Страница 1 из 2
Max2111
Привет всем))Купил пару дней назад Ваз - 2111(1.5, 8кл, инж)....Ребята, такие проблемы:
1. Когда стоишь на месте идёт небольшая вибрация(может быть из-за того, что глушитель сечет или прогорел???на яму не загонял, точно сказать не могу); Холостой ход "гуляет" как при прогреве, так и при раб.температуре...
2. На ходу до 2500об. тянет отлично, но потом начинает дергаться....((( Чек негорит, стоит БК ошибок тоже нет....

До этого ездил на 2108(карб) и инжектор для меня вновинку....Склоняюсь к ДПДЗ и ДД....Кто что думает?Подскажите пожалуйста....
intruder
На диагностику надо бы. По вибрции впринципе это нормально, холостой тут может быть и дмрв и свечи, и мз, и СО завышено может и сеточку бензонасоса надо заменить. Ты может что то уже делал? Если был на диагностике то данные выложи.
AMAROCK
Max2111 писал(а):

Привет всем))Купил пару дней назад Ваз - 2111(1.5, 8кл, инж)....Ребята, такие проблемы:
1. Когда стоишь на месте идёт небольшая вибрация(может быть из-за того, что глушитель сечет или прогорел???на яму не загонял, точно сказать не могу); Холостой ход "гуляет" как при прогреве, так и при раб.температуре...
2. На ходу до 2500об. тянет отлично, но потом начинает дергаться....((( Чек негорит, стоит БК ошибок тоже нет....

До этого ездил на 2108(карб) и инжектор для меня вновинку....Склоняюсь к ДПДЗ и ДД....Кто что думает?Подскажите пожалуйста....


Начни с замены сеточки в баке и фильтра под баком.
STRAIKER0707
Фильтр поменяй . я когда купил машину через 2 месяца после 3000 оборотов начало дергать оказалось фильтр
Max2111
На диагностике не был..((( МЗ новый(по словам пред. хозяина). А так ничего не делал, боюсь ездить даже, не дай Бог что....
По поводу диагностики: город у нас маленький 45-55.000 человек и на диагностику только через недели 2 попаду(((
zlexx
Max2111 писал(а):

Привет всем))Купил пару дней назад Ваз - 2111(1.5, 8кл, инж)....Ребята, такие проблемы:
1. Когда стоишь на месте идёт небольшая вибрация(может быть из-за того, что глушитель сечет или прогорел???на яму не загонял, точно сказать не могу); Холостой ход "гуляет" как при прогреве, так и при раб.температуре...
2. На ходу до 2500об. тянет отлично, но потом начинает дергаться....((( Чек негорит, стоит БК ошибок тоже нет....

До этого ездил на 2108(карб) и инжектор для меня вновинку....Склоняюсь к ДПДЗ и ДД....Кто что думает?Подскажите пожалуйста....


Вообщето начинают с замены свечей....
aman.51
Регулятор холостого хода почисти,помогало при прыгании оборотов.
zlexx
aman.51 писал(а):

Регулятор холостого хода почисти,помогало при прыгании оборотов.


Это пункт 2.
А пункт 1-замени свечи.
Max2111
Блин, парни забыл дописать: Стою на месте, "газану" до 2000 об, а обратно как то не охотно двигатель на холостые возвращается(Опять же сравниваю с 2108).Так и есть на инжекторах?
zlexx
Max2111 писал(а):

Так и есть на инжекторах?


Так и есть. Мало того он при езде на нетралке холостой выше держит.
Max2111
Спасибо всем большое!!! Drinks or Beer
STRAIKER0707
дык че было .отпишись
Max2111
Как все сделаю обязательно напишу.
sveinung
а смысл ему на диагностику , если ни чек не горел ни бк ошибок не выдает ?! Pardon
проверь свечи , перекинь исправный модуль , проверь провода на сопротивление не более 9 кОм живые.
это прежде всего , в забитые фильтра не верю. Pardon
Max2111
Извиняюсь что долго не отписывался, сегодня съездил на диагностику. Вынесли приговор: МЗ (((
По дороге домой "заорал" бортовой комп: "Высокий уровень сигнала ДД" - никто не в курсе это что значит?ДД под замену?

И Главный вопрос: Какой модуль брать?Разброс цен от 750р до 1700р(Омега и Бош)...может есть золотая середина...
sveinung
омегу не бери ни в коем случае - х...та полнейшая , проработает полгода и потом по новой побежишь в магаз. Pardon
d.dmitry
Max2111 писал(а):

сегодня съездил на диагностику. Вынесли приговор: МЗ (((

Как проверяли? Мз новый стоит вы писали.
Давление бензина хоть шеряли? (если давление нормальное, то ещё задающий шкив коленвала проверить на биение)
Max2111
Про новый МЗ - это со слов пред. хозяина...
А проверили так: рабочий модуль поставили, покатался, всё отлично.Комп подключал...дальше не знаю домой ушёл....
Давление мерял - говорит нормальное...

А как шкив проверить?Просто глянуть на заведенном двигателе?Ребят и есть какие-нибудь мысли про ДД???
Mihalych78
меняй расходники
фильтр, сетку, воздушный, свечи, масло, ремни, колодки
эт само-собой разумеющееся после покупкиб/у
потом по ситуации смотри
провода, мз, гофра воздушного фильтра, ДМРВ
Max2111
Фильтр, сетку, воздушный, масло, ремни, колодки - это самое первое поменял.

Кстати, на свечах зазор был 0.7мм....Как мне известно, на инж 1мм должен быть, мог ли МЗ выйти из строя по этой причине?
sergik
Вибрации посмтори подушки ДВС все целые не порванные не потресканные
ХХ - почисть РХХ, проверь ДМРВ, свечи,
Gennadiy K
Max2111 писал(а):

есть какие-нибудь мысли про ДД???

Высокий уровень сигнала ДД может быть из-за повышенного шума работы двигателя - например неотрегулированы клапана или другого металлического стука в моторе (из-за вибрации мотора не должно быть такой ошибки). Также высокий уровень может быть из-за помех, наводимых на провод к ДД - например оборван экран этого провода, проверь целостность провода от ДД до салона хотя бы. Ещё высоковольтные провода не должны близко проходить от этого провода, проверь этот момент.
Mihalych78
Max2111
не сцы
я купил свою первое время тоже паниковал о каждого шороха
спасибо ребятам с ЛОЛа - помогали

че нить придумаем
Max2111
Спасибо за советы)Сегодня вечером все проверю и отпишусь!
РОМАН Г
приевет мужики!!!подскажите что за фигня у меня твориться,на первой передачи машину дёргает,ногу на педали держу ровно,обороты 1000-1100.промыл инжектор на стенде вроде стало по лучьше но всёравно дёргает.неприятно.что делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы