Страница 4 из 8
pklyonov
-Никола- писал(а):

И это пишет человек который ездит на клио

Клио-хетч предыдущий смотрится лучше ауди, тут уж без вариантов.
-Никола-
Помнится как 4 года назад мой знакомый покупал машину, и спросил у меня, чтобы я взял Астру или Мазду3. Я тогда водил уже второй тазик и имел опыт вождения 7 лет, не задумываясь сказал брать Мазду 3. Ведь это такая тачка у многих она есть, все довольны. Он кстати её и взял. Когда через пол года я выбирал авто себе, я объездил все салоны и прошел все тест драйвы, просмотрел всё что можно было купить тогда на 25-28 тысяч зелени. И вот тут моё мировозрение поменялось кардинально, одно дело давать советы, другое дело иметь деньги и пытаться их потратить. Например мне очень нравиля тогда лансер, но посидев в нем и пройдя тест драйв, я понял что это десятка получше собранная и красивая снаружи, внутри же ПОЛНЫЙ АХТУНГ, мазда 3 тоже разочаровала, дешевый пластик, дешевые материалы, отсутствие шумки т т.д. и т.п. Взял в результате Астру, которых тогда ещё было совсем мало на улицах и свою популярность они только завоевывали.
К чему я это? К тому что одно дело давать советы, а другое принимать решение. БМВ подороже А3 при схожих комплектациях (где то на сотку), поскольку рассматривали не ручную коробку, она ещё и не едет за теже деньги (1,6 на автомате против 1,4 турбо на роботе), задний привод и меньше нравится визуально. Купить её означало сделать очевидную ошибку, вот такая простая логика! Если откинуть все личные мнения и перейти к сухим цифрам, выбор очевиден!
Killer Speed
Ромег писал(а):

А3? а что А3? обычный 6-ой гольф - автомобиль безликий внешне и дешевый донельзя......



тоже так думал, что а3 тот же гольф вид сбоку. А вот хрен там. Несмотря на одну и ту же тележку, в аудюхе видна премиумность в материалах отделки салона и прочих мелочах. Так особо в глаза не бросается и кажется машины одинаковые. А начинаешь приглядываться и видишь, что гольф по сравнению с а3 просто шкода.
maxred
-Никола- писал(а):

(1,6 на автомате против 1,4 турбо на роботе),


усраться можно 1.6 атмо 116 и 1.4 турбо 125 - ураган нафиг 63
При том, что копейка 116 стоит 799, а а3 по сайту от 933.
-Никола-
maxred писал(а):

усраться можно 1.6 атмо 116 и 1.4 турбо 125 - ураган нафиг


Вы простите, всегда чуть что под себя ходите? (усираетесь)
У копейки разгон до сотни 10,8с. Причем это на ручке, разгон для автомата они скрывают, но ещё секунду можно накинуть смело))). У ауди 9,2 и это уже на стронике.
Между ними пропасть! Всё таки турбо есть турбо. Не забываем что машина для девушки и ей не нужен болид, но и медленнее жигулей тоже не надо.
maxred писал(а):

При том, что копейка 116 стоит 799, а а3 по сайту от 933.


Только в копейке при этом нет ничего, даже кондея. И диски штамповка. Если добрать комплектацию, получится дороже ауди. Обычный маркетинговый ход для людей не желающих вникать.

Так что очередной раз мимо.
maxred
-Никола- писал(а):

Вы простите, всегда чуть что под себя ходите? (усираетесь)


я на тебя усираюсь, уж прости. Разгон напиши какой хочешь 63
-Никола- писал(а):

Между ними пропасть! Всё таки турбо есть турбо.


недолговечная, требовательна к бензину - нафиг надо.
-Никола- писал(а):

Только в копейке при этом нет ничего, даже кондея.


чуть только не надо молототь, а то у тебя и 9 сил резко пуляют и кондея нет.
-Никола- писал(а):

Обычный маркетинговый ход для людей не желающих вникать.


зачем вникать - ауди никакая и дороже.
-Никола- писал(а):

Так что очередной раз мимо.


учи матчасть, косой.
-Никола-
maxred писал(а):

я на тебя усираюсь, уж прости. Разгон напиши какой хочешь


maxred писал(а):

учи матчасть, косой.


Когда кончаются аргументы, люди переходят на личности. Признак культуры (точнее её отсутствия) так сказать.
maxred писал(а):

недолговечная, требовательна к бензину - нафиг надо.


Машина будет проезжать не более 15 тысяч в год.
maxred писал(а):

чуть только не надо молототь, а то у тебя и 9 сил резко пуляют и кондея нет.


Опять мимо!


Кстати пуляют не силы, а момент. Можешь сравнить на досуге.
maxred писал(а):

зачем вникать - ауди никакая и дороже.


Хоть 100 раз напиши, дороже БМВ она не станет. Языком трепать многие умеют.

Последний раз редактировалось: -Никола- (09 Июня 2011 21:15), всего редактировалось 1 раз
shubin81
maxred писал(а):


чуть только не надо молототь, а то у тебя и 9 сил резко пуляют



ну так получается 1.4ТСи в котором 125 лошадей и, к примеру королла в которой на моторе 1.6 124 лошади - воопще чтоли одинаково едут ??
-Никола-
shubin81 писал(а):

ну так получается 1.4ТСи в котором 125 лошадей и, к примеру королла в которой на моторе 1.6 124 лошади - воопще чтоли одинаково едут ??


1,4 будет быстрее.
shubin81
-Никола- писал(а):

shubin81 писал(а):

ну так получается 1.4ТСи в котором 125 лошадей и, к примеру королла в которой на моторе 1.6 124 лошади - воопще чтоли одинаково едут ??


1,4 будет быстрее.



да я в курсе...просто хотел услышать мнение специалиста
maxred
-Никола- писал(а):

Когда кончаются аргументы, люди переходят на личности. Признак культуры (точнее её отсутствия) так сказать.


может я и был груб, но у тебя аргументов не увидил, уж извини, фапать на машину а-ля чери м11 и отрицать превосходство бмв, которая обставила другие бренды по дизайну - это как-то наивно.
-Никола- писал(а):

Машина будет проезжать не более 15 тысяч в год.


гыыы, через 15 тыщ и сломается.
-Никола- писал(а):

Опять мимо!


ты дал маху, тут нет комплектации за 799к, ищи лучше.
-Никола- писал(а):


Кстати пуляют не силы, а момент. Можешь сравнить на досуге.


ну раз аргументы с секундами рекламными закончились - уже хорошо.
-Никола- писал(а):

Хоть 100 раз напиши, дороже БМВ она не станет. Языком трепать многие умеют.


Ты даже этого не можешь, прости за правду.

а теперь объясни, как 9 сил и разница в цене в лишнюю сотку относятся к убогому дизайну а3, который ты имел неосторожность сравнивать с бмв?
maxred
shubin81 писал(а):

да я в курсе...просто хотел услышать мнение специалиста


шубин, ты же у нас признанный специалист 63
Вадя™
! Предупреждение от модератора
Вадя™:успокоитесь, или помочь?
Toshka
1.4Т едет как 2.0 атмосферные. вы не сравнивайте... можно чипануть еще. на гольфе вроде с того же мотора около 150 снимают? 1.6 тут сосет конечно. пусть и на бумаге разница в 9 л.с.
но по виду, хоть убейте, не купил бы а3. ну реально из прошлого века. может за счет этого их и кажется больше, что предыдущие поколения не отличишь от нового?
maxred
Toshka писал(а):

но по виду, хоть убейте, не купил бы а3. ну реально из прошлого века. может за счет этого их и кажется больше, что предыдущие поколения не отличишь от нового?


уж не знаю, где их больше - от копеек уже в глазах рябит.
-Никола-
maxred писал(а):

ну раз аргументы с секундами рекламными закончились - уже хорошо.


Ты реально считаешь что машины едут одинаково?
maxred писал(а):

а теперь объясни, как 9 сил и разница в цене в лишнюю сотку относятся к убогому дизайну а3, который ты имел неосторожность сравнивать с бмв?


А кто его назвал убогим? Ты?
Тогда я спокоен ))).
Повторюсь, классический дизайн считаю плюсом, а не минусом.
Что лучше БМВ, Ауди, Мерседес, это извечный спор и здесь его не решить )
По поводу БМВ, достаточно посмотреть на фонари той же пятерки, чтобы понять что у дизайнеров всё не так уж хорошо с идеями.
Опять таки если дизайн откинуть то и парировать уже нечем ).
maxred
-Никола- писал(а):

Ты реально считаешь что машины едут одинаково?


Ты реально считаешь, что это улучшит как-то дизайн?
-Никола- писал(а):

А кто его назвал убогим? Ты?


назвал я и множество людей в этой ветке. Простой факт, что этих "хорошо продающихся" машин никто не замечает на дороге означает их внешнюю убогость.
-Никола- писал(а):


Повторюсь, классический дизайн считаю плюсом, а не минусом.


классический не=убогий ауди дизайн.
-Никола- писал(а):

По поводу БМВ, достаточно посмотреть на фонари той же пятерки, чтобы понять что у дизайнеров всё не так уж хорошо с идеями.


пятерка е60 - это прорыв в классе. Хвала тому, кто различи а4-6-8. И зачем пинать на 5ку, когда речь про копейку и а3. Пятерка это вообще космос, до которого а3 никогда не дорасти.
-Никола- писал(а):

Опять таки если дизайн откинуть то и парировать уже нечем ).


Нечем парировать, кроме мифической динамики у машины на 130 тысяч дороже с убогим внешним и внутренним видом Smile
Да ещё всё началось с непозволительной ломучести этого аппарата 63
-Никола-
maxred писал(а):

Ты реально считаешь, что это улучшит как-то дизайн?


Вопрос на вопрос, это не диалог.
maxred писал(а):

Пятерка это вообще космос, до которого а3 никогда не дорасти.


А зачем ей расти, если это машина совсем другого класса для совсем других целей, за совсем другие деньги?
maxred писал(а):

Нечем парировать, кроме мифической динамики у машины на 130 тысяч дороже


Опять 25, нет такой копейки. Если ты про лимитед эдишн, то во первых их нет в наличии, во вторых это пустая тачка на штамповках, на тряпке, но действительно с кондеем )). Это возможность зацепиться за БМВ но с множеством компромиссов. Мне нужна была машина в фарше и на коже и без компромиссов.
maxred писал(а):

классический не=убогий ауди дизайн.


Это уже напоминает общение с недалеким. Сколько можно твердить одно и тоже, причем основываясь на собственном мироощущении (далеко не совершенном) и абсолютно игнорировать факты! На все доводы по существу, один ответ, "Убогий дизайн". Как в детском саду.
maxred
-Никола- писал(а):

Вопрос на вопрос, это не диалог.


Так как относится турба к дизайну-то, который ты так хвалил?
-Никола- писал(а):

А зачем ей расти, если это машина совсем другого класса для совсем других целей, за совсем другие деньги?


а зачем ты вдруг стал про пятерку говорить-то? Для начала а3 надо дорасти по дизайну до копейки.
-Никола- писал(а):

Опять 25, нет такой копейки. Если ты про лимитед эдишн, то во первых их нет в наличии, во вторых это пустая тачка на штамповках, на тряпке, но действительно с кондеем )).


Так есть или нет, ты определись 63 Купить её не проблема. А в а3 за 933 есть кожа что ли? 63
-Никола- писал(а):

Мне нужна была машина в фарше и на коже и без компромиссов.


речь об эс8 ?
-Никола- писал(а):

Сколько можно твердить одно и тоже, причем основываясь на собственном мироощущении (далеко не совершенном) и абсолютно игнорировать факты!


Какие у тебя факты про дизайн а3, я жду Razz По факту дизайн там наискучнейший, что тут уже отметили все кроме тебя.
Понятное дело, купил никакую внешне машину и убеждаешь себя в её "красоте".
У ауди самые ленивые в мире дизайнеры и единственный плюс в этом, что старая выглядит как новая при достаточной напидоренности.
-Никола-
maxred писал(а):

Так как относится турба к дизайну-то, который ты так хвалил?


Скорее ты его опускал, чем я хвалил. Ты опять ловко ушел от динамики. На прямой вопрос ответа я не получил.
maxred писал(а):

Так есть или нет, ты определись 63 Купить её не проблема. А в а3 за 933 есть кожа что ли?


Есть фиксированная комплектация у БМВ, не прибавить не убавить, в ней кондей есть. Есть базовая комплектация за 834т.р. в ней нет кондея, опять таки штамповки, она вообще голая. Если в базовую добавить климат и колеса, по цене она догонит базу А3, но по комплектации ей будет ещё далеко, если выравнивать комплектации, бмв выйдет сильно вперед по цене. У ауди в базе кожи нет, как и у базовой бмв но её можно добавить.
maxred писал(а):

Какие у тебя факты про дизайн а3, я жду


У меня есть собственное представление о дизайне и я его не навязываю и не кричу, что это истина в последней инстанции. Это мое мнение. Мне нравятся прямые строгие линии, я консерватор по натуре.
maxred писал(а):

Понятное дело, купил никакую внешне машину и убеждаешь себя в её "красоте".


Я её не купил, а только заказал, произведут её только через пару недель. Мне не надо никого убеждать, я самодостаточен.
И потом странно это слышать от человека который ездит на машине для стран третьего мира, продажи которой в странах с сформировавшимся вкусом обречены на провал.
maxred
-Никола- писал(а):

Скорее ты его опускал, чем я хвалил.


-Никола- писал(а):

Копьё БМВ никакая внешне


ты начал с этого, ессно предпочтение а3 по дизайну выглядит несколько забавно.
-Никола- писал(а):

У ауди в базе кожи нет, как и у базовой бмв но её можно добавить.


А чего ты тогда пеняешь на отсутствие кожи в бмв, которая на 130 тыщ дешевле базовой а3 1.4, при том внешность а3 безлика за эти и бОльшие деньги.
-Никола- писал(а):

Я её не купил, а только заказал, произведут её только через пару недель. Мне не надо никого убеждать, я самодостаточен.


не увидел этого, ты уже во все тяжкие пустился - и двигатель не тот и кожу придумал и всё из-за сомнений, то ли ты выбрал.
-Никола- писал(а):

И потом странно это слышать от человека который ездит на машине для стран третьего мира, продажи которой в странах с сформировавшимся вкусом обречены на провал.


Что тебе странно, объясни?
Ruffi
Об чём спор то? Smile
maxred ты зачем так за BMW борешься?
Ладно еслиб она у тебя была.
-Никола- поздравляю с приобретением. Единственное что меня смущает, как я уже писал связка 1,4 тси + дсг, но это может мои предрассудки Pardon
-Никола-
maxred писал(а):

ты начал с этого, ессно предпочтение а3 по дизайну выглядит несколько забавно.


Согласен, что несколько резко выразился, разумеется это моё личное мнение которое я не навязываю. Меня реально бесит выгиб вдоль нижнего порога, просто отталкивает от машины. Сам брэнд БМВ я не считаю ущербным, как например ты высказываешься об Ауди (что кстати довольно странно).
maxred писал(а):

А чего ты тогда пеняешь на отсутствие кожи в бмв, которая на 130 тыщ дешевле базовой а3 1.4, при том внешность а3 безлика за эти и бОльшие деньги.


Я пеняю, что в ту комплетацию которую ты привел, её даже добавить нельзя. Это так называемая акционная комплектация, туда ничего нельзя добавить. Да и едет она чуть лучше жигулей, разве что рулится отменно!
А базовая комплектация дешевле только за счет того, что вообще пустая. При выравнивании комплектаций бмв будет дороже!(кажется уже раз 5 повторил).
maxred писал(а):

и двигатель не тот


Бугага, т.е. он ровня 1,4Т?
maxred писал(а):

и кожу придумал


Её нельзя добавить в ту комплектацию о которой ты говорил! (тоже раз 5 повторил). Какой смысл общаться с человеком который реально не видит что ему отвечают и твердит одно и тоже.
-Никола-
Ruffi писал(а):

поздравляю с приобретением. Единственное что меня смущает, как я уже писал связка 1,4 тси + дсг, но это может мои предрассудки


Спасибо )
Меня самого эта связка смущает, точнее в принципе надежность ДСГ. Подкупает только, что жена работает в автохолдинге где есть ауди, т.е. если что, всё порешаем.
Могу кстати ещё подкинуть масла в огонь ), дать пищу для обсуждения
Машина будет ярко красная, а салон комбинированная кожа (красный + черный).
Как то так:

maxred
-Никола- писал(а):

Сам брэнд БМВ я не считаю ущербным, как например ты высказываешься об Ауди (что кстати довольно странно).


А что странного - дизайна у них нет, модели с трудом различимы.
-Никола- писал(а):

Я пеняю, что в ту комплетацию которую ты привел, её даже добавить нельзя. Это так называемая акционная комплектация, туда ничего нельзя добавить. Да и едет она чуть лучше жигулей, разве что рулится отменно!


ну отлично, добавить кожу и ещё черти чего, забить на разницу в цене при этом, но удивляться. что кожи нет. КОжей тебе салон перешьют тысяч за 40 на выбор.
-Никола- писал(а):

А базовая комплектация дешевле только за счет того, что вообще пустая. При выравнивании комплектаций бмв будет дороже!(кажется уже раз 5 повторил).


С сопоставимым мотором бмв дешевле при этом выглядит лучше. Чему удивляться, что в машине на 130 тыщ в базе более дорогой есть какие-то (какие?) ещё опции, но дизайн при этом нельзя улучшить?
-Никола- писал(а):

Бугага, т.е. он ровня 1,4Т?


бугага на твою святую веру в цифры разгона в рекламном куплете. И как двигатель связан с дизайном ответишь? 63
-Никола- писал(а):


Её нельзя добавить в ту комплектацию о которой ты говорил! (тоже раз 5 повторил). Какой смысл общаться с человеком который реально не видит что ему отвечают и твердит одно и тоже.


Ты брехню просто пишешь, то про отсутствие кондея, то ещё кожу приплёл ни к селу ни к город.

Хоть тестдрайвил ауди перед покупкой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы