Страница 3 из 4
F1
Tema72 писал(а):

Tema72


дешева машину взял походу? А людям как потом в глаза смотреть будешь ? Они ведь спросят жрет масло или нет supercool
Tema72
F1
не все спрашивают, да я щас и не хочу о плохом думать, надеюсь все ровно будет gpn
F1
Tema72 писал(а):

не все спрашивают, да я щас и не хочу о плохом думать, надеюсь все ровно будет


ну удачи gpn
agend
на 124 тоже не плохо едет.дело твое. один совет тебе: заводские поршня и кольца это заводские,а все остальное это сыромятина авось повезет может и нет
Tema72
agend
все относительно, первой машиной была 2107, перла мама не горюй, потом 12, с мотором 2112, ехала вобще отлично, за 2 года ниче ни разу не загнуло, крутил всегда, каждые 20000км была замена роликов ремня помпы независимо от состояния и все было норм, косяки моей приоры достались по наследству от прошлого хозяина, установку 124 в приору считаю регрессом, ИМХО
Tema72
собрали сегодня мотор, проехал 5 км - до дома, пока ниче не ясно, вроде тише работает, иногда также брякает где- то, 3 старых гидрика прожимаются легонько, остальные с трудом, значит те 3 умерли? по мере увеличения пробега отпишусь
Nmi
Спрошу здесь что бы не плодить тем. У бати приора 2007 16v 70 т.к. Одна свеча в черном налете, масло доливает каждую неделю. Можно ли как нибудь до вскрытия определить направляющие или кольца?
Стиль вождения выше 3000 может пару раз за всю эксплуатацию авто.
Хозяин первый, клапана не гнуло.
Машина с 10т.к. на газу.
Serg_x
Nmi писал(а):

Стиль вождения выше 3000 может пару раз за всю эксплуатацию авто.


Пусть покрутит тыщ до 5. Может и жор пройти и свечка по цвету нормализуется.
Nmi
Serg_x писал(а):

Пусть покрутит тыщ до 5. Может и жор пройти и свечка по цвету нормализуется.


Я ему тоже самое сказал hehe
p.s. взять что ли его приору самому погонять, а то он уже намерен вскрывать...
wraithik
пробег 85ткм
двиг временами крутится в 6000, обычно 3000-5000
масло не любит кушать
wraithik
Serg_x писал(а):


Пусть покрутит тыщ до 5. Может и жор пройти и свечка по цвету нормализуется.


Думаешь колечко залегло?
agend
лавр ему в помошь
Tema72
Проехал уже 400 км, уровень масла на том же месте, хотя бампер опять немного почернел, хз что и думать..
agend
не парся такая же история. Скорей всего топливо такое
Tema72
уже не обкатываю, обороты до 4500, пройдено 800км, масло на том же уровне)
Tema72
пройдено 1500 км, уровень масла упал с максимума до отметки между серединой и максимумом(((, теперь масло не жрет, а кушает немного, вот такие дела...
salgal
Tema72 писал(а):

масло 5W40 лукойл синтетика


Цитата:

кто что думает?



Оптимальный вариант - масло слить двиг промыть,залить не лукойл.
Цитата:

в свою бывшую 12 лил такое же,


Видимо здесь это не прокатило.
Tema72
salgal
оптимальный вариант тему полностью прочитать, что я писал, и что делалось, а потом советовать Good
salgal
Tema72 писал(а):

salgal
оптимальный вариант тему полностью прочитать, что я писал, и что делалось, а потом советовать Good

Да я читал что ты много нервов и денег потратил.Вспомнилась ситуация когда купил авто о жоре масла.Первое по совету знакомого было Лукойл-жор,второе Щелл -10в 40 полусинь-еще больше (вдабавок может и подделка)-как-будто динозавр сидит и ест -и это при том что двиг сухой,свечи не в масле -где =никто ответить не мог -пока благополучно не вспомнил слова бывшего хозяина запомни -Масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40(канистру в боковом кармане нашел в багажнике) -промыл залил и все с тех пор оно в двигателе.

Последний раз редактировалось: salgal (28 Май 2011 01:40), всего редактировалось 1 раз
Tema72
salgal
попробую сменить, а как объяснить, что после ремонта меньше стало расходовать то же самое масло???
salgal
Tema72 писал(а):

попробую сменить, а как объяснить, что после ремонта меньше стало расходовать то же самое масло??


Да в том то и дело что если бы это обьяснить можно было бы -уже давно был бы ответ.Я сам скептически к этому отнесся когда купил машину пока не прижало.У моей машины более 100т пробег когда масло стало уходить стал думать что так и должно быть ,но окозалось все не так.Масло кстати у меня синтетика.
O Michl
Tema72 писал(а):

попробую сменить, а как объяснить, что после ремонта меньше стало расходовать то же самое масло???


Скоро жор вернётся к прежним значениям. Не занимайся
онанизмом. Либо продай машину, либо меняй поршневую.
Tema72
O Michl
объясни почему так, че сразу так не жрет???
O Michl
Tema72 писал(а):

че сразу так не жрет???


Обкаточный режим, возможно масла было выше верха.
Вообще этот косяк с зазорами в поршневой преоро тут
не так давно подробно описывал Кир - Кук.
Tema72
обкатка была первые 500км, масла залил 3литра посмотрел по щупу максимум, может и больше было точно не скажу, тут это где?можно ссылочку - интересно почитать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы