Страница 1 из 1
Meffex
Собственно вопрос появился от недостатка технической подкованности в вопросе использования зимней резины на непредназначенном для нее режиме эксплуатации.
Почему летом не надо ездить на зимней резине? Что там не так? Дорогу держит хуже? Стирается быстрее? Тормозной путь увеличивается? Некошерно? В общем, что знаете, то и рассказывайте.
rg-45
Meffex писал(а):

Что там не так? Дорогу держит хуже? Стирается быстрее? Тормозной путь увеличивается?


становится слишком мягкой.плюс ламельки добавляют.зимой за неровности льда типа цепляются.летом тупо изнашиваются как ластик.
Alex_amigo
Износ большой, плавится и будет больше мини проколов, на лужах можно улететь далеко.
Хотя сам имею грешок, езжу на зимней mrgn, но и учитываю ессесно что я на зимней и не гоняю
Р_о_м_а
Ездить то можно, сам знаю людей которые на зимней круглый год. Но очень быстро стирается тк очень мягкая, тормозить на шипах по асфальту как на коньках будешь.
nedvik
По мне, так не держит нифига, что по сухому асфальту, что в дождь и расход значительно выше на зимней чем на летней, шум и быстрый износ резины.
nestor
Липучка горит. На шипах как на коньках. Да и потеряешь их все за лето.
wraithik
Meffex
Резина перегревается - снижается коэффициент трения - растет тормозной путь. Я думаю раза в 1.5 будет больше чем на лете средней паршивости, при 30 градусах за бортом.
Rover_61reg
34rus
для наглядности, ты же на лыжах летом по асфальту не ездишь?
правильно, не удобно, да и лыжи об асфальт сотрутся...
тоже самое и с зимней резиной, не комфортно и быстро сотрутся... Drinks or Beer
Eddard Stark
Легко сносит и блочится на горячем асфальте. Тормозит в дым, оставляя жирные черные полосы, а на самих колесах проплешины. Вообщем отвратительно на зимней гонять, но было дело - добивал колеса - ездил до июня.
Единственный плюс - хорошо по говнам гонять Pardon
lml-83
я тоже на зимних сзади катаюсь Pardon (без шипов, давно повылетали).
Meffex
Всем спасибо. Я просто слегонца очканул - на дворе уж давно устойчивый плюс, а я все до летних колес не доеду. Smile
CoolM
Meffex писал(а):

Всем спасибо. Я просто слегонца очканул - на дворе уж давно устойчивый плюс, а я все до летних колес не доеду. Smile



тоже пока на зиме. гараж думаю еще снег не растаял да иногда заморозки все бывают. плюс зимняя терпимее к ямам.
Dranik
Meffex писал(а):

Почему летом не надо ездить на зимней резине?


а почему летом мы неходим в зимних ботинках?
потмоу что тяжко будет и ноги нафиг спаришь и собъёшь.
Ну дак машине так же летом тяжело ездить на зимней резине +зимняя резина будет портится летом быстрее.
Зимняя резина ещё и тяжелее .
via4e
Alex_amigo писал(а):

Износ большой, плавится и будет больше мини проколов, на лужах можно улететь далеко.
Хотя сам имею грешок, езжу на зимней mrgn, но и учитываю ессесно что я на зимней и не гоняю


согласен целиком

Писал где-то, летом 2009 все проездил на зимней кумхе. Непомню уж какой - ушла с машиной. Под дождями всплываешь - очень опасно. Два раза страшно было очень. Адаптировал я ее правда под лето - пассатижами шипы повыдергивал (звенели об асфальт). Так-то ездить можно, со всеми скидками. Сам постараюсь больше не катать зимнюю летом. Нафиг.
rg-45
Meffex писал(а):

на дворе уж давно устойчивый плюс, а я все до летних колес не доеду


какой нафиг плюс устойчивый hehe я сёдня по ледяному накату катался.
via4e писал(а):

Под дождями всплываешь - очень опасно.


тоесть по зимней каше оно не всплывает,а по воде всплывает?
CoolM
rg-45
Сени скребком работал- все стекла во льду.. но наверно на выходных поменяю или этих или через недельку
алекс спб
позавчера вошел в крутой поворот на скорости
на шипах поплыл всем боком наружу обочины,сместился на полметра точно от траектории
via4e
rg-45 писал(а):

via4e писал(а):

Под дождями всплываешь - очень опасно.


тоесть по зимней каше оно не всплывает,а по воде всплывает?



По каше не всплывало, а на трассе под ливнем пришлось 40-50 ползти и то с опаской.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы