Страница 1 из 1
Makc-9107
Привет всем! У меня такая проблема заменил панель низкую на высокую спидометр стал показывать минимум на 20 км меньше. Какой привод спидомметра поставить. Старой приборки было намисано 1 м, на новой 4м. Спидометр новой панели работает я проверял
Inf1nity21093
Makc-9107
Не знаю, конено, зачем НП менять на гремящую ВП, но у меня была такая же фигня. ВП, инж, датчик скорости точно показывает скорость, а трос на 20 км/ч врёт, правда в другую сторону, в большую. Трос-то нормальный?
т808
Makc-9107 писал(а):

Какой привод спидомметра поставить.


Оставить свой!Если ты имеешь в виду привод в КПП.
А вот трос на приборку ВП в отличии от троса на НП,должен быть другой - более длинный,тогда он не будет иметь крутых перегибов.Через моторный щит он вводится в другом месте.
Механизмы спидометров НП и ВП абсолютно одинаковые.
Если все же новый спидометр врет,то сначала нужно проверить правильность показаний одометра(километров).
Если они верны,то регулировать показания стрелки.Под шкалой прибора есть регулировочный флажок зафиксированный каплей краски.
Makc-9107
трос я поменял так как старый был короткий. шестеренку привода какую поставить 11, 12, 13 зубьев?
kazak1102
Makc-9107 писал(а):

шестеренку привода какую поставить 11, 12, 13 зубьев?


Такую же, какая и стояла... Парой они работают с приводом в коробке... Изменишь колличество зубьев, потеряешь спидометр, без вскрытия КПП не восстановишь... Сожрётся привод в КПП...
Makc-9107
а что делать со спидоиетром на другой машине с высокой панелью с завода он показывает правильно
Makc-9107
я слышал что бывают разные редуктора в коробках 3,9 3,7 4,1
DidJ
Makc-9107 писал(а):

я слышал что бывают разные редуктора в коробках 3,9 3,7 4,1


Да хоть 10. Скорость после него снимается.
Makc-9107
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы