Страница 1 из 1
Старт21113
Менял ремень ГРМ 1200км назад ...Сменил на Контитек Германия + ролики Coram Италия... После 1200км пробега появился неслабый вой из-под кожуха ремня ГРМ...Приснятие САБЖа выснилось , что ремень скатился к двигателю и сгрызся об него...Причем НЕРАВНОМЕРНО, то есть в одной части больше, а в другой (около маркировки) меньше...ТО есть ремень был ГЕОМЕТРИЧЕСКИ неправилен...
Пришлось взять Балаковский (на предыдущую замену не взял из-за упаковки, вернее ее отсутствия у Балакова, и красивости у Контитек) +ролики NEWSUN (Китай- на сервисе сказали что нареканий нет)..
Оказывается Китай+Россия лучше чем Германия+Италия...
Dac
Старт21113 писал(а):

ролики NEWSUN (Китай- на сервисе сказали что нареканий нет)..
Оказывается Китай+Россия лучше чем Германия+Италия...


Как обкатаешь напиши пожалуйста как они себя показали.
Колебас
Не знаю, не знаю. "Конти" отходил на данный момент 12 тык., пока с ним все нормально. Менял вместе с роликами (отечественные). А вообще сервисмены говорят, что лучше ставить "Балаково" и менять через 20 тык.
пуля
"Конти" на данный момент отходил 5 тык. Когда подтягивали ремень заметили, что расположен он вплотную к двигателю и сносился равномерно по одному краю примерно на 2 мм. Сервисмены сказали еще 2 тыка. и выкидывай. Как они ето определяют - Х.З. Наверное профессионалы Smile Smile Smile . Ролик отечественный - все нормуль.
Stani
А я опять о своем. У меня на 2 тык родной треснул, но лопнуть не успел - вовремя заменил. Поставил Gates - 32 тык полет нормальный, даже не подтягивал ни разу. Ничего не воет и по кожуху не барабанит.
Дюжина
А у меня такое (сползание к головке блока и износ) было с родным ремешком (вроде на конвеере балаково ставят?). Подозреваю, что из-за перетяга. Ремешок подтягивали на ТО-1, по моей просьбе, барабанил по кожуху на холодную. К 7,5 ккм услышал посторонний звук из-под кожуха, опять же на холодную. Открыл лючок, а там всё в резиновой пыли, и ремешок трётся о кожух со стороны головки, пока двиг не прогреется градусов до 80. На СТО (9,5 ккм) заменили ремешок на балаковский, посмотрели ролики, на одном, вроде как был небольшой смолистый налётик, почистили, поставили всё на место, собрали. С тех пор всё ОК (31 ккм).
Что было? Ремешок ли "кривой", не любят перетяга ли они, смолистый налётик на рабочей поверхности ролика ли -- фиг знат.
Alex2112_AUDI_A4
Старт21113 писал(а):

Менял ремень ГРМ 1200км назад ...Сменил на Контитек Германия + ролики Coram Италия... После 1200км пробега появился неслабый вой из-под кожуха ремня ГРМ...Приснятие САБЖа выснилось , что ремень скатился к двигателю и сгрызся об него...Причем НЕРАВНОМЕРНО, то есть в одной части больше, а в другой (около маркировки) меньше...ТО есть ремень был ГЕОМЕТРИЧЕСКИ неправилен...
Пришлось взять Балаковский (на предыдущую замену не взял из-за упаковки, вернее ее отсутствия у Балакова, и красивости у Контитек) +ролики NEWSUN (Китай- на сервисе сказали что нареканий нет)..
Оказывается Китай+Россия лучше чем Германия+Италия...



Странно! 300 км назад поменял ремень, на SUBJовский пока все нормально, ремень стоит как струна, а родной слегка гулял! Будем следить!
Старт21113
Alex2112 писал(а):



Странно! 300 км назад поменял ремень, на SUBJовский пока все нормально, ремень стоит как струна, а родной слегка гулял! Будем следить!


На сервисе тоже УДИВЛЯЛИСЬ...Обычно Конти такого не делает...(М.Б. подделка, хотя брал в хорошем магазине...)Поэтому на всякий случай ролики поменяли...
Но опять же на сервисе мне сообщили, что единственные ремни по которым НИКОГДА не было нареканий - именно балаковские...
Stani
БЫЛО! (от меня) Laughing
Gemoroy
27000 км. на Contitech!На вид как-будто неделю назад поставил,всё равно буду менять через пару дней!Вероятне всего опять на Conti плюс самарские ролики ( к сожалению правильных вологодских роликов в Питере не купить,а на импортные бабла жалко)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы