Страница 1 из 1
sveinung
включаю мост и при движении раздается страшный треск, как будто не до конца врубается что-ли ... в итоге после вроде как пропал треск этот , но мост отключить уже рычагом не выходит.
cry Pardon
чем чревато ? Pardon

ах , да, авто нива шевроль, 2003 г.в. Pardon
Helg-001
Наверное, надо начать с того, что на Нивах мосты не отключаются (если трансмиссия родная, без переделок), так как имеется постоянный полный привод, а рычагом блокируем межосевой дифференциал. Отсюда можно предположить, что мосты в полном порядке, а проблема в раздаточной коробке. Вот ее и надо смотреть, для начала проверить, а есть ли масло, если есть слить и посмотреть на его состояние, если имеются обломки или крупная стружка, то раздатку придется разбирать.
sveinung писал(а):

но мост отключить уже рычагом не выходит


Попробуйте выключить на ходу, во время движения тяните рычаг в нужную сторону, при этом, слегка нажав, а затем, отпустив педаль газа, должно выключиться.
DidJ
Да, давайте разберёмся о чём говорим. О блокировке или о включении пониженной? Пониженную на ходу включать нельзя - будет как раз хруст. Можно, конечно стараться как на не синхронизованной коробке с двойным выжимом и перегазовкой, но не рекомендуется.

Блокировка на ходу может хрустеть только в члучае неравномерного вращения переднего и заднего карданов. Такое возможно или в повороте или при пробуксовке.

Если блокировка туго выключается, подёргаться вперёд-назад и пробовать выключить, обычно при откатывании назад выключается.
El Dron
може свиенунк себе наколхозил мех.отключалку пер.моста, и теперь не может ее включить/отключить? Razz
DidJ
Ещё как вариант - разные пары в редукторах. Читал вариант про такой "тюнинг".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы