Страница 2 из 4
kotmu
TAG
не знаю. но когда у меня была трабла форсунок диагност мне советовал определить по манометру давление и вроде как ничего не должно было падать...(вроде как есть клапан в бензонасосе а из рампы в обрабтку самотеком тоже как вроде не должно идти...)
я себе сбрасывал давляк через штуцер топливной рампы после остановки мотора, потом ... минут например через 15 заводил без проблем... а если не сбрасывал давляк.. то заводилась со второго или третьего раза...т.е. когда горшки продуются/провентилируются... проблемы началась у меня сразу после промывки форсунок... точнее я их только хотел на интерес потестить..но контора это делала через промывку..

поменял форсы... проблема плохого горячего пуска у меня ушла...
TAG
Снова возвращаюсь к этой проблеме. Давление в рампе мерил, такое же как и при замене РДТ было. На "пробку" 2.7 Бар, на работающем двигателе 2.3 Бар. Может ещё погрешность манометра какая. Вобщем помогите пожалуйста разобраться. Бензонасос просто так на новый тоже не поменяешь, сами понимаете.
Rover_61reg
TAG писал(а):

На "пробку" 2.7 Бар, на работающем двигателе 2.3 Бар. Может ещё погрешность манометра какая.


Нужен сосед с двиглом полторашкой для сравнения.
kotmu
TAG
вроде как маленькое давление... и в стенку должно вроде быть больше...

проверь заодно... держит ли давляк после заглушки мотора...
beto78
Бензонасос на помойку!!!!!!
3 должно быть.
В пробку ГОРАЗДО более 3х.
Машина должна у тебя сильно тупить!
http://files.mail.ru/S35JDY
projectX
TAG РХХ проверь для начала - грязный или нет.Проблема была 1 в 1 как у тебя,вплоть до того что заводился с газом и на светофорах подгазовывал Smile Чистка РХХ и дросселя решили проблему.
Бермадей писал(а):

ТНВД здох.


ТНВД абсолютно непричем,т.к.
TAG писал(а):

При этом на холодную и даже в мороз запускается "с полоборота".



TAG писал(а):

И характерного тупизма когда недостаточное давление тоже нет.


П.с. я вообще всегда сразу завожу,не жду насос.Если обратка держит проблем не будет supercool
TAG
kotmu писал(а):

проверь держится ли давляк после заглушки мотора...


Давление держится.

beto78 писал(а):

Машина должна у тебя сильно тупить!


Да не тупит вроде, т.к. сравнить есть с чем. С таким же давлением она заводилась на этом бензонасосе, он вобщем-то ещё относительно новый, года ещё нет. Хотя я понимаю, что качество сейчас такое, но всё же бензонасос менять в последнюю очередь.

projectX писал(а):

TAG РХХ проверь для начала - грязный или нет.Проблема была 1 в 1 как у тебя,вплоть до того что заводился с газом и на светофорах подгазовывал Smile Чистка РХХ и дросселя решили проблему.


Посмотрю на РХХ.

P.S. ТНВД - это же от дизельных двигателей или вы так бензонасос называете?
projectX
TAG писал(а):

P.S. ТНВД - это же от дизельных двигателей или вы так бензонасос называете?


Топливный Насос Высокого Давления - ставится на дизеле,моноврпыске,инжекторе Smile
kotmu
TAG
все равно попробуй сбрасывать давляк через штуцер после остановки... может форсы капают по 2 капле... а у тебя траблы... проверить ведь не долго...
TAG
kotmu писал(а):

TAG
все равно попробуй сбрасывать давляк через штуцер после остановки... может форсы капают по 2 капле... а у тебя траблы... проверить ведь не долго...



Попробую...
TAG
Вобщем суть проблемы была в следующем: сначала плохо заводилась на горячую, а через месяцок появились провалы при трогании. Тут я стал смотреть ВВ-провода, как оказалось пробивало провод 3-го цилиндра. Поменял и проблема с затруднительным пуском горячего двигателя ушла. Блин что ж я раньше то на них не посмотрел)
Suse
kotmu
TAG
Не мужики, эта история хеппиэндом не заканчивается. Опять стала плохо заводиться. Смотрю провода... Пробивают все 4 провода в наконечнике на свече. Чё же это такое, может свечи г@$но? Правда провода я тоже старые использовал, проверенные так сказать. 3 старых и один из нового комплекта, который начал пробивать. Теперь вот все 4 провода "светятся".
TAG
фигня какая-то. Купил новый комплект ВВ-проводов, тоже самое, пробивают в месте соединения со свечой. Может подскажет кто, что делать?
kotmu
TAG писал(а):

Правда провода я тоже старые использовал, проверенные так сказать.


63
ставь новые...
kotmu
TAG писал(а):

Купил новый комплект ВВ-проводов, тоже самое, пробивают в месте соединения со свечой. Может подскажет кто, что делать?


провода может левак? поджать клемник внутри провода.... заменить свечу.. свечи вообще подходящие стоят?
TAG
kotmu писал(а):

TAG писал(а):

Купил новый комплект ВВ-проводов, тоже самое, пробивают в месте соединения со свечой. Может подскажет кто, что делать?


провода может левак? поджать клемник внутри провода.... заменить свечу.. свечи вообще подходящие стоят?



Да свечи-то подходящие, А17ДВРМ, зазор 1мм. И пробивает не один провод, а все 4! Свечи-то оно можно поменять, попробую NGK №13. Но почему так происходит? МЗ может убить провода или свечи?
kotmu
TAG
а как ты определяешь, что пробой есть?
TAG
kotmu писал(а):

TAG
а как ты определяешь, что пробой есть?



В полной темноте в месте соединения свечей и ВВ-проводов видно свечение.
kotmu
TAG писал(а):


В полной темноте в месте соединения свечей и ВВ-проводов видно свечение.


а на другой тачке можешь посмотреть?
Сохатый
TAG писал(а):

В полной темноте в месте соединения свечей и ВВ-проводов видно свечение.

У меня тоже А17ДВРМ светятся. У них изоляторы похоже слишком прозрачные.
TAG
kotmu писал(а):

TAG писал(а):


В полной темноте в месте соединения свечей и ВВ-проводов видно свечение.


а на другой тачке можешь посмотреть?



Могу. Только что смотреть я не понял, мои свечи вкрутить в другую машину? Или просто посмотреть для сравнения, что происходит на другой машине?
TAG
Купил новые провода, новые свечи, пары дней не отъездил как опять стали пробивать. Мужики, подскажите чё делать, достало конкретно...
kotmu
TAG
посмотри на другой тачке - те пробои что видишь у себя - присутствуют...

у меня была девятина - ну ни фика не били провода...

сейчас провода новые сток? а свечи какие и какой зазор?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы