Страница 3 из 6
Иллидан
Arxivator
У них как раз летние скидки.Клевая вещь и довольно дешево.
Glan
Ничо, прикольный вроде и недорогой. А чем он лучше ШТАТа 112 Х2?
Dorand
Вот тоже озаботился выбором БК.
А как он на солнце? И на морозе? В смысле, экран...
...Катюша...
поставила се такую шнягу-часы перестали показывать=)
игрушка веселая..за все около1300

но чесно говоря-абсолютно бесполезная..время показывает..и ладно=)))
BONJO
Поздравляю, нужная хреновина!

Первый раз такой вижу, кто их делает? А хотя не столь важно..., главное, чтобы ошибки показывал, ну и всякие доп фишки, типа сигнализатор скоростного режима (уже не раз спасал от лишения прав по трассе ))))), температуру двигла, температуру за бортом, обороты ну и т.д. и т.п, все равно лучше смотрится чем часы штатные :о)! Ну блин, че-то дороговато, хотя надо смотреть на то, что он умеет...


P/S Первый раз вижу как на блоке индикации горит лампочка ремня безопасности Smile)))) У меня с завода отключена была!
T971XX
А как Вы думаете стоит менять Маршрутный компьютер МК-10 на этот
который обсуждается. Какие фишки я получу еще?
...Катюша...
BONJO
да все показывает... просто я куда то инструкцию дела..и не могу ниче посмотреть=(
а лампочка всегда горит...еще пищит постоянно..даж када пристегнута-горит... достало уже...
Иллидан
Dorand
На солнце все прекрасно видно
Dorand
Иллидан писал(а):

Dorand
На солнце все прекрасно видно



А в мороз экран не замерзает? А то здесь народ писал, что на некоторых компахэкран зимой замерзает и прогрев свечей становится невозможен (невидно функции на экране...) Surprised Surprised
...Катюша...
Думаю найдете на любой вкус и цвет...
функции примерно у всех одинаковые, только внешний вид и цена разная...
так что есть над чем подумать;)

http://www.m-electronics.ru/products/
http://www.ferrum-group.ru/Catalog/?t=5
http://www.shtat.ru/produkciy.html
http://virage.galacentre.ru/shop-all-category-716-page-1.html
http://shop.zaryad.ru/mod.html?mod=ishop&cmd=staffinfo&id=23&PHPSESSID=1cb6b4b7451a184793d6175bf9ad7a71 (гордо) мой=)
...Катюша...
Dorand
там же жк, как он замерзнет то???
direct
Да г@$но этот компьютер. Функций много, а качество изготовления - хуже некуда. Экран мерзнет уже при -5С, часы вообще никогда правильно не идут и т.п. Вернул его назад в магазин. Купите себе лучше диагностический тестер, там функций больше. А как комп БК-12 - отстой.
Иллидан
direct
В новой версии ПО все эти дефекты устранены!!!Все работает идеально.
direct
Наверное экран с новой версией ПО стал лучше? Или качество изготовления корпуса из-за ПО стало совсем другое?
Иллидан
Как мне сказали в следующей версии ПО будет добавленна функция виртуальный бак!!!
Из всех перечисленных БК только у http://www.microline.ru/prestige_v10.php
Этого самые точные замеры
Роман Торопов ©
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/300-01-00000071.html
"Comfort" Х11 или "Comfort" Х10 - разница только в говорящей бабе.
Цитата:

# Выбирать режимы измерения остатка топлива в баке с ДУТ линейный расчет - "ДУТлн", тарированный расчет"ДУТтр", или рассчитывать остаток по показаниям текущего расхода с ЭБУ.
# Производить линейную калибровку "ДУТлн" с учетом конкретного бака.
# Производить нелинейную тарировку "ДУТтр" с учетом конкретного бака.



Хоть каждый литр тарируй ... Smile

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (10 Июля 2006 15:07), всего редактировалось 1 раз
...Катюша...
а мне все равно..теперь хоть время показывает..и не надо по стрелочки орентироваться-опаздываю я или нет...
и них дисплей не мерзнет, не гоните!!!
direct
Катюша, я эта, предпочитаю спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел. Придет зима, увидите, как мерзнут жки. Особенно такие дешевки, непредназначенные для диапазона температур automotive, как установленные в этом компе. У меня и бриз ихний был - такое же гумно, ибо отвратительное качество... Справедливости ради - про ваш комп не знаю, это не БК-12, как у него с качеством - хбз.

Да и еще, какие виртуальные баки? Какие тарировки? Все тарировочные таблицы для каждого ДУТn давно известны. А пытаться предсказать точный остаток топлива в баке с помощью компа... гммм, как бы это помягче... мерилка там обычный резистивный элемент с поплавком. И показывать правильно он будет только тогда, когда бак полный, либо если машина стоит на ровной горизонтальной поверхности. Плюс очень высокая инерционность. Другими словами поставил машину с уклоном на правый бок - в баке 20 литров... поставил на левый - 10 литров. И что толку от тарировки компа, если точности там в принципе быть не может?

Хороший комп - это штатный АМК. Достойное качество, качественный, не замерзающий до конца дисплей даже при -40С. Достаточно удобный в плане управления (эргономики). Да, нет всяких показаний датчиков, великой нужности функции (или фикции) прогрева свечей... но еще раз - если оно надо, купите лучше тестер и нормальный БК, недорогой, но хорошо сделанный, а не как БК-12.
A55A
direct

Штат 112 МАТРИКС X5 официально не замерзает до -45 выглядит симпатично, сделан судя по фотам вроде нормально, запал на него... но еще думаю...
...Катюша...
direct
по поводу виртуального бака...
в общем расход показывает больше чем штатный... хотя штатный тупит...
по поводу температур-у меня машина зимой в гараже...
по поводу дешевки-а твои часики на машине скока стоят???
dm100
direct писал(а):

пытаться предсказать точный остаток топлива в баке с помощью компа... гммм, как бы это помягче... мерилка там обычный резистивный элемент с поплавком. И показывать правильно он будет только тогда, когда бак полный, либо если машина стоит на ровной горизонтальной поверхности. Плюс очень высокая инерционность. Другими словами поставил машину с уклоном на правый бок - в баке 20 литров... поставил на левый - 10 литров. И что толку от тарировки компа, если точности там в принципе быть не может?

т.е. если у меня указатель топлива врет безбожно, то и комп не поможет? и про скорость - если спидометр несколько преувеличивает, то комп стока же кмч покажет или как?
Yury001
[/quote] т.е. если у меня указатель топлива врет безбожно, то и комп не поможет? и про скорость - если спидометр несколько преувеличивает, то комп стока же кмч покажет или как?[/quote]

в скорости показания разные, на высоких скоростях разница в 10-20%. По поводу точности сказать не могу, ведь радиус колеса он не учитывает. Но то, что комп правдивее это факт
S@N4eZ
IMHO посмотрел я как сделаны микролайны и Штат....Короче у мня АОН такой дома валяется....у них с микролайном примерно одно качество сборки-т.е. никакое. Остановил свой выбор на Штат х1. Доволен. Все что нужно-он умеет. Показания скорости совпадают с показаниями спидометра (проверено как на скоростях до 100 так и после 100). Расход показывает. уровень топлива корректируется. Единственное чего в нем нет-это часов))) Но для этого на VDO у меня есть часики;)

Но каждому свое. ИМХО: недорогой БК, качественно сделаный самое то для 2110.
Fox103
dm100 писал(а):

direct писал(а):

пытаться предсказать точный остаток топлива в баке с помощью компа... гммм, как бы это помягче... мерилка там обычный резистивный элемент с поплавком. И показывать правильно он будет только тогда, когда бак полный, либо если машина стоит на ровной горизонтальной поверхности. Плюс очень высокая инерционность. Другими словами поставил машину с уклоном на правый бок - в баке 20 литров... поставил на левый - 10 литров. И что толку от тарировки компа, если точности там в принципе быть не может?

т.е. если у меня указатель топлива врет безбожно, то и комп не поможет? и про скорость - если спидометр несколько преувеличивает, то комп стока же кмч покажет или как?


Бк-12 можно тарировать, то есть вводить известный остаток топлива и емкость бака (43л). Показания БК усредняются, то есть не скачут при изменении наклона корпуса.
В любом случае, два прибора надежней, чем один.
Thunder
ноутбук и диагностистическа прога :cool: :cool: :cool:
от дороговизны БК машина лучше не поедет Smile Smile Smile
я считаю, что всё надо делать в гараже, а смотреть ошибки в дороге это глупость, ошибка показывает в каком направлении искать неисправность а не только что неисправен какой-либо конкретный датчик, правда в дороге удобная штука смотреть расход, темпер. и т.п., а остальные приблуды считаю ненужными
а насчёт скорости по спидометру, то по ГОСТу он должен врать + 10%от реальной скорости + 6 км/ч, БК врать не должен
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы