хочу бортовой компьютер.помогите советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DmitNick1Откуда: Чехов МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2004 15:18
Не спорю не БК-12 и цена другая, есть у микролайна бюджетная модель БК-12 (ВИРАЖ "ЭкономV10") стоит в 2 раза меньше и показывает более 70-ти различных параметров.
#27:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2004 22:37
Стоит Штат 4.0 - нравится.
Вот только часов не хватает. Могу и хочу сделать часы сам, и установить рядом со Штатом.

Можно ли приобрести пластмассовую мордочку как у Штата? Если да, то как, где и за сколько?

#28: Опыт выбора компьютера Автор: Fiat lux! СообщениеДобавлено: 29 Января 2004 16:47
Вчера, вроде, закончилась моя эпопея с подбором компа.
Сначала однозначно останавливался на БК-12 (что поделать - я максималист), но потом хорошенько подумав (что поделать - я ещё и слишком практичен), я от него отказался из-за перегруженностью лишними наворотами, которыми будешь играться максимум месяц. Я просто выбрал место на Южке где есть большой выбор компов и подошёл туда. От АМК (г.Курск) продавцы отговаривали сразу из-за плохого соотношения цена/качество (есть более функциональные и дешевые модели), хотя АМК у них тоже были. Сначала остановился на Е10. Но так получилось, что взял там же Штат Сигма-Стандарт уже не помню из-за чего. После того, как включил оказалось, что он не работает. Продавцы сказали, что всё не так просто (как с АМК) надо сначала подсоединить к-линию и поставить перемычку (или активировать ИММО). Когда всё сделал компьютер работал ровно 5 минут, потом заглючил. После очередного визита на рынок, получил новый такой же - заработал. Но тут оказалось, что после каждой заправки надо вводить количество залитого. Но ведь собирался поставить компьютер без дальнейшего обслуживания. На сайте производителя нашел, что с октября 2003г. выпускается модель Сигма-Формат без ручного ввода. На который в итоге и поменял свой.
Прошо полтора дня - пока доволен.
В Сигме-Формат маленькие плюсики: 6 параметров обновременно (мультидисплей), ошибки текстом, датчик забортной температуры в комплекте.
Общее впечатление - пока очень не надежная техника, хотя видно, что стараются. Монитор могбы быть и по контрастее.

#29: Однозначно бери БК-12 Автор: greg9999Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 12:43
Я себе взял БК-12 и не жалею. Это дейтвительно похоже на компьютер, а не на игрушку с кнопками + меню очень удобное + мотор-тестер=забываем о диагностике инжектора. И потом какой смысл экономить 100 у.е. на машине которая стоит больше 7000 у.е.? Лучше сэкономить на музыке, вот ее то в "десятку" точно слишком навороченную брать не стоит.
#30: Re: Однозначно бери БК-12 Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2004 13:32
greg9999 писал(а):

Я себе взял БК-12 и не жалею. Это дейтвительно похоже на компьютер, а не на игрушку с кнопками + меню очень удобное + мотор-тестер=забываем о диагностике инжектора...


Кстати в тему: после долгих размышлений и поисков в форуме решился преобрести БК-12 от Микролайн. Всё бы хорошо было, вот только единственный в Питере официальный представитель работает по будням с 10 до 18. И единственный магазин на 7-й Советской. Ну никак туда в будни доехать. Хоть по почте заказывай Sad
Народ, если кто знает где ещё в Питере можно купить этот замысловатый приборчик подскажите пжлста:)

#31:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2006 13:13
....народ...у друга на 11 стоит МК-10....он нихрена особо не понимает...инструкции нет у него, в магазине спросили, продавец сказал что вроде он ошибки выдает....нет ли у кого нибудь машуала к этому компу???
#32:  Автор: Ёрш-2111Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 09:53
Зрение стало ухудшаться и на дисплее "ШТАТА- 5110" ничего уже не могу разглядеть. Существует ли дисплей больших размеров и можно ли совместить его с БК?
#33:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 10:24
У меня БК Престиж 12V10. В отличие ат Штатов и Штабов, кроме всей диагнастики позволяет еще и самому корректировать некоторые параметры работы агрегатов, проверять работу датчиков и устройств, через мотор-тестер. Выдает все напряжения на датчиках и кучу всего другого. На дисплей одновременно выводится до 4 показаний, причем крупно. Без очков все видно. Четкость дисплея, в отличие от Штатов очень высокая, видно все при солнечной засветке. Переключение между дисплеями с помощью 4 кнопок. Так-что в сумме можно просматривать до 12 параметров, просто переключая мониторы этими кнопками - быстро и оперативно.
Помимо всего выводит информацию ввиде графиков - очень наглядно.
Показывает реальный остаток бензина в баке, при заправке ничего не надо сбрасывать, так как он сам определяет количество залитого бензина, - берет информацию с датчика уровня топлива. А расход расчитывает от ЭБУ.

#34:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 10:55
вот ещё интересное решение довольно-таки, жаль только нет пробега на остатке топлива
http://www.apel.ru/

#35:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 11:00
arcadi писал(а):

У меня БК Престиж 12V10.


как владелец данного компа, не мог бы ли ты проверить насколько оперативно работает звуковое предупреждение о превышении оборотов двиг ? ведь насколько я знаю, можно настроить выдачу предупр сигнала о превышынии практически любого параметра выше заданной польз величины...

#36: Re: хочу бортовой компьютер.помогите советом. Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:23
artem8888 писал(а):

машинка 103.
в стандартной комплектации бортового компьютера не было.
хочу поставить.
подскажите пожалуйста какой на матрешку лучше,типа чтобы диагностика была и все дела.
ну и чтоб по карману особо не вдарил.
благодарю за советы.



Я поставил недавно престиж, вроде ничего, но честно говоря сравнивать не с чем. Лично мне в престиже не всё понравилось, наверное просто всегда хочется большего 8) . Хотелось бы экранчика побольше и цветной (дороже правда будет наверно Laughing ) и дизайн посимпотявие, а в остальном (по работе и функционалу) вроде ничего, всё нормально. Особенно прикольны некоторые звуковые сопровождения, хотя понятно, что это и не главное.

Последний раз редактировалось: M.F. (18 Марта 2006 18:26), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:26
Презтиж 12V10 по деньгам 2200р. и всё может и умеет.
#38:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:31
Тимоха 90rus писал(а):

Презтиж 12V10 по деньгам 2200р. и всё может и умеет.



Цена 1960 руб (зелёного) + доставка, у меня (в Западную Сибирь) вышло 2050 руб. Я заказывал здесь (официальный сайт производителя). Везли недели 3-4.

Последний раз редактировалось: M.F. (18 Марта 2006 18:36), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 18:33
M.F. писал(а):

Тимоха 90rus писал(а):

Презтиж 12V10 по деньгам 2200р. и всё может и умеет.



Цена 1960 руб (зелёного) + доставка, у меня (в Западную Сибирь) вышло 2050 руб. Я заказывал здесь (официальный сайт производителя)


Я в авто 49 покупал синий.

#40:  Автор: DmitryОткуда: КРЫМ СообщениеДобавлено: 18 Марта 2006 19:04
Gamma GF212. Выводит все нужные параметры, в т. ч. мгновенный расход топлива. Коды с расшифровкой ошибок также. Зеленая подсветка не напрягает. Тем более яркость и контрастность регулируются.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=909266#909266

#41: Бортовой компьютер для 10-ки Автор: Иллидан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 09:54
Думаю купить или нет.Посоветуйте плиз.
http://www.microline.ru/prestige_v10.php

#42:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 10:05
Ссылку проверь - по ходу мертвая
#43:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 10:05
Покупай, дельная штука! сам недавно себе купил
#44:  Автор: Иллидан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 10:41
Glan
правильная ссылка.

vingod
расскажи поподробней плиз

#45:  Автор: vingodОткуда: The city of Moscow СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:35
Им можно включать вентилятор ралиатора, прогревать свечи, менять холостой ход, ну вобщем очень много функций, помимо просмотра можно много чего изменять! можно отключить форсунку можно отключить бензонасос. и это помимо диагностики.
#46:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 11:49
Бери не думай, у самого с осени стоит, только положительные имоции, выручал много раз, плюс к этому куча всяких полезных настроек, дигностика и т.д. не пожалеешь. :cool:
#47:  Автор: Иллидан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 16:35
Тимоха 90rus
vingod
Купил.Правда круто.

#48:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 17:46
Иллидан писал(а):

Тимоха 90rus
vingod
Купил.Правда круто.


Поздравляю!!! Bravo Drinks or Beer

#49:  Автор: Иллидан СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 19:46
Тимоха 90rus
спасиб.

#50:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2006 20:29
Бери одназначно хорошая вещь.
У нас в Нижнем делают.
Очень серьезное производство.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU