Страница 1 из 1
Denisss_2112
В ЗР http://arch.zr.ru/articles/217_12_2003.html есть описание указанной ручки на заднюю дверь 2112 (с рисунком)

На пятой двери ВАЗ-2112 нет ручки или выступа, за которые можно было бы ухватиться, открывая ее. Приходится засовывать пальцы в щель - неудобно, да и рука пачкается.
Я сделал ручку из алюминиевого листа и закрепил ее саморезами под декоративной накладкой, как показано на рисунке. Чтобы удобнее было опускать поднятую дверь, с внутренней стороны привернул подходящую ручку саморезами к обивке. Думал, что пистоны, крепящие обивку, недолго проживут, но оказалось, им это под силу, так что крепление ручки переделывать не пришлось.

А я бы не стал портить дверь таким способом...
k_tros
У меня спойлер новый (2003 год), за него дверь и поднимаю. А когда дверь вскрываю с замка, так и за ключ. Поднимается на УРА. (Правда зимой на УРА и опускается Confused получил пару раз по голове). Закрываю также за спойлер. Так что ручки мне не нужны.
vladimir215
Да, то, что в ЗР предлагается мне не понравилось. Хотя считаю эту проблему актуальной. Хотелось бы увидеть какое -нибудь оригинальное решение от тюнинговой фирмы.
Сергий
vladimir215 писал(а):

Да, то, что в ЗР предлагается мне не понравилось. Хотя считаю эту проблему актуальной. Хотелось бы увидеть какое -нибудь оригинальное решение от тюнинговой фирмы.



старый холодильник САРАТОВ в комплекте с ручкой стОит дешевле услуг тюнигистов... Ищу уже давно.. :-(
Fuss
а нехотите тряпошную ленту в качестве ручки, как на иностранных авто. думаю немного фантазии, возможно саморез, и все
k_tros
Fuss писал(а):

а нехотите тряпошную ленту в качестве ручки, как на иностранных авто. думаю немного фантазии, возможно саморез, и все



Shocked Нее, тогда уж лучше тряпочные перчатки. Пачкаться будут, а вы их как носки, каждый день меняйте, постирал и с утра в свежих. :cool:
Wisky
k_tros писал(а):

У меня спойлер новый (2003 год), за него дверь и поднимаю. А когда дверь вскрываю с замка, так и за ключ. Поднимается на УРА. (Правда зимой на УРА и опускается Confused получил пару раз по голове). Закрываю также за спойлер. Так что ручки мне не нужны.



А я этот спойлер таким способом оторвал нафиг.... Confused
MсLaren
А десятая ручка не подходит никак? Никто не пробывал?
Вообще зима - время не удобств и неуюта у автомобилистов - грязные машины, вода в салоне и т.д. и т.п. Так что приходится терпеть. А нельзя ли "дедовским" способом открывать багажник, т.е. как открывают у девяток - за ключ, который вставлен в замке?

З.Ы. За вопросы не бейте, у меня не 12-ка. Я так просто спрашиваю. Smile
k_tros
Wisky писал(а):

k_tros писал(а):

У меня спойлер новый (2003 год), за него дверь и поднимаю. А когда дверь вскрываю с замка, так и за ключ. Поднимается на УРА. (Правда зимой на УРА и опускается Confused получил пару раз по голове). Закрываю также за спойлер. Так что ручки мне не нужны.



А я этот спойлер таким способом оторвал нафиг.... Confused



Как это нафиг....? Там 4 нормальных болта. Разломал посередине? Так ближе к краям поднимать надобно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы