Страница 1 из 1
malenkymuk
Началось все с обрыва ГРМ, (стерся по причине забрасывания маслом из под лобового сальника). Поменяли ГРМ, сальник, через 20км лампа давления масла горит, из под сальника струя. Сальник на замену, через 10км тоже самое. Воздухофильтр забросан маслом и с горловины заливки масла хорошо обдает воздухом.

Мастер попался деревянный, ни давление масла не мерял, ничего другого. С чего начать?
nestor
Со смены мастера.
malenkymuk
Уже, теперь хочу сначала сам понять в чем дело.
fantom343
скорее всего сальник режет, пробуй чуток не до конца забивать сальник
malenkymuk
Врятли, думаю что-то с давлением с вентиляцией. Не зря из под крышки воздух вылетает и масло в воздухане. Просто не знаю что и как проверять.
nedvik
Снимай крышку головки и чисти сеточку вентиляции картера. Так же почисти сливной трубопровод, который от крышки идет к блоку(туда где щуп масляный). Сальник конечно новый поставь и заодно посмотри датчик давления масла, если под резинкой сухо, то должно быть норм, хотя заменить его дело двух минут и стоит он копейки (40-60 руб)
malenkymuk
А после снятия крышки сеточка сразу доступна или еще что-то надо разобрать?
nedvik
Там увидишь два болта, он держат крышку, выкрутишь их и сеточку увидишь. Конечно идеальный вариант если новую купить, я когда чистил не нашел оной. Ее окунаешь в растворитель, через время металлической щеткой нагар снимаешь, ничего сложного там нет. Прокладку под крышкой и два резиновых "грибка" под гайками крепления лучше заменить. Место под щуп просто вынимаешь и внутри у него все чистишь, потом на герметик посадишь, он просто в блок вставляется. Еще из крышки выходит тоненькая трубка, идет или в карб (в инже тоже есть, не знаю как называется узел) я себе врезал в нее топливный фильтр самарский, там бяки много скапливается, меняю его с заменой масла.
kazak1102
nedvik писал(а):

Так же почисти сливной трубопровод, который от крышки идет к блоку(туда где щуп масляный).


Ну и шланг в кастрюлю и тонкий, к карбу, заодно... supercool
malenkymuk
Спасибо. На днях попробую.
ДюКЧ
чет не понял
malenkymuk писал(а):

Воздухофильтр забросан маслом


разве это не значит, что вентиляция работает?
Karopooz
я тут на днях трубу снимал (по которой идет воздух от воздушного фильтра к дросельной заслонки) так там внутри дофига масла было я так понял через этот маленький шланчик туда все и попало.Вообще мня это не оч порадовало..это так и должно быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы