Чем лучше закрасить слезшую краску на бампере? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 13:39
Dranik

3900 это задний?

ВОт у меня передний не родной,я его купил чуть больше года назад и уже такое.. вот ,что значит не заводское.

#27:  Автор: RomanovAntonОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 14:27
OutLaw447 писал(а):

Ставили недавно на 14-ю новый задний бампер уже крашеный, и что же, еле натянули на посадочные места, а он еще к тому же относительно попы авто неровно встал, то есть левая часть ровненько, а правая внутри. Pardon



ROFL ROFL ROFL
Мне тоже еле-еле натянули задний бампер!!! Честно, не ожидал такого...

#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 20:21
z0nKiD писал(а):

3900 это задний?


передний.
задний так же.
z0nKiD писал(а):

ВОт у меня передний не родной,я его купил чуть больше года назад и уже такое.. вот ,что значит не заводское.


ну я то сравнивал что я купил с тем что стояло с завода, у меня получилось так что я купил бампер просто похожий как две капли воды, вся маркировка один в один, нанесена точ в точ тех же местах, ну и клеймо выбито СЗ (г Сызрань)
а вот недавно товарищь купил бампер тоже передний но уже за 2500р и он так же мучался натягивал hehe бампер и по маркировки просто галимый кооператив.

Поэтому и грю что цена крашенных бамперов тоже непоследнее значение имеет.

#29:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 01:32
Dranik

А где это маркировка находится?

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 05:38
z0nKiD писал(а):

А где это маркировка находится?


в нутри бампера прямо напротив номерного ГОС знака. Wink

#31:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 04:03
Ну воооооооооот, теперь афтору осталось решить, или новый за 3900 или найти спецов которые покрасят за такую же сумму Wink
#32:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 04:21
OutLaw447

автор решил своими силами сделать ))

#33:  Автор: OutLaw447Откуда: Glazov СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 02:42
Кросавчег Drinks or Beer
#34:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 02:40
На выходных буду красить ,если всё будет хорошо,то подумал вот что.На спойлере имеется по середине надлом до половины,надлом я склеил и сверху ,чтобы трещина не так явно читалась просто закрасил краской-фломастером.Так вот может попробовать и трещину закрасить,только вот дилемма.Чем бы саму щель заделать,чтоб краска внутрь не просачивалась как было у меня ,когда красил фломастером,а то покрашу,а потом,когда краска высохнет трещина опять видна будет.Какие будут предложения?
#35:  Автор: V@dimchikОткуда: Республика Карелия СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 10:28
шпаклевка тебе в помощь gpn либо аккуратно запаять и задуть
#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 14:23
z0nKiD писал(а):

Какие будут предложения?


выкинуть спойлер и заглушками заткнуть дырки в крышке.
выкинуть ломаный спойлер и купить новый и дунуть по уму.

#37:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:54
Dranik

1)Мне не нравится ,когда нет спойлера.
2) 2000 руб на спойлер бред,трещина и так не видно особо,если ток подойти.

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 16:59
z0nKiD писал(а):

1)Мне не нравится ,когда нет спойлера.


значит вариант без спойлера отпадает.
проще:
хочешь чтоб было в идеал как было с завода меняем спойлер и красим .
если пофиг как оно было раньше то заделывать трещину способов куча и красим.
z0nKiD писал(а):

2) 2000 руб на спойлер бред


тебе виднее. Pardon

Но помни одно, что надломаное/поломоное уже никогда небудет крепким и надёжным и при "удобном"случае опять даст знать о себе этим косяком, а материалы и время твоё на устранение косяка уже никто невернёт.
Дальше выбор за тобой Wink

#39:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 17:05
Цитата:

заделывать трещину способов



не подскажешь пару ?кроме пайки Smile

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 17:10
z0nKiD
z0nKiD писал(а):

не подскажешь пару ?


точно нескажу, но когда я на прошлой 15 отдавал спойлер на ремонт(был отколот кусок) то на итог я забрал спойлер с нарощенным куском и спойлер был просто целым как с нова(шва небыло).
видать чем то приклеил то кусок что у меня был и вывели что шва небыло.

Думаю каким нить клеем по таким материалам из которого сделан сам спойлер.

По спрашивай у мастеров кто делает спойлера , может кто и подскажет.

#41:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 14:51
Народ, подскажите какой краской (название, матовая или глянцевая, сколько потребуется) покрасить бампера на Самаре_1, а то какие-то серые стали, а всякие чернители - на 1 раз до мойки.
#42:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2011 17:56
Юрец_31RUS
с вопросом покраски бампера на Самаре 1 обратится лутше сразу на сервис к хорошим малярам.
Сам этот бампер нормально непокрасишь без вариантов, облазить будет полюбому, а чтоб непереводить материалы лутше сразу к знатокам.

#43:  Автор: qwert855Откуда: Кашира СообщениеДобавлено: 01 Май 2011 22:27
автор
бери баллон и растушевывай им базу. не крась пятном. не подноси близко.. не бойся разнести краску подальше от скола.. иначе в цвет никогда не попадешь. растушевкой собьется резкий переход тона.. лачить не обязательно (хотя можно из того же спрея. проходит фиг знает сколько. особенно если сперва место скола (сделать скол пологим) и область возле, обработать шкурой Р1000 и обезжирить. раньше сам так делал когда еще ничего кроме спрея не имел.

а красить целиком есть смысл к примеру только в моем случае как этой зимой. и то многие не стали бы заниматься таким гемором. мне просто хотелось попробовать.



когда реально отрывает солидный кусок который крошится в хлам и теряется в снегу
перед самым ТО lol1 . пришлось брать новый бампер. а с этим по возможности возиться.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU