Страница 1 из 2
Antarius
Нашел на днях в машине пакетик Smile
В нем некая железная скоба, ремешок, шайба и гайка.
Вероятно для огнетушителя, подумал я и полез в салон с мыслью найти болт к которому нужно прикрутить скобу.
Не нашел...

Подскажите, зачем эта скоба и куда девать огнетущитель?
В багажник положить не предлагать...
Striker
под водительское сиденье. аптечку соотвественно под пассажирское.

Сам вожу в багажнике, да и просрочен он :-D
Fuss
для него это. крепится под сиденье водителя. сидя на сиденье, опускаешь руку вниз и ровно посередине на внутренней стороне обнаружишь то, куда надо гайку навернуть. если надо, могу завтра сфоткать и прислать. самое трудное для меня было наживить гайку, и приготовь ключик. удачи! зато скока потом радости, что огнетушитель можно сразу достать. хоть видимость безопасности, а то зачем он в багажнике валяется в дальнем углу, там его и не достать вовремя, а на счету каждая секунда...
Striker
Во, наконец-то рассказали Very Happy
А какой рукой проверять? левой наверное... Я через полгода покатушек на матрене выяснил, что огнетушитель под сиденьем хранится, как на иномобилях Shocked

А по поводу быстро достать - как обычно, это будет самое долгое - скоба перекосится, ремешок не отпустит - закон бутерброда.

Я его в правый карман багажника положил, чекой наверх - правда теперь пол багажника над карманом неровный, зато выдергивается быстро Smile Хотя у меня сарай и багажник на кнопке...
Vadim Panov
Только не под заднее стекло. При аварии сорвавшийся оттуда огнетушитель пробивает черепа не хуже бейсбольной биты.
Дюжина
А что, кто-то держит огнетушитель под сиденьем, в штатном креплении!???
Я, когда обнаружил его (так же, в пакетике) радовался, как ребёнок. Ну надо же, какая продвинутая машинка! Полез его ставить. Прикинул, как я буду из-под сиденья выковыривать огнетушитель и отказался от этой затеи. Быстрее из багажника достать.
Огнетушитель у меня ездит между порогом и водительском сиденьем. Под рукой и не болтается. Там ему и место.
Vadim Panov
У меня в этом месте ездит щётка. А огнетушитель - с противоположной стороны, у двери пассажира.
Дюжина
Пральна!
Щётка, она важнее и срочнее! Wink
А пожары пусть пассажир тушит, всё польза от него будет ... Very Happy
Forbidden
Блин, а мне скобу не положили, казлы! Может ее купить можно? А то у меня огнетушитель в запаске лежит, вдруг че, пока достанешь все сгорит.
forester 16v
Дюжина писал(а):

А что, кто-то держит огнетушитель под сиденьем, в штатном креплении!???
Я, когда обнаружил его (так же, в пакетике) радовался, как ребёнок. Ну надо же, какая продвинутая машинка! Полез его ставить. Прикинул, как я буду из-под сиденья выковыривать огнетушитель и отказался от этой затеи. Быстрее из багажника достать.
Огнетушитель у меня ездит между порогом и водительском сиденьем. Под рукой и не болтается. Там ему и место.


Тоже лежит между порогом и вод.сиденьем, но при более-менее резком торможении постоянно оказывается у меня под ногами после несколких таких переползаний было желание прекрепить его под сиденье, но как дело дошло до практики решил оставить всё как есть т.к. IMHO хрен его потом снимешь(конечно если перед этим поставишь).
Дюжина
У меня порошковый, белорусский. Длиной см 30 и см 8-9 в диаметре (как раз перед покупкой авто и сопутствующих тест прочёл, где он был лучшим, после углекислотного, отсюда и мой выбор). Даже при резких торможениях лежит не вылетая под ноги. Мешает выступ в полу.
Enka21103
Vadim Panov писал(а):

Только не под заднее стекло. При аварии сорвавшийся оттуда огнетушитель пробивает черепа не хуже бейсбольной биты.

А при летнем нагреве взрывается не хуже питарды! Проверено знакомыми.
Димa
Вытащил воздуховоды (задние коврики их всё равно закрывают) и положил под передние сидения два огнетушителя, аптечку и зарядку для телефона и ещё место осталось.
Enka21103
Это конечно сугубо ИМХО, но по моему машину потушить им не возможно. Видел много сгоревших машин так рядом с ним не только их огнетушитель пустой валялся, но и еще с десяток огнетушителей от проезжающих мимо добровольцев. Так что я купил набор такой там в чемоданчике огнетушитель, аптечка и трос (кстати самый важный из автоинструментов.)
Dac
Fuss писал(а):

крепится под сиденье водителя. сидя на сиденье, опускаешь руку вниз и ровно посередине на внутренней стороне обнаружишь то, куда надо гайку навернуть. если надо, могу завтра сфоткать и прислать. .


Странно может я плохо смотрел, не нашел болтов кроме единственного для крепления воздуховода. Уточни пожалуйста он у тебя в полу или где?
Oleg_093
У себя сделал крепление в багажнике, под задним стеклом, около фонаря багажника, на полке. Он туда защелкивается, не мешается и всегда элементарно достается. А еще его почти не видно (хоть он у меня и здоровый: 40см х Ф10см).
vli50
Vadim Panov писал(а):

У меня в этом месте ездит щётка. А огнетушитель - с противоположной стороны, у двери пассажира.


Правильно! И у меня там ездит щетка и костыль на руль.
А огнетушитель в бардачке.
Дюжина
Dac писал(а):

Странно может я плохо смотрел, не нашел болтов кроме единственного для крепления воздуховода. Уточни пожалуйста он у тебя в полу или где?

Можно я за него отвечу? Wink
Шпилька крепления кронштейна под огнетушитель находится на подушке водительского кресла, снизу. Что самое интересное, такая же шпилька и под пассажирским креслом. Видимо, каркасы подушек абсолютно одинаковы.
Fuss
Дюжина писал(а):

Dac писал(а):

Странно может я плохо смотрел, не нашел болтов кроме единственного для крепления воздуховода. Уточни пожалуйста он у тебя в полу или где?

Можно я за него отвечу? Wink
Шпилька крепления кронштейна под огнетушитель находится на подушке водительского кресла, снизу. Что самое интересное, такая же шпилька и под пассажирским креслом. Видимо, каркасы подушек абсолютно одинаковы.


все так
если мне не изменяет память, под пассажирское сиденье существует вариант сейф эдакий поставить. как раз на тот же болтик. Surprised
k_tros
Дюжина писал(а):

Dac писал(а):

Странно может я плохо смотрел, не нашел болтов кроме единственного для крепления воздуховода. Уточни пожалуйста он у тебя в полу или где?

Можно я за него отвечу? Wink
Шпилька крепления кронштейна под огнетушитель находится на подушке водительского кресла, снизу. Что самое интересное, такая же шпилька и под пассажирским креслом. Видимо, каркасы подушек абсолютно одинаковы.



Этот болтик оказывается сверху? Shocked А я его снизу искал. Придется пошарить еще разок. Confused
Дюжина
Угу.
Запускаешь руку между ног, под сиденье и шаришься там, пока не наткнёшься.
k_tros
Дюжина писал(а):

Угу.
Запускаешь руку между ног, под сиденье и шаришься там, пока не наткнёшься.



А никто не укусит? :-D
Дюжина
Ну-у-у ...
Ощущения примерно, именно, такие. Wink
Я аж руку отдёрнул, когда на шпильку напоролся. Она же диаметра небольшого, с перепугу показалось, что на что-то острое напоролся. :grin:
k_tros
Дюжина писал(а):

Ну-у-у ...
Ощущения примерно, именно, такие. Wink
Я аж руку отдёрнул, когда на шпильку напоролся. Она же диаметра небольшого, с перепугу показалось, что на что-то острое напоролся. :grin:



Спасибо, обнадёжил. А болт там на сколько? 8-10?
Дюжина
Уже не помню, два года прошло.
Но скорее на 6, чем на 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы