Страница 1 из 2
HighSpeed
только за качество фоток прошу не ругать (((( в поиск не тыкайте - читал вчера вчера темы тут про сцепы но более точно инфы не нашёл (((
Вощем загнался я чё то на счёт подделок, прочитав темы по сцепе на форуме. Катался в поисках Luk, от разброса цен одурел если чесно. видел в сборе Люк от 1900 до 3650... от 3650 ваще чуть не подавился када озвучили ))))

Объехал магазинов 5 наверно нигде нету LUKa чтоб заклёпки были медного цвета с гравировкой ! везде без неё (((
так и пришлось купить за 2200р вроде в крупном магазине...
и вот сёня поехал мелочёвки ещё закупить в первый попавшийся по ходу магазин и наткнулся на Luk с заклёпками медного цвета с гравировкой LUK и выжимной у него по ровнее cry

Хотел вернуть тот что купил и купить вроде как правильный, но по обменам у них определённое время и конечно это было не то када я подъехал (((

Вот тот что у меня :

1)в упаковке бумажка. кстати, что ет за бонусы такие и что за код?))


2) ой, пошу прощенься за некоторые места))) фоткал просто в машине)



3) вот выжимной чёт меня настрожил... пласмаска направляющая у него какая то кривоватая.


4) на диске вот какие заклёпки.... блин и чё я к ним докапался ((((


штамп на диске есть


блин на фотках не видать, но на железе диска тоже гравировки есть люковские.


5) корзина... почему на ней есть и белая метка краской и зелёная? для чего они нужны? расположены вроде по диагонали на разных концах корзины



вун и между клёпками на корзине тоже гравировка...

концы корзины закалены вроде...





вот как то так... менять или нет?(
Народ, где взять официальную инфу как должно выглядеть настоящее сцепление Luk??? блин или я зря парюсь? ставить и всё?? Присрались,простите, мне эти клёпки))))да и выжимной что то напряг((( кто нить ставил такое чтоб клёпки были не с гравировкой?)))
Кир-кук
Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Кир-кук
как уже говорил, в наших краях LUK настоящий не уверен есть ли вообще


Кто ищет, тот находит Smile








http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153853&postdays=0&postorder=asc&start=225
Thomas
HighSpeed
http://www.auto-import.ru/manufact/154/
Ну ка проверь что не сходится. Wink
Thomas
HighSpeed
http://www.auto-import.ru/manufact/168/
Вот Валео, я себе так и выбирал Wink
есть всегда отличие
HighSpeed писал(а):

вот выжимной чёт меня настрожил... пласмаска направляющая у него какая то кривоватая.


Они все там металлические supercool
HighSpeed
Thomas писал(а):

HighSpeed
http://www.auto-import.ru/manufact/154/
Ну ка проверь что не сходится. Wink



ни грузит картинки ЛУКа (((
Thomas
HighSpeed писал(а):

ни грузит картинки ЛУКа (((


Pardon грузило
HighSpeed
Кир-кук писал(а):

Кир-кук писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Кир-кук
как уже говорил, в наших краях LUK настоящий не уверен есть ли вообще


Кто ищет, тот находит Smile








http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153853&postdays=0&postorder=asc&start=225



да спс, это я читал вчера (((
не подумайте что я не доверяю,уважаю и тд. а как вы узнали что именно этот вариант не подделка?
я имею ввиду по каким параметрам, как то определили же...
эти картинки вижу и понимаю только что у меня диск, а точнее клёпки не такие... остальное вроде тоже... вопщем менять его нафиг (
Thomas
HighSpeed писал(а):

вопщем менять его нафиг (


Good угу меняй возьми Валео
ИМХО доволен яки слон Good
Busin
про метки краской - могу предположить, что это для балансировки (аналогично на резину ставят метку на самое лёгкое место, чтобы было понятно, где ниппель)
HighSpeed
искал-искал блин и нигде нет офф описания как определить подделку...
единственное что нашёл, так это то что Люк выпускает сцепу для конвееров сборочных цехов и тд и для вторичного рынка.
лана, уехал менять cry
Svyazist
HighSpeed
Цитата:

искал-искал блин и нигде нет офф описания как определить подделку...
единственное что нашёл, так это то что Люк выпускает сцепу для конвееров сборочных цехов и тд и для вторичного рынка.
лана, уехал менять


покупал себе такой же комплект, заклепки тоже были не медные. Выжимной какой марки? У меня был inna ( кажется, уже плохо помню), направляющая тоже кривовата.
Продавца мурыжил, говорит что как обычно удешевляют производство, заклепки пошли обычные. Говорит что может достать из старых запасов с медными. Мне было пофиг, поставил с обычными. Пробег уже 11 т.к. пока все хорошо, сцепление радует.
Кстати отличался только диск сцепления, корзина была как на фотках что привел Кир-кук
0madem
Вопрос, заказал сцепу LUK 620 3166 00 якобы от Приоры Спорт, ни на сайте производителя ни в Экзисте данных по ней нет... Заказал, но договорился что если не понравиться то сцепу в зад а деньги мне... Как всётаки должна выглядеть настоящая? Диск с медными клёпкапи и надписями? Если алюминиевые то палево? Глядел щас в магазе диск 2170 LUK, надпись желтая 21703-.... но кривая какая то вся, клёпки алюминий кривоватые, сами накладки как на ВИСовском диске... Тоесть вот такой он был http://dnepr-auto.dp.ua/catimg/TMC40699.jpg
Сергио
0madem писал(а):

Как всётаки должна выглядеть настоящая?


0madem, в октябре ставил LUK, вот тут фотки:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91670&start=175
Проехал уже 8 ткм, проблем нет...
0madem
Сергио писал(а):

0madem писал(а):

Как всётаки должна выглядеть настоящая?


0madem, в октябре ставил LUK, вот тут фотки:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91670&start=175
Проехал уже 8 ткм, проблем нет...


Спасибо, судя повсему они у всех с немедными клёпками ((( Стрёмно... То что оно проедет на гражданской машине свой срок это возможно, мне надо переварить побольше... Ладно, приедет, прикатаю, если не попрёт прийдётся всётаки колхозить 2хВИС корзину... 600 енотов за клатчнет нету cry
Junglist
отмечусь в теме, т.к. скоро буду покупать сцепанчик.
0madem
Забрал сегодня... Диск 320 0421 10 корзина 120 0324 10 выжимной INA... Везде выбито LUK, клёпки алюминиевые но аккуратные вроде... По каталогу LUKа такие детали не бьются... Вобщем хз... Одно неприятное заметил, подвижная сердцевина диска которая цепляется на вал, люфтит по отношению к диску... Вроде и настоящее, а косяк хз этот как себя поведёт Sad Фотки выложу завтра...
Двемер
0madem писал(а):

Вроде и настоящее




Вот это вроде меня уже с ума сводит перечитал кучу тем про сцепу и никто не может сказать однозначно какое сейчас сцепление LUK не поддельное, если раньше с медными клепками и клеймом на них еще можно было сказать что это не подделка то теперь таких дисков совсем не видно.
0madem
Двемер писал(а):

0madem писал(а):

Вроде и настоящее




Вот это вроде меня уже с ума сводит перечитал кучу тем про сцепу и никто не может сказать однозначно какое сейчас сцепление LUK не поддельное, если раньше с медными клепками и клеймом на них еще можно было сказать что это не подделка то теперь таких дисков совсем не видно.

Дело в том что с медными клёпками походу уже и не выпускают... И номер не бьётся в ЛЮКе, поэтому получается что это какая то совместная поделка АвтоВАЗа и ЛЮКа, а узнать такое же оно или нет, нужно с приоры снять родное и посмотреть... Но сделано немного качественней по клёпкам и накладке чем диск с надписью 21703-....
0madem
Собрал коробку, установил сцепу... Радости нет предела, мягенькая, хватает мёртво но без дерганины, на 7500 не буксует, вобщем я доволен, видимо настоящее Wink
СLubber
0madem писал(а):

на 7500 не буксует


чо за конфиг?
сам недавно лук воткнул..пока всё норм.
0madem
СLubber
0madem писал(а):

9.7/284


сти 3,1 ?
0madem
СLubber писал(а):

0madem писал(а):

9.7/284


сти 3,1 ?

Двигатель - 47/050
СLubber
0madem писал(а):

СLubber писал(а):

0madem писал(а):

9.7/284


сти 3,1 ?

Двигатель - 47/050


Золотой средняк)..если долго отжигать и этого Luka может нехватить на долго...
Санче$
REPSET - Восстановленное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы