гладкой пленочки что-то, может из-за нее? Помогите советами что дальше делать?
Dsoftgroup
Damned_875
меняй трос сцепления, по поводу выбивания передач - отрегулировать кулису......
Neoss75
Dsoftgroup писал(а):

Damned_875
меняй трос сцепления, по поводу выбивания передач - отрегулировать кулису......

с регулировкой врядли поможешь...недавно была на ремоте такая...пришлось менять шестеренку блок-муфты 1-2 передачи...перед этим пробывали все, даже подушки меняли...
Dsoftgroup
Neoss75
тогда почему 1 и 3 передачи? Если б 1-2 или 3-4 я б сказал что фиксатор вилок не держит, могли шарики не повставлять с пружинками, хотя могло быть что и на 1-2 и на 3-4 не поставили..
Damned_875
Шарики с пружинками ставили точно, так что незнаю..
Damned_875
Забыл добавить еще. Завожу машину с выжатым сцеплением. Потом начинаю бросать его постепенно и машина начинает чуть трогаться, хотя стоит на нейтралке. И имеется набольшой гул из коробки. Потом если еще раз заводишь прогретую, то не дергает с места, т.е. можно без сцепления заводить, но гул остается.
Dsoftgroup
с маслом разберись, если гарячая нормально - попробуй масло сменить..
Damned_875
Не подскажешь тогда какое? Просто в магазине посоветовали Лукойл минералку, вот я ее и залил. Раньше было ТНК полусинь.
Да, кстати вчера ехал с работы и трос сцепы порвался. Братуха приезжал тянул меня))
Dsoftgroup
Damned_875
про трос я уже говорил Smile, вот по маслу - у самого полусинь ТНК залита, вроде ничего.... хотя можно и синьку залить, но думаю финансово не оправдано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы