Страница 1 из 1
AN
Посоветуйте, плиз!
При движении на 2 (слабее) или на 3 передаче (сильнее) начинает трясти, появляется равномерный стук впереди и не реагирует на педаль газа, при нажатии не растут обороты 2500-3000. Проявляется не всегда, ходовую смотрели месяц назад, все в норме. Сцепление умирает? Если да, то сколько может протянуть, если нет, то что может быть. На СТО до воскресенья не выбраться, а нужно поехать Sad
den-r1979
По моему когда накрывается сцепление, т.е его почти уже нет, то происходит обратная ситуация. Газ жмёшь, обороты крутит будь здоров, а машина не едет. Покрай немере у меня было так.
кос
У меня, когда сцепление месяц назад на "восьмёре" крякнуло, была та же ситуация, что и у DENа - двигатель ревёт, а машина не едет (на 2-й больше 40, а на 3-й больше 60 не выдавала). И запах в салоне специфический.
Димa
Стук "впереди" чего? Машины или коробки?
den-r1979
Странно всё это!
Опиши поподробнее проблему!
Как всё происходит! (последовательно)
AN
Проявляется это все не всегда, от одного светофора до другого едешь нормально, а со следующего начинается - не тянет, на 2-й при приближении к 3000 начинает потряхивать, переключаешься на 3-ю, не тянет, начинается глухой стук впереди, левее центра, частота где-то 2 раза в сек., трясет рулевое и машину, больше 60 разгоняется с очень большим трудом, при нажатии на педаль газа симптомы усиливаются, после остановки на светофоре, стартую, все нормально. Пока еду на работу может быть раза два.
A_Demyanov
Может подклинивает тормозной цилиндр на левом переднем колесе? Как она накатом при стуках идет?
Димa
A_Demyanov писал(а):

Может подклинивает тормозной цилиндр на левом переднем колесе?



Тогда бы руль из рук вырывало, но думается, что направление верное задано. Нужно осмотреть весь левый привод, для начала.
A_Demyanov
Димa писал(а):

A_Demyanov писал(а):

Может подклинивает тормозной цилиндр на левом переднем колесе?



Тогда бы руль из рук вырывало, но думается, что направление верное задано. Нужно осмотреть весь левый привод, для начала.


У меня руль не вырывало. Просто колодка именно "подклинивала", до конца не отпускала. А симптомы были похожие. И очень противные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы