Страница 1 из 2
Gunna
ВСем привет!такой вот вопрос!может ли из за веденой бошко ГБЦ течь масло в районе прокладки ГБЦ???а то в сервисе поменял свою бошку на б.у!вот что с моей было

А после смены на их бошку,там масло начало течь,что делать фиг знает!3 раза прокладку гбц менял и все равно течет!
Serg_x
Gunna
Проще было свою башку заварить и шлифануть.

Может они тебе башку с трещиной поставили. Откуда течет-то хоть посмотри и когда снимешь внимательно осмотри то место.
Gunna
Serg_x
течет из прокладки Гбц! весь левый угол где кожух ремня грм!Башку их нию видел!без трещин и без всего!щас машина стоит на ремонте после дтп!так мастер сказал,масло течет,что бошка веденая((
nestor
Может из сальника.
Gunna
НЕСТЕР
они в сервисе че та говорили про сальник!меняли и один фиг течет(((с ними так поругался!что не поеду больше!они за работу ту же самую хотели взять опять денег!
nestor
Ну сальник ещё и поставить правильно нужно. И на вал посмотреть. И отверткой его не повредить.
Gunna
НЕСТЕР
врядли сальник!прям в местах прокладки течеТ!
Serg_x
Gunna писал(а):

течет из прокладки Гбц! весь левый угол где кожух ремня грм!


Вот снимай башку и смотри откуда течет если уверен что не сальник.
Gunna
Serg_x
я не когда не снимал бошку((и поэтому если сниму,то машина ездить не будет потом((и кстате пробег 194 тыс
Serg_x
Gunna писал(а):

я не когда не снимал бошку((


Gunna писал(а):

3 раза прокладку гбц менял и все равно течет!


Не снимая башки менял?? Smile
Gunna писал(а):

если сниму,то машина ездить не будет потом((


Да ладно че правда? Smile
kallahann
Serg_x
не цепляйся к словам
Gunna
вопрос- что такого произошло, что аж такого шмотка головы нет?
из-за веденной головы может течь не только масло. ищи нормальный сервис и пусть там скинут головку, посмотрят где течет и возможно ли шлифануть привалочную плоскость.
если шлифануть нельзя - вези головку взад и забери деньги.
Serg_x
kallahann писал(а):

не цепляйся к словам


К каким конкретно? Лично я ничего не понял какую прокладку меняли 3 раза не снимая башки Pardon
Gunna
Serg_x
если ты спец поэтому,то рад!а я не разу не снимал!все делали в сервисе
Gunna
kallahann
не получится забрать деньги!это сервиса бошка была!говорят,что прогорела прокладка,что ее скидывали голову,смотрели на не ровности и т.д!поставили новую прокладку и опять потекло через день!
Serg_x
Gunna писал(а):

если ты спец поэтому,то рад!а я не разу не снимал!все делали в сервисе


Уже в другом сервисе? И какой их диагноз? Или они тупо прокладки меняют и все? Пусть разберутся почему ссыт. Причем если они ставили,тогда бесплатно Wink
kallahann
сервис походу бабло рубит не стесняясь, да и тебе не стоило глазами хлопать, ты им не зарплату платишь, а оплату за устранение проблемы. сечешь разницу? если голова не кривая, то и течь ничего не должно. накрайняк и у блока плоскость надо глянуть. вообще посмотри внимательно, нет ли задиров на голове и у блока на привалочных плоскостях,даже царапина от отвертки может быть критичной.
Gunna
Serg_x
я ездил 2 раза!первый раз диагноз сальник потек,заменили его бесплатно!второй раз говорят прокладка прогорела,заменили ее и 1.5 рубля за работу просили!я с ними переругался,они плюнули ни чего не взяли и сказали езжай!
Gunna
kallahann
походу они не чего не смотрели!и не меряли на ровность ее!но до этого я ее смотрел!все нормально было!ни царапины,ни сколов!
Senya67
Надо на стенде плоскость смотреть,если голова винтом то ни какая смена прокладок не поможет.Шлифовать придётся.
Gunna
Senya67
думаю фиг такое есть у нас в городе((
Senya67
можно проверить на шлиф. станке слегка пройдясь камнем по плоскости если есть кривизна то всё будет видно.
Serg_x
Плоскость проверяют железной линейкой с набором щупов, какие нахер станки lol1
Gunna
и где такое проверить можно??
Serg_x
Gunna писал(а):

и где такое проверить можно??


Да где угодно. Нужна железная линейка, набор щупов и снятая башка.

Заедь в другой сервис, проконсультируйся у них что они предложат сделать, все запомни точно и давай сюда выкладывай, оценим правильность действий хотя бы, другого выхода по-моему нет в нашей стране разводил Pardon
kallahann
покупаешь железную линейку длиной не менее 40 см и щупы, ставишь ее на плоскосьб по диагонали и щупами смотришь зазоры, зазор должен быть не более 0.3 мм, потом тоже самое но уже поперек и вдоль в любом количестве участков замеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы