Страница 1 из 1
Pokemonf
Всем привет.
Упала компрессия в четвертом цилиндре. Замеры компрессии 1-12, 2-12, 3-12, 4-9. Замеряли с маслом: 1-12.5, 2-12.5, 3-12.5, 4-9.5.
Снял сегодня головку, залил керосином камеру четвертого цилиндра. Керосин быстро не уходит, за 5 мин видимого понижения уровня не заметил.
Когда разсухарил клапана, то на фаске выпускного клапана четвертого цилиндра сектор где-то 70-80 градусов в черном налете и клапан влажный от керосина.
как вы думаете этот "не притертый" сектор и является причиной снижения компрессии, или снимать и низ смотреть кольца?
просто и масло недавно поменял и денег не особо Sad
Лёха198
Pokemonf
бери новый клоп, зенкуй седло и притирай клоп по месту. если увидишь, что вот-вот уйдёшь в мясо - по башке уже фаска рисоваться начнёт - тогда уже башку вези к спецам с азотом (в Самаре например только официалы этим гарантийно занимаются) и меняй седло. на него думаю чего-то я ...
Pokemonf
спасибо за мнение Drinks or Beer
Лёха198
не за что! надеюсь, либо просто начало прогара клопа, либо вовремя обнаружил и можно отзенковать седло Wink а по низу - не думаю на кольца. масло б сильнее подняло по идее компрессию
rg-45
Pokemonf писал(а):

за 5 мин видимого понижения уровня не заметил.


прокладка?
Лёха198 писал(а):

новый клоп


нисогласный я.керосин бегом бежалбы.
Лёха198
rg-45
всё индивидуально... авось повезло... но! влажный сектор клапана все-таки навевает определённые мысли. потому и конкретный вывод.
да и снятая башка - грех клопы не сменить!!!
Pokemonf
извиняюсь если неправильно выразился, клоп влажный после фаски. а на самой фаске налет на секторе 70-80градусов, остальная часть прихлопанная. Пойду завтра за клопом Smile, головку отдам пусть проверят роная или нет.
Ну на кольца не похоже вроде? просто низ так не охота трогать Search

Последний раз редактировалось: Pokemonf (15 Апреля 2011 23:54), всего редактировалось 1 раз
Лёха198
Pokemonf! не пропадай! вообще не колечные симптомы... давай результаты работы нам! за тебя болеем! +11183 за седло иль клоп даю иначе с меня пизурь лошадки белой 0,5!!!!! ох, щас с колой как хорошо пьётся!!!
Pokemonf
2 Лёха198
Ок Smile завтра - послезавтра постараюсь отписаться.
Лёха198
Drinks or Beer давай! если будешь с фотиком - вообще отлично! со слайдами быстрее диагноз поставим Wink
Иван Сергеевич
Лёха198 писал(а):

да и снятая башка - грех клопы не сменить!!!


не скажи)
на газеле на днях тож клапана менял на новые...и как меня угораздило в новом клапане найти трещину wwow сначала думал мож царапина уж очень она маленькая была, а когда нагрел то сразу все стало отчетливо видно.
Pokemonf
Всем привет, спасибо что отписались и советовали.
Дело все-таки было в клапане выпускном. Притер клапана, спланировал голову на 0.09мм (была немного неровная). Собрал все "взад" Smile и все работает ROFL

Извините фотки не делал, все сам делал и честно некогда было.
Alexey-Rus.
Pokemonf писал(а):

Собрал все "взад" Smile и все работает ROFL


Тож было дело, в первом цилиндре керосин из камеры сгорания уходил за 10 сек. Не стал ни чо делать, собрал всё взад. Работает, тыщ 10 уже проехал. Каляске даю просраться регулярно.
Не руководство к действию, просто факт.
в804ну
rg-45 писал(а):

Лёха198 писал(а):
новый клоп
нисогласный я.керосин бегом бежалбы.


согласен, керосин налевают на 2мин. и смотрят макреет или нет
в804ну
Pokemonf писал(а):

Керосин быстро не уходит, за 5 мин видимого понижения уровня не заметил.


это не клапан
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы