Страница 1 из 1
Волёдя
проблема,ребят,вот в чем. Не горит сигнал дальнего света и сигнал включенного света на приборке АП. Разобрал и сижу в гараже думаю,они там реально просто впаяны или я не на те смотрю? Smile если впаяны,то когда ее разбирать начну стрелки не поразлетаются в разные стороны? Ответьте ребят,с телефона в гараже сижу жду подсказок.
silverfox802
Не впаяны, просто патроны с лампами напротив пикторамм. Повернул на 90 градусов и вытащил. Единственная закавыка может быть в самом патроне. Бывают патроны с впаянными лампами, бывают с вынимающимися. Стоят одинаково, рублей 15. Удачи.
Волёдя
silverfox802
Вот спасибо,мил человек,эти то (которые в патронах) лампочки я доставал,походу на подсветку они их там штук 12 наверное. А вот внизу целый ряд впаяных,то ли ламп,то ли еще каких то элементов. И около каждого значек + нарисован. Sad
Andrew White
Волёдя
впаяны обычно SMD диодики размера 1206.
Не знаю есть ли они в старых приборках(обычно там лампочки, как раз наверное которых 12 штук ибо на подсветку штук 5 не больше), в калино-приоро точно SMD диоды.

Странно, что он перегорел. Обычно диоды редко сгорают. Перепаять нужно. Продаются в радио магазах. стоят не дорого.
Волёдя
блин,ребят,теперь я точно завис. Походу у меня вот эти диоды и стоят,там как раз напротив каждого символа на приборке эта впайка,как раз внизу одним рядом. А лампочки в цоколях по всей приборке натыканы.они на 90' поворачиваются и достаются. И как быть? Чтоб поменять диоды эт мне панель разбирать надо,а стрелки боюсь трогать Sad
Andrew White
Волёдя писал(а):

стрелки боюсь трогать


главное поставить на тоже место, что и снял.

У Глума надо спросить он приборки не один раз до винтика разбирал.
Волёдя
Andrew White
Золотые слова Юрий Бенедиктович ROFL нет серьезно. Тока где ж его сейчас найдешь то Sad буду его ждать.
silverfox802
Странно, я думал, в 2002 году светодиоды не ставили. Саму защитную заднюю панель не снимал? То есть, само тело светодиода внутри приборки? Не на отдельной панельке? Вот чудеса автопрома! Я на своей панели решил задействовать значок "подсоса" для индикации включения рециркуляции и обнаружил, что на плате проводящие дорожки нанесены, а отверстия под патрон нет. Просверлил аккуратно, не разбирая, проточил пазы, поставил патрон.
Волёдя
они все на одной плате там,решил пока не ставить панель (по компу езжу),пока не буду уверен что и как делать,может там стрелки на месте остануться а до остального добраться можно будет. Так что,друзья,вопрос остается открытым,может Глум нас посетит. Smile
Andrew White
Волёдя
напиши ему до спроси. Делов то...
http://autolada.ru/privmsg.php?mode=post&u=2707
BOTANEG
Волёдя
ты для начала провода прозвони. может тупо проводки на эти индикаторы где то оборвались.
maksson
Давай определимся
Если приборка такая

то никаких впаянных диодов там и в помине нет (если кто то только туда не залез, но это видно будет)
Если приборка такая

то да, внизу диоды впаяны, тогда звонить/смотреть/менять.
Но я сильно сомневаюсь что 2ой вариант)))
olbr
maksson писал(а):


Давай определимся


Волёдя писал(а):

на приборке АП


Че гадать? Автор, фото в студию. Даже Глан не поможет, если не внятно описать проблему. Возможно, что до этого приборку кто то "доработал". А возможно, что Волёдя просто вводит в заблуждение. supercool
Волёдя
товарищи,друзья,никого не вожу за нос,простите,что дал вам повод усомниться. Но выхожу с телефона и очень трудно это все Sad вот фото с есть. Сам фотки не сделал,но это вот она. Если надо,могу отчет написать подробный,тока скажите как это сделать.
Вот,блин,в ручную вводил. Smile
Волёдя
Забыл,вот где кнопка сброса суточного пробега внизу, на ширину всей панели идут эти лампочки (или светодиоды) вот и получается,что справа от этой кнопки горит тока ((!)) вот такой символ,когда стартером курчу.
Gloom
Волёдя
в твоей приборке светодиоды



первым делом разберись с проводкой, светики так просто не сгорают.

стрелки снимаются вращением их против хода и одновременным вытягиванием на себя.
сложного ничего нет, главное аккуратность..

моторчики на этой панели крепятся не в текстолите, а на световоде.


фото Глана.
Волёдя
Gloom
Примного благодарен,ты великий человек! Smile в принципе,чтоб их поменять мне же хватит ее разобрать до состояния фото 2? И вдогонку последний вопрос: могут ли они сгореть от плохого контакта в разъемах? Недавно были глюки похожие на то,что масса где-то отходила. Может такое быть?
Gloom
Волёдя писал(а):

в принципе,чтоб их поменять мне же хватит ее разобрать до состояния фото 2


не уверен,
что не придется пользоваться паяльником.
Волёдя писал(а):

И вдогонку последний вопрос: могут ли они сгореть от плохого контакта в разъемах? Недавно были глюки похожие на то,что масса где-то отходила. Может такое быть


врядли, у тебя мультиметр есть? прозвони диоды им.
кстати, тебе даже и стрелки то снимать не надо вообще.
моторы то крепятся на световод.
Волёдя
с паяльником то я дружу,буду пробовать на выходных. Спасибо большое всем,что помогли,до встречи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы