Страница 1 из 1
z-purt
Уже писал в теме для новичков, там проигнорировали, возможно здесь будет больше советчиков

Вибрация от двигателя на холостых идет в салон, больше всего вибрирует на нагретой машине, когда холостые - 800-850 об-мин. Агрегаты ничего не задевают. Заменил все подушки по кругу, результат есть (опора двигателя была просажена, которая у адсорбера) - но очень незначительный, продолжает вибрировать.

На оборотах 900-1000 - вибрации почти нет.

Единственное что похоже на криминал - передняя гитара висит враспорку, на полсантиметра меньше расстояние между отверстиями если ее открепить, это нормально?

На выхлопе - вроде все резинки на месте, сервисмены ничего не нашли криминального. По двигателю - поменяли провода, на которые показал тестер на диагностике, еще заменил РХХ, все остальное впорядке по утверждениям сервиса.

Что посоветуете еще проверить? Ужасно раздражает.
za_k_on
z-purt
Машина походу битая, потому как
z-purt писал(а):

передняя гитара висит враспорку


Так быть не должно. В этом и проблема. Как решать - смотря какой бюджет.
Самое дорогое - идти к нормальным кузовщикам, пусть мерют и тянут морду.
Самое простое - распорка стоек с допопорой, а гитару верхнюю нафиг.
У меня походая фигня: машина была бита в правую часть морду и добита этой же частью о поребрик. В результате стойка вроде как сместилась к центру, гитара стоит внатяг. Обыкновенные гитары рвало с завидным постоянством, автопродуктовская держит, но из машины получился вибромассажёр. Пока морду не вытянул - открутил гитару, движок сверху висит на допопоре на растяжке.
Но это всё справедливо, если все опоры правильные и поставлены правильно.
kallahann
именно вибрирует? или поддергивает? если вибрация равномерная, то не факт что подушки хорошие поставил, они разные есть, мне мягкие понравились, есть и пожесче, мягкие правда не на долго...
z-purt
kallahann писал(а):

именно вибрирует? или поддергивает? если вибрация равномерная, то не факт что подушки хорошие поставил, они разные есть, мне мягкие понравились, есть и пожесче, мягкие правда не на долго...



Вибрация равномерная, подергивает иногда тоже - уже с большей силой, это пока не лечил. Подушки довольно мягкие, сравнимы с теми что стояли, производитель вроде СЭВИ.

za_k_on писал(а):


Так быть не должно. В этом и проблема. Как решать - смотря какой бюджет.
Самое дорогое - идти к нормальным кузовщикам, пусть мерют и тянут морду.
Самое простое - распорка стоек с допопорой, а гитару верхнюю нафиг.
У меня походая фигня: машина была бита в правую часть морду и добита этой же частью о поребрик. В результате стойка вроде как сместилась к центру, гитара стоит внатяг. Обыкновенные гитары рвало с завидным постоянством, автопродуктовская держит, но из машины получился вибромассажёр. Пока морду не вытянул - открутил гитару, движок сверху висит на допопоре на растяжке.
Но это всё справедливо, если все опоры правильные и поставлены правильно.



У меня не верхняя, а нижняя гитара в распорку Smile Верхняя как раз нормально встала когда менял, посередине. Специально когда менял нижнюю - верхнюю освободил, чтобы посмотреть как встанет - стоит нормально. Или можно вместо передней гитары - допопру какую поставить?

Эх, если битая то печально. Я третий хозяин, при осмотре никто ничего криминального не заметил. Видимо надо к кузовщикам идти Sad
ЗЫ А как неправильно опоры можно поставить?
za_k_on
z-purt писал(а):

А как неправильно опоры можно поставить?


Бывают орлы, которые могут левую и правую попутать. Ну или ещё чего, тут всякое случается. Да и на сервисах такого вытворяют, что потом удивляешься, как до такого додуматься могли.
Есть нижние допопоры, например, у Техномастера. Но они не заменяют нижнюю гитару.
Посмотри, может сам чего подогнуть-подставить сможешь. Накрайняк к кузовщикам
z-purt
za_k_on писал(а):

z-purt писал(а):

А как неправильно опоры можно поставить?


Бывают орлы, которые могут левую и правую попутать.



А там разве резинки не одинаковые? Я только резинки менял, железо не трогал.
za_k_on писал(а):

Посмотри, может сам чего подогнуть-подставить сможешь.

Надо будет приглядется, поеду на эстакаду - посмотрю. Кувалду взять что ли побольше.. lol1
Сам Самыч
z-purt
А пробовали двигатель в работе на холостых наклонять вперед - назад руками, а второй человек в салоне слушает звуки?
Не рычаг ли от коробки до рычага переключения кпп ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы