Промывка системы охлождения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 09:57
А как промывают газ.водой?
А то все такие умные,а спросишь-молчат...

#27:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 10:29
Дистилят!Вымывать весь шлак крупный,раз 5 шесть погонять до вентилятора...
Потом промывка химия...раза 2 до вентилятора,промывка дистилятом
3-4 раза до вентилятора,чтоб вымыть химию,следом вливаем ОЖ качественую либо ОбнинскОргСинтез либо Кулстрим и радуемся,незабываем в пароотводящий шланг фильтр поставить...
Либо бензиновый с карбовых ,хороший.Либо от ОГВ хороший и глядеть....менять фильтр или промывать промышленный...
Все очень трудно вымыть...если блок снят то под горячей водой,давлением,чтоб оторвать весь шлак...долго это и муторно ,но приход есть!

#28:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 20:55
По осени поставил фильтр

Меняю каждые 2 недели. Грязи собирает много.

Но ОЖ как была ржавого цвета, так и осталась. Как потеплеет буду тосол сливать и систему промывать. Какую химию выбрать.
П.С. Что такое саксофон, как он выглядит и где стоит на авто? Pardon

#29:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 21:28
саксофон (сакс) это музыкальный инструмент, в машине он лежит если водила или пассажир музыканты. а еще он похож на термостат.
goltmax писал(а):

Но ОЖ как была ржавого цвета, так и осталась.

меняй производителя!

#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 22:30
саксофон (сакс) это подводящая труба насоса охлаждающей жидкости. (Ржавая труба с отводками к печке и обогреву дросселя идущая от термостата под коллекторами к помпе.
#31:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 23:46
Онотоле писал(а):

...антифриз Кул Стрим зелёный (тут на форуме и прочитал про его хвалённые качества, потому и купил его) вот почти год катаюсь, а он все такой же светло зелёный.
Начитался тут про фильтр в обратке, как прочитаю так хочется вкорячить его туда, а как посмотрю на бачек и думаю, а нахера если там чисто Smile
но когда-нибудь всётаки воткну его, хуже не будет


У меня Кул стрим оранжевый и фильтр в пароотводе радиатора больше месяца стоит. Как был оранжевый, так и остался. Антифризу больше года. В фильтре есть немного грязи - черные частички.

#32:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 10:03
а электроподогрев тосола куда у нас совать.?
#33:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 19:54
ДюКЧ, Сохатый
Спасибо
ДюКЧ писал(а):

меняй производителя!


Уже AGA ждет своего часа.

#34:  Автор: lagodaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 21:10
Онотоле писал(а):

тосол дзержинский за 150 рублей 10 кг


Что там может быть интересно, если дистиллированная вода стоит минимум палтос за 4-5 литров

#35:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 22:31
Sintec Lux красный, около 70 т.км. уже, немного потемнел, но не ржавый. Менял с покупкой машины. С антифризом шла промывка. До этого в бачке была ржавчина. Нагрел машину, подождал пока карлсон выключится, заглушил, слил бяку из СО, залил воду с промывкой, завел, сработал карлсон, слил промывку и еще та же процедура, только до 90 по приборке уже с водой, пока вода не пойдет кристально чистая. Затем спокойно залил ОЖ до отметки мах, завел, дал прогреться, долил еще немного и поехал гулять, утром долил грамм 200 до отметки мах, все больше в систему не лазил. Из плюсов, после замены машина стала значительно меньше нагреваться, карлсон в пробках значительно реже включается. Единственный минус, не видно уровень через бачок, пластик у бачка мутный, непонятно где антифриз, приходится крышку откручивать. В двенашке менял ОЖ, там какие то хлопья в бачке были и ареометр показал температуру замерзания 12C wwow , это после обрыва ремня видимо мастера так слили и залили "антифриз".
#36:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 22:55
urisss писал(а):

а электроподогрев тосола куда у нас совать.?


Северс? там всё просто

#37:  Автор: urisssОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 00:43
Не совсем конечно север но зимы жестокие.Этой зимой почти месяц температура ночью опускалась ниже 35,вплоть до 42 градусов cry
#38:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 07:50
urisss писал(а):

Не совсем конечно север но зимы жестокие


производитель Северс

#39:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 15:20
...промывал как то обычной из под крана. думаю ничего страшного
#40:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 16:15
люди! скажите, тестить на плотность, разводить до нужной плотности д. водой тосол можно? если, например, а погода уже +20 и до зимы я его точно поменяю?
#41:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 17:03
ДюКЧ писал(а):

люди! скажите, тестить на плотность, разводить до нужной плотности д. водой тосол можно?


Он так и разводится... Продают концентрат а к нему воду... supercool

#42:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:58
ДюКЧ писал(а):

люди! скажите, тестить на плотность, разводить до нужной плотности д. водой тосол можно? если, например, а погода уже +20 и до зимы я его точно поменяю?


Дистиллированную воду лей. Но перед зимой обязательно поменять.

#43:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 23:06
а на эксплуатационные свойства оно влияет? если концентрат наполовину развести? чо, ржа попрет? чисто из познавательского извращения.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU