Страница 1 из 2
SASHOKK
Привет!
Решил купить литые диски.
В магазине нашёл диски с параметрами 6Jx14 4/98 ET38
сейчас у меня стоят кик 5 спиц с завода у них размеры такие - 5.5 R14 4x98 ET35
ну и резина у меня 175/65
нормально встанут диски? как-то вылет 38 смущает, не будет ли цеплять за что-нибудь?
забыл написать у меня ваз 21124 Smile
Dranik
SASHOKK писал(а):

как-то вылет 38 смущает


ну если неизменяет память то 38 вылет вписывается в заводские допуски.
тока вот
SASHOKK писал(а):

6J

хз Pardon
cullon
подойдут, наверное. глянь тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=276905
там идешь по ссылке, выбираешь 14", жмешь на кокой -нибудь диск, потом "подробнее" наверху.
судя по их рекомендациям, если уж 40 идут со 175/65 и 185/60, то и 38, видимо можно
usv
SASHOKK
Встанет 100%. Для 13' - 5.5, для 14' - 6, для 15' - 6,5 дюймов. Колеса на 38 вылете будут на 3 мм сидеть глубже относительно 35-го. Для 175 резины не критично. А вообще, завод рекомендует 35 - 40.
Rover_61reg
SASHOKK писал(а):

6Jx14 4/98 ET38


у меня такие скады на 185 резине, трут при вывороте руля на максимум об лонжерон.
SASHOKK
спасибо
блин, ноRover_61reg меня смутил =(
Rover_61reg
SASHOKK писал(а):

блин, ноRover_61reg меня смутил =(


ставь и не парься, с максимальным выворотом руля ведь не часто ездишь.
SASHOKK
Всё таки решил я не брать те диски, у них остался последний комплект с тем диском, что на ветрине , а он уже долбанут был, когда его на эту самую витрину ставили.
Поэтому я решил искать диски, как говориться, со всем родным - шириной 5.5 и 35 вылет.
Теперь вопрос такой: оказывается у нас в городе выбор дисков с такими размерами невелик, да и цены на них загнуты. Может заказать диски через интернет? или не стоит?
если стоит...может кто заказывал, знает в каком интернет магазе купить?
В этом деле я не шарю вообще , ничего через интернет не заказывал.
Dranik
SASHOKK писал(а):

Поэтому я решил искать диски, как говориться, со всем родным - шириной 5.5 и 35 вылет.


по поводу 5.5 с этим согласен.
а вот что 35 вылет тут скорее так: от 35до 40 всё будет допущено заводом при этой ширине диска а именно 5.5.
Город напиши откуда ты, может и подскажем где по близости можешь купить что тебе надо.
SASHOKK
Dranik, ну с вылетом может быть и так...это уж я написал, раз у меня сейчас стоят с 35
Smile
г. Петрозаводск
SASHOKK
вот зашёл на сайт ашина или как там его, понравились диски Tech-Line 427 и размерность то что нужно....дак они в браке у них
Dranik
SASHOKK писал(а):

г. Петрозаводск


надо подождать народ подтянется может кто и посоветует где по близости есть выбор у вас.
Wink
SASHOKK
У меня опять вопрос! supercool Как я и писал понравились диски Tech-Line 427 BD и размеры те что надо, нашёл сайт , называется диски-питер.ру и там есть эти диски и цена там нормальная на них...кто-нибудь там заказывал что-нибудь? автоцентр БЕСТ
хочу заказать там диски, с питера мне их привезут знакомые, а как покупать я не шарю ....объясните пожалуйста!
tamOFF
всем привет! Хотелось бы услышать по литью! Беру авто с нуля 21154, так вот стоит сразу в литье обувать, или пока на штатных поездить! Просто у кого не спрашивал, говорят что на литье нужно ездить зимой, а штатных летом, а другие совершенно наоборот! Запутался я уже, не успев еще взять машину Pardon
Dranik
tamOFF писал(а):

Хотелось бы услышать по литью! Беру авто с нуля 21154, так вот стоит сразу в литье обувать, или пока на штатных поездить!


а почему нестоит то Pardon если бабки есть.
tamOFF писал(а):

Просто у кого не спрашивал, говорят что на литье нужно ездить зимой, а штатных летом,


слать таких грамотеев на х*й lol1
tamOFF писал(а):

Запутался я уже, не успев еще взять машину


чо путаться то, на лето обуваешь литьё на зиму на обыкновенные диски.
Нет дак можешь ездить и зимой и летом на литье.

Последний раз редактировалось: Dranik (06 Апреля 2011 09:53), всего редактировалось 1 раз
cullon
tamOFF писал(а):

сразу в литье обувать


если есть возможность, бери кованые. они легче.
14 или 15-ти дюймовые
tamOFF
cullon писал(а):

если есть возможность, бери кованые. они легче.
14 или 15-ти дюймовые


тогда придется брать резину, а на резину точно уже денег не хватит, буду пока Каму родную изнашивать!
Rover_61reg
tamOFF писал(а):

так вот стоит сразу в литье обувать, или пока на штатных поездить!


Dranik писал(а):

а почему нестоит то если бабки есть.


+1, за красоту надо платить, а диски один из основных факторов, влияющий на внешний вид.
tamOFF писал(а):

говорят что на литье нужно ездить зимой, а штатных летом, а другие совершенно наоборот!


Обычно наеборот, но могут быть и варианты.
Считается, что зимой литьё легче поцарапать и угрохать в колдобоинах. Его покрытие больше подвержено воздействию реагентов. А так как оно дороже, то его и "берегут" - ездят летом.
tamOFF
Rover_61reg писал(а):

Обычно наеборот, но могут быть и варианты.
Считается, что зимой литьё легче поцарапать и угрохать в колдобоинах. Его покрытие больше подвержено воздействию реагентов. А так как оно дороже, то его и "берегут" - ездят летом.


Ну спасибо, пойду тогда в другую тему выбирать диски!
APSAT
Посоветуйте, стОит ли брать эти диски(GR A- 708 R14)? Цена за комплект (бу) 4тыр.

.JPG
Описание: GR A-708 R14
Размер файла: 115,12 KB
Просмотрено: 193 раз(а)

.JPG
tamOFF
присмотрел я себе диски http://www.techlinedisk.ru/catalog/disk/model-329-color-bd , только вот поначитавшись на форумах полезной информации, пришел к выводу, что у моей ласточки диаметр ступицы 58,5, а у диска внутренней диаметр под ступицу 58,6. Пишут что есть кольца, которые убирают этот промежуток, чтобы колесо не било на больших скоростях. Теперь объясните мне - что за такие кольца в 1 мм, и вообще как бороться с такой проблемой, а то может и не стоит брать диски для наших тазов и ездить на стали...
Dranik
tamOFF писал(а):

только вот поначитавшись на форумах полезной информации, пришел к выводу, что у моей ласточки диаметр ступицы 58,5, а у диска внутренней диаметр под ступицу 58,6. Пишут что есть кольца


ты голову себе незабивай и читай что надо а не между строк.
что тут непонятного у15 диаметр ступицы 58,5 а у диска внутренний диметр под диск 58,6 тоесть тебе производитель дал 1мм назапас,диск недолжен же как презерватив напяливаться на ступицу он спокойно должен одется на ступицу .
и этот 1мм никуда и ниначо неповлияет и ты его никак незаметишь и уж темболее никакие проставки тут и близко ненужны.

Проства(центрирующее кольцо)ставится на диски у которых диаметр ступицы гораздо больше посадочного места ступицы авто вот тогда и ставят кольца чтоб диск отцентровать по посадке на ступице ибо хоть болты и имеют конусную посадку в диске но невсегда этого бывает достаточно.
tamOFF
Dranik, спасибо большое! А то сегодня диски забирать, а уже хотел наехать на продавцов, чтобы кольца мне подгоняли! Кстати тут спор с одним мужичком зашел по дискам, так он утверждает что диски литые должны быть изначально идеальными, что им балансировка не требуется, а именно грузики вообще не должны лепится, и если на шиномонтаже пребегают к такой мере, то можно эти диски обратно вернуть в магазин, так как они не соответствуют госту или качеству! Верно ли это?
ScorpXXI
tamOFF, тебе же балансировать с резиной будут в любом случае Wink
Dranik
tamOFF писал(а):

Верно ли это?


мужику этому можешь сказать что он Алень lol1
диск новый легко может быть от 0до5-10гр и это не косяк +ты же одеваешь на них резину а резину балансировать хоть как вот и появляются грузики, и не потому что диск такой а потмоу что пара диск+резина имеют биение вот и вешают грузики чтобы свести это биение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы