Страница 1 из 1
vehpbkrby
Добрый день, подскажите пожалуйста, время от времени стала появляться неприятная вещь, а теперь все чаще и чаще, при тронаньии в момент отпускании сцепления (именно в тот момент, в котором нога ненадолго задерживается, а не бросает сцепление) появляется крайне неприятный звук, чем то напоминающий "завывание, посвистование(хотя свистом сложно назвать), вой, гул" из подкапотного пространства.
Ради эксперемента плавное трогание - специально задерживаю ногу в этом "промежуточном положении" появляется этот неприятный звук. стоит только чуть чуть больше отпустить педаль сцепления как звук тут же пропадает.
Изначально имеется проблема - на холодной машине на холостом ходу шумит, подвывает что то при не нажатой педали сцепления, стоит только нажать звук пропадает(читая форум массово народ говорит что это подшипник первичного вала), но с другой стороны когда тепло его практически не слышно.
Так вот, если это действительно звук первичного вала на холодной машине на холостом ходу, но он помоему чем то похож на тот звук, который стал появляться при троганьи, только значительно(!) погромче. С улице возникающий звук не особо слышно. Пытался уловить этот звук когда кто нибудь трогался на машине, такое ощущение что звук откуда со стороны генератора, но не хрена это не ремень генератора свистит... у генератора звук очень высокочастотный, тут на много пониже, хотя тоже не глухой.
Ещё при возникании этого звука, возникает чувство(может иллюзия) что в соответсвии с этим "скрежетом воем..." ощущается по ручке переключения передач. Но это скорей всего уже игра мозга.
Звук почему то ассоциируется с разволившимся подшипником который в какой от момент входит в резонанс и начинает вот так посвистовать выть и гудеть
Alexandr008
Выжимной может.или сама сцепа
vehpbkrby
Грешу отже на выжимной, но опять же поиск по форуму, дает противоречивые результаты - как здесь же пишут - выжимной звуки издает при нажатой педале сцепления, у меня же только момент трогания
Patrikman
У меня точно такая же байда =( (выжимной новый ) сцепа старая ( думаю это сцепа) езжу пока не загнётся , потом сниму кпп поставлю новый ряд и самоблокирующийся дефференциал =)
vehpbkrby
Но почему звук ощущается с правой тороны, в районе гены... сцепление же в противоположенной стороне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы