Страница 1 из 1
mr-Nick
Всем дорого времени суток.
Есть очередная пара вопросов:
1) Могут ли катушки зажигания выходить из строя поочерёдно (осенью умерла на 3-м цилиндре, зимой на 1-м, щас похоже ещё какая-то дохнет - на 1500 газ пол, начинается мондраж движка, который проходит при сбросе газа, чек не горит(пока)).
2)Взаимозаменяемы катушки между собой, т.е. бош поменять на какую-нить другую (с завода стоят бош)
3) Стоит ли винить в плавности хода (при 2000-2500 оборотах, если выжать сцеплени и дать упасть оборотам до 1000,а потом резко кинуть сцепление - обороты плавно, набираются (нет типичного клювка)) дохнующую катушку?
4) 1,2,3 передача динамика норм,т.е. до 3000-3500 машина в лёт идёт, на 3-й скорость около 80 при 3200,а вот с 4-й по 5-ю динамики нет вообще... Пробывал со 100 расшевелить машинку по ровной дороге на 5-й передаче, так до 120 еле-еле... 4-я чуть получше, но всё равно не климатит...Раньше как-то чувствовалось, что на 4-й и 5-й всё ещё вжимает в сиденье и со 100 до 160 шла в легкую. Сейчас вообще не чувствуется, что вжимает на этих передачах... Снова катушка виновата?
Сорри за многабукфф, за занудство, за повтор (если где есть ответы - ткните ссылкой- 100500 страниц листать нет сил, а поиск как всегда всё что попало, да не то что надо, к тому же яндекс что-то убрал альтернативный поиск...).
coup16v
Сцепа буксует как вариант supercool
mr-Nick
coup16v,сцепа новая.Менял месяц назад, робек около 3000км. Плавность проявилась вечером, а утром норм было...
Филюс
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ на такой вопрос: ВАЗ-21102 8-ми клапанный. До 2 тыс обороты набирает резво,от 2-х до 2-х с половины начинает дергаться, после 2.5 опять нормально. На холодный двигатель такого не чувствуется только на теплый. Заранее спасибо.
Dron_spb
Филюс

У меня это оказался МЗ. Симптомы те же, только на горячую и только на средних оборотах.
Подъехал к сервису, подкинул исправный МЗ, оставил залог, покатался пару км, приехал, купил новый МЗ + 100р за труды слесарю по прозвонке моих проводов.
Филюс
Спасибо, сегодня попробую. Потом отпишусь. Smile
shcved
вот на счет четвертого пункта точь в точь началась фигня такаяже на 4-й и5-й еле разгоняется. Движка правдо другая 1,5 8в но все же раньше разгонялась лучше.
PS у меня МЗ новый всего неделю 100% рабочий
kotmu
Dron_spb
провода могут звониться... но если им 2-3 и больше лет стоит поменять.. со временем их вроде как пробивает в колодцах и провода губят МЗ.. у меня было так... экономил на проводах cry
mr-Nick
Сегодня был на сервисе. Поменяли катушку - двиг стал ровнее работать + при нажатии на газ нет проседания оборотов. Улучшилась динамика - убралась тупость. Не совсем, но ощутимо. Катушки взаимозаменяемы, т.е. бош не бош, главное чтоб на ваз.
Тему можно закрывать, спасибо всем откликнувшимся.
Serg_x
mr-Nick
А сколько стоила диагностика и замена?
mr-Nick
Serg_x,1000 р. Делал у знакомых, на сервисе.
Филюс
Я поменял МЗ и бензонасос, ездить начал идеально. Спасибо
всем.
Patrikman
mr-Nick
У меня как то была тупость и вялость , снял рампу почистил форсунки очестителем карба (подключал питание и пшикал внутрь) =))))
Единственное на 1.6 16 клапанных неудобно добираться до рампы =(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы