Страница 1 из 1
Vitalek
21214, пол года всего. раньше в 10 укладывалась. примерно.
теперь где то 16. было и больше. расход как то плавает.
пару раз загоралась лампочка "проверьте двигатель", но сама по себе гасла. что там .... незнаю.
подскажите плиз.
Макс39
Придется посетить диагностику, и желательно с загоревшейся лампочкой. Возможно врет ДМРВ или проводка и датчик детонации.
brisvk
А может все проще? Зима ведь на улице. Расход наверное по городу такой с постоянно непрогретым двигателем?
На трассе то всего 11 л. будет если 120 км/ч часа два шпарить? а до сотни те самые девять-десять и получатся.
Заметил это еще в прошлом году, тоже купил летом - расход ~ 10 л. зимой - 15 -16 (в городе+стоянки с холостым ходом) летом опять не больше 10, сейчас - опять зима. Laughing
Vitalek
да нет, постоянно прогреваю двигатель перед поездкой. не думаю что на прогрев столько уходит. температура мотора при езде, немного выше 90-та градусов. мне кажется много,
а по трассе действительно где то 10 литров
VlaG
Vitalek писал(а):

да нет, постоянно прогреваю двигатель перед поездкой. не думаю что на прогрев столько уходит. температура мотора при езде, немного выше 90-та градусов. мне кажется много,
а по трассе действительно где то 10 литров


Вообще-то прогрев двигателя добавляет не мало, но кроме двигателя еще есть трансмиссия, а ее кроме как в движении не прогреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы