Страница 1 из 1
Fuss
показания количества топлива на приборной панели далеки от идеала, не очень точны и при трогании/торможении меняются, моргает лампочка регулярно(когда <полбака)
поставил комтупер GAMMA... (почти как SIGMA...), думал он мне правду говорить будет. ездил, ездил... комп 26л, приборка <четверти. Ладно думаю, щас вот заправлюсь до полного бака и скорректирую, но куда там. тока заправился до упора, бац комп как по волшебству говорит 43л, а потом снова сам с собой не в ладах. Сам же говорит - израсходовано 25л, в баке - 27л. нихрена не могу сделать Shocked
может длинно, но наболело, точность люблю, да нет ее... б...
что посоветуете, господа?
заранее спасибо всем
Striker
А эта Гамма откуда показания берет? Может надо провести ритуальный танец по заливке 33 литров в бак по 3 литра за раз (в мануале - "Тарирование уровня датчика топлива"). Или он (компутер) типа кнопку имеет - "полный бак"? Тогда варианты:
- или эта кнопка - чисто декоративная и данные реально берутся с датчика уровня топлива тут тоже варианты
- или у него типа алгоритм рассчета - данные берутся с контроллера, и уровень=43л.-(сколько топливо подано в двиг).


А я бы обратился к сервисменам с словами - "неисправность датчика уровня топлива" - а то так не заметишь и дашь двигателю "кислородом подышать"
Fox103
А чего вы еще хотите при баке плоской формы под днищем? Любой наклон машины изменяет показания датчика. Я раньше еще на М412 вообще аварийный запас возил в канистре, а сейчас на 103 запрввляюсь, если меньше 10л.
Тарировал комп БК12 - заливал порциями по 5л, но при движении смотреть все равно бесполезно- показания меняются.
Striker
Изменяет, но не в полбака же. Штатный комп начинает пиликать, если еды осталось <=50 км. Понятно, что реально может и хватить и на большее и на меньшее расстояние, но тут хоть звоночек Very Happy - медленно и печально ехать в сторону ближайшей заправки...
У меня на классике лампочка зажигалась вопреки всем прогнозам не на 7-10 км., а на 15-20, а если ехать аккуратно - то и на 30 можно было расстянуть Very Happy
Штатный комп объем топлива тоже по разному показывал, но на остановке более-менее правду говорил. Пока буфер не переполнился - теперь заново надо тарировать...
Sdoba112
Помойму движение стрелки на ходу лечится подгибанием проволочки поплавка.
Адам2112
а у меня один раз бензин закончился на трассе, стрелка легла на ноль и я после этого ехал на 5 передаче со скоростью 60 кмч. смог проехать 60 км до ближайшей заправки! дорога была с подъемами, кто знает трасса Волгоград-Элиста.
sincere
А вот у меня указатель топлива устанавливается (показывает топливо в баке) только в момент включения зажигания. Т.е. в течении поездки показания не меняются. На заправке если не выключить двигатель, то стрелка с места не стронется. Новые показания появятся только если заглушить двигатель а потом включить зажигание (запускать двигатель необязательно). Я привык уже, тем более что стоит маршрутник, но хотелось бы знать это так и должни быть или все таки стрелка должна менять свое положение по ходу . В движении стрелка стоит как вкопанная, показывая количество в баке в момент включения зажигания .
kyzmyk
У меня карбовая десятка, так последнее время тоже датчик врать безбожно стал:( Раньше все нормально было!
Я вот думаю - забить!
Или если кто знает есть ли такие датчики как в иномарках? Ну т.е. что б он по другому принципу работал.
Пример: на Хонде ЦРВ при заправке датчик ооочень медленно движеться по шкале, но когда встал, то также мееедленно обратно (ну пока бензинка кончается)Smile
kraf
Странно и я подозреваю что эта беда и у меня. Правда я на заправке ещё
не пробовал. Так что это конструктивный дефект?
Адам2112
kraf писал(а):

Так что это конструктивный дефект?


наверно дефект. у меня по ходу движения стрелка опускается, по мере расходования бензина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы