Страница 1 из 3
nedvik
Всем привет. Кто с экзиста заказывал запчасти, как там с качеством? Сейчас блин подошло время снова всю подвеску перебирать, колодки менять, сцепление. Нашел опоры pillenga 400 руб/шт, шаровые delphi 220 руб/шт, сцепление valeo 2200 руб/шт. Если честно, в том году задолбался машину делать из за левых запчастей. Поменял сцепление, поставил ВИС (брал комплект), через 5т.км. выжимной стал гудеть и педаль была очень тугая, поменял выжимной (с работой 1300), поменял наконечники (lemforder = 800 пара) через 10 заменил на трэк, а это еще сход развал. Сейчас еще опоры асоми про комфорт приказали долго жить, уже в подшипнике стук есть и резинка вылезла на 13 мм. Так что будут положительные отзывы об этом сайте или лучше старым проверенным способом на рынок к "проверенным" продавцам идти?
rg-45
nedvik писал(а):

старым проверенным способом


ездил колёсья себе смотрел.в итоге реально помацал то что собирался,взял чуток другое.ненник оказался меньше почти на 300р с колеса hehe
SUNshineNT
nedvik писал(а):

Так что будут положительные отзывы об этом сайте


будут
сколько не брал - по качеству норм. Брал стойки, пружины, фильтры, масло на свою, прокладки, маслосъемные колпачки на Ниссан Блюберд знакомого, начальник мой по моему совету барахло на свою Альмера классик брал - по качеству все норм.
По цене чуть дешевле.
а вот по срокам поставки - полная хрень. Если нужно срочно - в проверенный магазин.
Deman SPb
экзисту сложно по качеству будет предьявить , они перекупшики ,своего товара практически нету .
Да и вообще подомнившие казлины они . Ищи прямых продавцов , ток не рынок .
nedvik
Я в принципе уже заказал, сцепление валео, колодки аалиед ниппон, опоры пиленга и шаровую делфи. Осталось только оплатить, но это уже завтра. Друг себе на мерин и ауди постоянно там берет, но в принципе ино и ваз несколько разные вещи, на ино все стоит достаточно дорого. Если честно, смутило что сцепление такое дешевое, на рынке дешевле 3000 не видел его.
nedvik
Deman SPb писал(а):

экзисту сложно по качеству будет предьявить , они перекупшики ,своего товара практически нету .
Да и вообще подомнившие казлины они . Ищи прямых продавцов , ток не рынок .


Вроде в договоре написано, что в течении двух недель можно вернуть некачественный товар, а так как я почти все время в командировках на машине, то за эти две недели я успею запчасти обкатать хорошенько. Но буду надеяться на лучшее, надоело по нескольку раз одно и тоже делать.
Deman SPb
сдать туда товар нереально практически , только если не явный брак или не подходит ...

nedvik писал(а):

Я в принципе уже заказал, сцепление валео, колодки аалиед ниппон, опоры пиленга и шаровую делфи


выбор нормальный , производители качественные более менее , проблем быть не должно ,если не контрафакт приедет .
nedvik
Deman SPb писал(а):

если не контрафакт приедет


только на это и рассчитываю
maximk
Брал в экзисте кое-что по мелочи неск. раз. Какие впечатления.
1. Это просто перепродавцы. И так как объем через них ходит большой, то уследить палево там нереально. Т.е. оно запросто может попасться. Как и везде.
2. Не надо вестись на то, что "импорт", что такой же бренд ставит сосед на "мерин" и т.п.
3. Брать в экзисте можно, когда ты точно знаешь что тебе нужно, а в реальных магазинах этого нет, дорого или по каким-то причинам неудобно.
ak75
Один раз там брал ремешок гены Dayco, после 7 тысяч, как новый.

nedvik писал(а):

Друг себе на мерин и ауди постоянно там берет


Почему ПОСТОЯННО берет, з/ч ходят мало или каждый раз что-то новое?
maximk
Ах да, внесем ложку дегтя в экзист Smile Брал там термостат Gates. Металлический, крашен в черный матовый, выштамповка логотипа и название модели, запакован в целофан с логотипом Gates. Палево или нет не знаю - но проработал примерно неделю и заклинил на малом круге (по жаре!!!).

В почти полевых условиях вместо него был в срочном порядке водружен некий практически безымянный Finord. Уже почти год, нареканий нет.
nedvik
ak75 писал(а):

Почему ПОСТОЯННО берет, з/ч ходят мало или каждый раз что-то новое?


все время что то новое, причем берет самое дешевое, пока вроде дважды ничего не брал, но машина по надежности сливает 9ке
CEPblU'
А можно номера для шаровых и рулевых? себе раньше постоянно только там заказывал на ниссана, проблем не было, а на 99 только свечи там покупал.
nedvik
Заходи в каталоги онлайн, выбирай свою машину, рулевое управление и смотри все что есть
Dmitry_Penza
Я себе брал там ГТЦ Lucas, тормозуху Lucas, лампы Osram ну и так по мелочи что то. Претензий по качеству и срокам доставки нет. Планирую вот передние тормозные диски взять и колодки тоже наверно Lucas. А вот в БИБИ (Авто 49) уже много раз нарывался я и друзья на палево или просто плохие ЗЧ. По цене у нас в городе в магазинах, с экзистом получается примерно одинаково.
MaratZ
nedvik писал(а):

Всем привет. Кто с экзиста заказывал запчасти, как там с качеством? Сейчас блин подошло время снова всю подвеску перебирать, колодки менять, сцепление. Нашел опоры pillenga 400 руб/шт, шаровые delphi 220 руб/шт, сцепление valeo 2200 руб/шт. Если честно, в том году задолбался машину делать из за левых запчастей. Поменял сцепление, поставил ВИС (брал комплект), через 5т.км. выжимной стал гудеть и педаль была очень тугая, поменял выжимной (с работой 1300), поменял наконечники (lemforder = 800 пара) через 10 заменил на трэк, а это еще сход развал. Сейчас еще опоры асоми про комфорт приказали долго жить, уже в подшипнике стук есть и резинка вылезла на 13 мм. Так что будут положительные отзывы об этом сайте или лучше старым проверенным способом на рынок к "проверенным" продавцам идти?


Я заказываю с экзиста, качество устраивает!
Шаровые лучше взять фирмы Moog, а вот опоры там есть Monroe http://exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=49A05F8F стоят 576 руб.
А сцепу братишке на нексию там же заказывали как раз Valeo, он ездит не жалуется!
vlad178
nedvik писал(а):

Нашел опоры pillenga 400 руб/шт,



слышал,что эти опоры pillenga=асоми. китайского производства.еще говорили,что асоми судилась в прошлом году ,что на их оснастке китайцы производят для перекупщиков данный девайс...вроде выиграли процесс.но вроде качество нормальное

пиленги такие же переупаковщики,как финвалы и т.п.может и что-то сами производят,но слишком большой ассортимент для одного производителя..
Deman SPb
vlad178 писал(а):


слышал,что эти опоры pillenga=асоми. китайского производства


да какая разница где сделаны , главное качество .

Dmitry_Penza писал(а):

БИБИ (Авто 49)


еще те контрафактники ..
AntEkb
maximk писал(а):

Брал в экзисте кое-что по мелочи неск. раз. Какие впечатления.
1. Это просто перепродавцы.


экзист - это обыкновенная логистическая контора, свой хлеб имеют с посредничества между поставщиками и покупателями. не перепродают, а предоставляют площадку для размещения каталогов продавцами, и для размещения заказов покупателями. деньги же зарабатывают на проценте с цен, который состоит из расходов на доставку заказа от поставщика к клиенту, ну и своей маленькой выгоды (куда без неё).
Dranik
nedvik писал(а):

. Кто с экзиста заказывал запчасти, как там с качеством?


ГТЦ Лукас ходит без нареканий, зиму выдержал.
Илья830410
Да exist имеет маленькую выгоду процентов 80 или больше!лудше покупать в ростове в нормальных магазинах !!Берете номер сцепления с existа и поехали по крупным магазином Пихтин ,Автосвет, Автопилот, Вечный двигатель ,Автотрек, Могу и адреса их дать Я лично так всегда делаю и привозят % 70 Дешевле и притензии можно предъявить а в existе прочетайте мелкий шрифт на товарном чеке и возьмите бумаги для возврата и поймете что вернуть некачественную деталь невозможно!!!
maximk
vlad178 писал(а):


пиленги такие же переупаковщики,как финвалы и т.п.может и что-то сами производят,но слишком большой ассортимент для одного производителя..


Нет, все же пиленга это не чистый переупаковщик, как некоторые. Пиленга изначально занималась тормозами, а чего они еще именно сами делают - хз. Но так-то да, ассортимент вырос неимоверно.
AntEkb
Илья830410 писал(а):

Да exist имеет маленькую выгоду процентов 80 или больше!лудше покупать в ростове в нормальных магазинах !!


ну да, если я например живу в ХМАО - конечно, мне лучше съездить в Ростов, там цена ниже Smile

дело-то в том, что есть регионы, где местная розница сама тарится в Экзисте и перепродаёт ещё дороже. мелкие города (невыгодно связываться с прямыми поставками "от производителя" - слишком мелкие заказы). слишком дальние окраины страны (невыгодно отдельно возить мелкие заказы, в то время как экзист везёт всё заказанное разными людьми сразу, одной например машиной или коробкой самолётом).

плюс не путай расклад по запчастям к тазам и иномаркам. на иномарки вообще нереально что-то найти в рознице дешевле, чем в э., потому что через э. ты заказываешь прямо у забугорных поставщиков, а не у продавца в магазине, который заказет для тебя деталь у другого продавца в другом магазине. ну и выбор тоже играет роль.

в общем, я никого не хочу рекламировать, но когда у меня были прульные повозки, э. был моим единственным поставщиком запчастей))
MaratZ
Илья830410 писал(а):

Да exist имеет маленькую выгоду процентов 80 или больше!лудше покупать в ростове в нормальных магазинах !!Берете номер сцепления с existа и поехали по крупным магазином Пихтин ,Автосвет, Автопилот, Вечный двигатель ,Автотрек, Могу и адреса их дать Я лично так всегда делаю и привозят % 70 Дешевле и притензии можно предъявить а в existе прочетайте мелкий шрифт на товарном чеке и возьмите бумаги для возврата и поймете что вернуть некачественную деталь невозможно!!!


Ага "дешевле"! Фильтр Mann W914/2 в автомире- 180руб, цена в экзисте 122 руб? И где тут дороже то?
Илья830410
Я работю в автомагазине и знаю кто скалько крутит! когда экзист нам как оптавикам с наибольшей скидкой предлагает цену запчастей допустим 100 рублей мы ее продаем за 70 рублей с этого вывод сколько он крутит!!!!! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы