Страница 5 из 6
UDima
Serrrgey писал(а):

контроллерами, кроме Января 4. Испугался.
Может кто-нибудь знает, когда его перестали ставить? Машинка выпуска мая 2004 года.


Январь 4 ставили до 2000г
Serrrgey
UDima писал(а):

Январь 4 ставили до 2000г


Отлегло... спасибо.
А сколько в Москве стоит БК поставить - но не просто воткнуть (это я и сам бы осилил), а с геморроем в виде растасканных куда-то проводов от колодки подключения БК?
Consigliori
А все эти компы могут задавать только температуру включения винта охлаждения, или и температуру отключения тоже??? Или отключение винта всегда по одной и той же t ??? Confused Confused
Serrrgey
В руководствах всегда предлагают войти в необходимое меню и установить температуру только включения вентилятора. Думаю, что выключается он как обычно (при температуре ~95 град. вроде?).
Паталогоанатом
Consigliori
У меня установлено включение 98 градусов, отключается на 94 градусах.


А по моему вопросу есть что-нибудь? :-(
[Fred]
Юзаю Gamma 312P, доволен.
Из всех известных ф-ций нет только установки темп-ры вкл/выкл вентилятора. У гаммы дисплей 4-х строчный, может показывать несколько параметров, у следующей модели еще есть ф-ция управления отапителем.
Народ а есть БК, устанавливающие значение отсечки (ограничения оборотов)?
Роман-НН
Иллидан писал(а):

Купил.Правда круто.


Ставил-то кто?
Arturyan112
Serrrgey
Поставил сам за пол часика геморроя нет колодку воткнул и все. Единственное нужно датчик температуры провести к переднему бамперу и все. за подключение у нас в Калуге брали если не ошибаюсь рублей 800.
Вещь очень удобная пользуюсь всеми функциями жалко он маленький. Матери в 14 поставили на деньги с ТО-3 я посчитал это выгднее. Все равно на ТО ничего не делают зато полезную штуку поставил. На 14 поудобнее, что для него место идеальное и сам он лучше читается.
Serrrgey
Arturyan112 писал(а):

за подключение у нас в Калуге брали если не ошибаюсь рублей 800.


Ну значит в Москве будет больше 1000 поставить. В моем случае в сервисе наверно будут считать "установка БК+электро-монтажные работы". Наверно все 1500 выйдет.
Padonok
Вот непойму за что столько денег просят??? 800-1500 за установку, это же афигеть можно!!!! Там его ставить пол часа делов. Скажите у кого зарабатывает из форумчан 800-1500 рублей за пол часа?
Установка элементарная. Вытаскиваем штатные часы, находим штепсель спейциальный под БК и втыкает его в БК. Протягиваем К-линию и провод с датчиком температуры к бамперу. Включаем зажигание 8-)
Arturyan112
Лучше поставь сам., хотябы без датчика температуры, его ставить тяжелее всего. просто подключи колодку к компу а один провод для диагностики дотяни до колодки с диагностикой. В инструкции все написано - необходимо снять щиток тонеля со стороны водителя и аккуратно все закрепить. Зделай все сам съекономишь, лучше что-нибудь купи на машину
Serrrgey
Arturyan112 писал(а):

Лучше поставь сам


Ниасилю - говорю же, провода из колодки подключения БК куда-то растасканы. Не разобрался пока еще куда, но то что их количество в колодке не соответствует количеству контактов - это точно, сам видел. Видимо при установке сигнализации и магнитолы что-то накосячили. Хотя не разбирал все, может быть просто в стороне где-то болтаются. Если так, то конечно сам поставлю. Кстати, проблемы с этой колодкой довольно распространены - может быть кто-нибудь знает, нахрена ее раздергивают при подключении сигналки и музыки?
Arturyan112
У меня тоже сигналка установлена, но провода на месте, единставенное я не помню все провода в ней есть или нет. Нужно у какого-нибудь профи спросить, мне кажется для сигналки эти провода ничего не дают
Serrrgey
Arturyan112 писал(а):

Нужно у какого-нибудь профи спросить, мне кажется для сигналки эти провода ничего не дают


Вот щас собрался с мыслями и подумал - действительно, судя по прилагаемой инструкции к БК (где назначение каждого провода колодки расписано) данные провода нахрен не нужны ни для сигналки, ни для музыки в силу их "узкой специализации". Из колодки БК наверно можно только провод напряжения приспособить для других устройств?
Все, в ближайшее время займусь, можт найдутся все провода и настанет мне счастье...
dmytro
в колодке наверняка нехватает провода К-линии, его нужно протянуть самостоятельно. А вот если других нет, то нужно разбираться
Serrrgey
Про К-линию знаю, уже понял куда ее, родимую, зафигачить, чтоб цифирки компутер показывал диагностические и про неисправности контроллера вещал. Так это один провод, а в колодке визуально явно видно, что нехватает больше.
Arturyan112
Попробуй вставить, я думаю хуже не будет. Может будет работать все. Если чтото вычислять не будет сразу обнаружишь какой провод искать
simf
Fred Я поставил БК Comfort X11 RGB. (Не реклама) Есть у него функция предупреждения о превышенни оборотов ДВС от 2500 до 8000. А чтобы с помощью БК програмно менять отсечку, сколько не искал, нет ни одного. По моему это и единственный БК который читаемый при засветке солнцем. Перебрал 5 моделей от разных производителей.
ФФ115
simf писал(а):

По моему это и единственный БК который читаемый при засветке солнцем. Перебрал 5 моделей от разных производителей.


А экран у тебя позитивный или негативный?
UDima
Serrrgey писал(а):

Ниасилю - говорю же, провода из колодки подключения БК куда-то растасканы. Не разобрался пока еще куда, но то что их количество в колодке не соответствует количеству контактов - это точно, сам видел.


обычно в колодке не хватает 2 или 3 провода.
1) от датчика внешней температуры,
2) от диагностической колодки, разъёма К-лайн,
3) от датчика уровня топлива (провод стали ставить с 2002г).

Из разъёма могли дёрнуть "+", "-", "габарит", "+ при вкл зажиг" - всё это можно взять с разъёма часов или вернуть провода в колодку компьютера и, разобравшись что наделали установщики, запитаться от часов.
Serrrgey
UDima писал(а):

Из разъёма могли дёрнуть "+", "-", "габарит", "+ при вкл зажиг" - всё это можно взять с разъёма часов или вернуть провода в колодку компьютера и, разобравшись что наделали установщики, запитаться от часов.


Спасибо! Могли ведь на сигналку их бросить? На магнитолу-то хрен с ней, она либо работает, либо нет, а с сигналкой при возврате проводов геморрой начнется. Так что у часов отниму лучше.
Паталогоанатом
Эх... а про типы панелей так никто и не знает? :-(

А то мне ответили на форуме Штата... Суть ответа что я тупой лох неумеющий читать инструкцию... Хамло... Неудивительно что у них на сайте никого нет... только спамеры одни...
Lelik 78
UDima писал(а):

Serrrgey писал(а):

Ниасилю - говорю же, провода из колодки подключения БК куда-то растасканы. Не разобрался пока еще куда, но то что их количество в колодке не соответствует количеству контактов - это точно, сам видел.


обычно в колодке не хватает 2 или 3 провода.
1) от датчика внешней температуры,
2) от диагностической колодки, разъёма К-лайн,
3) от датчика уровня топлива (провод стали ставить с 2002г).

Из разъёма могли дёрнуть "+", "-", "габарит", "+ при вкл зажиг" - всё это можно взять с разъёма часов или вернуть провода в колодку компьютера и, разобравшись что наделали установщики, запитаться от часов.

Я ставил сам. Не хватает провода ДУТ (2001г.). Где искать?
UDima
Lelik 78 писал(а):

Не хватает провода ДУТ (2001г.). Где искать?


нужно протянуть проводок от разъёма компьютера за комбинацию приборов и там подсоединить к проводу от датчика уровня топлива. То есть к колодке красного цвета (Х2) комбинации приборов, клемма " 10". Провод цеплять палаллельно.

Важно!
Цитата:


Так получилось, что до марта 2002 года завод ?Автоприбор?, г. Владимир?, поставлял на конвейер АО ?АвтоВАЗ? для машин семейства ВАЗ-2110 комбинации приборов, которые имели недостаток при работе совместно с АМК - ошибка в показаниях уровня топлива в баке. Сейчас эта ошибка заводом ?Автоприбор? исправлена.
Выход один - либо отключить указатель уровня топлива в баке, расположенный в комбинации приборов и подключить к датчику уровня топлива только АМК, либо не подключать АМК к этому датчику вообще. Иными словами либо определять уровень топлива по показанию прибора в панели, либо по показаниям АМК.

MichaelM
Паталогоанатом писал(а):

Эх... а про типы панелей так никто и не знает? :-(

А то мне ответили на форуме Штата... Суть ответа что я тупой лох неумеющий читать инструкцию... Хамло... Неудивительно что у них на сайте никого нет... только спамеры одни...


У тебя панель то какая? (VDO, АП?)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы