Страница 1 из 1
hockfm
Скрипит уже давно впервые заметил где-то с год назад, с тех пор скрип то исчезает, то появляется, но по ощущениям, становится сильнее. Скрипит только на низкой скорости - при трогании или про торможении когда уже почти остановился, от неровностей независит - скрипит и на ровной поверхности, при проезде колдобин тихо. Качаешь руками крыло справа - скрипит, люфта у колеса правого нет и пыльник у шаровых цел, с амортизатора вроде ничего не подтекает, что это может быть?
v_andrew
Может, нижняя шаровая, может, резиновая втулка стабилизатора поперечной устойчивости. Если в сырую погоду не скрипит, то втулка.
Ну и собственно, я бы сначала полил втулку (которая спереди на нижнем рычаге) унисмой или вдшкой, если не перестало, можно сначала шприцом пресс-масленкой через пробку подать литол в нижнюю шаровую, ну или сразу снять нижнюю шаровую, удалить старую смазку, осмотреть верхний полукорпус на предмет достаточной толщины (2-2,5 мм) и отсутствие трещин, заложить свежий литол и собрать.
RDB232
Тоже самое - скрипело спереди слева, сначала при трогании-торможении, от руки, по неровностям. А сейчас только при торможении, изредка при трогании. от руки не скрипит как ни качай. Шаровые трек - 20т.км. амортизатор левый зимой было подтекал. Сайленблоки новые.
Vodila7
Скорее всего шаровая,смотри их.У меня тож самое было.Стояла Белмаговская ,пришлось заменить.И всё о кей.Вроде верхняя.А снять и залить смазку,но в верхнюю запихать смазку достаточно проблематично,но можно.Лучше под замену.
nestor
Лучше вычислить по очереди поливая ВД. Сначало на втулку,потом на саиленты рычага. Потом на шаровую.
hockfm
Цитата:

Лучше вычислить по очереди поливая ВД. Сначало на втулку,потом на саиленты рычага. Потом на шаровую.



так и делал, полил все резинки скрип не пропал, полез менять шаровые - поменял сразу обе, хотя верхняя, как выяснилось после замены, вроде еще очень даже ничего была, в нижней люфты уже были. Как менял - отдельная песня - 2 дня работа заняла, машине 8 лет и видимо шаровые ни разу не менялись, верхняя прикепела настолько, что когда она вылетела, мужики из соседнего гаража решили, что пружина улетела )))
вроде пропал скрип, так что шаровые не только стучат, но и иногда скрипят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы