Страница 4 из 5
BorisN
который на 10, под спец ключ, где с тормозным стыкуется, там тиски могут не помочь наверно.
Болтик спец ключа один ободрал, да под рукой такой же нашёлся
Dranik
BorisN писал(а):

на риторические вопросы не отвечаю


дак причом тут риторика Pardon
я спросил вполне конкретно на чом ты слизал грани?
потому что то что ты написал
BorisN писал(а):

слизался шлиц переднего штуцера тормозного шланга


кроме как венегретом неназвать.
nestor
Для шланга или газовый ключ или ЗУБИЛО рулит!

или такой для тавотницы-штуцер.
BorisN
НЕСТЕР писал(а):

или такой для тавотницы-штуцер.


таким и слизал
попробую болгаркой плоскости, и тисками , если что магаз недалеко
Впервые за свою историю шланги сам меняю, первый раз был нажимателем тормоза Smile приятель крутил, второй в сервисе спешиалист сделал, не его ли рук последствия... Smile
BorisN
Dranik
на 10 значит, который


Надо будет герметиком и изолентой это грязное место закрыть - потом всё блестящее при следующем разе будет, проблем меньше. По крайней мере на гранатах удачненько закрывается
nestor
Ааа. Так ты слизал вверху где трубка к шлангу подходит. Ну если ни чего не выдит-то поменяешь трубку.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Ну если ни чего не выдит-то поменяешь трубку.


+1
трубка тама коротенькая и проблем поменять небудет.
BorisN
ТЕХНИК
НЕСТЕР

И такие ключи то-же неплохие(себе такой брал supercool )


ключ накидной разрезной
MaratZ
Сегодня тормоза прокачивал, тормозуху менял. Так правое нормально качается а левое не очень. После того как вставил отверку в колдун , задние колеса стали прокачиваться одинаково. Вопрос так и остался открытым - Это так и должно быть?
infeligo
ТЕХНИК писал(а):

И такие ключи то-же неплохие(себе такой брал )


Отличный ключ gpn

MaratZ писал(а):

Это так и должно быть?


Если машина на земле стояла, то не должно быть вроде. Может колдун надо отрегулировать.



Вопрос если шток колдуна максимально выдвинут, то это задние колеса вообще не тормозят?
MG_And
MaratZ писал(а):

Вопрос так и остался открытым - Это так и должно быть?


Не должно. Если машина на земле, то зад должен прокачиваться так же как и перед.
MaratZ
MG_And писал(а):

MaratZ писал(а):

Вопрос так и остался открытым - Это так и должно быть?


Не должно. Если машина на земле, то зад должен прокачиваться так же как и перед.


На земле, шток колдуна ходит. Проставок никаких никогда не было. Но если активно ехать и часто тормозить то на ощуп барабаны примерно одинаково нагреваются.
MG_And
MaratZ писал(а):

На земле, шток колдуна ходит. Проставок никаких никогда не было. Но если активно ехать и часто тормозить то на ощуп барабаны примерно одинаково нагреваются.


Ну тогда нормально, да и проверить просто, при сильном торможении (не юзом) машина не должна кренится, как бывает при разности тормозов, и задних в том числе.
У меня всегда одинаково жидкость с обоих задних тормозов качалась, без отвёртки.
MaratZ
MG_And писал(а):

MaratZ писал(а):

На земле, шток колдуна ходит. Проставок никаких никогда не было. Но если активно ехать и часто тормозить то на ощуп барабаны примерно одинаково нагреваются.


Ну тогда нормально, да и проверить просто, при сильном торможении (не юзом) машина не должна кренится, как бывает при разности тормозов, и задних в том числе.
У меня всегда одинаково жидкость с обоих задних тормозов качалась, без отвёртки.


Почему интересно задние колеса по разному прокачиваются. Правое и без отвертки норм. а левое с отверткой.(конечно с отверткой и правое заметно лучше качается)
Dranik
MaratZ писал(а):

Почему интересно задние колеса по разному прокачиваются.


потому что Вазовское поделие под названием колдун hehe колдует так что полный ахтунг lol1
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Почему интересно задние колеса по разному прокачиваются.


потому что Вазовское поделие под названием колдун hehe колдует так что полный ахтунг lol1


У тебя также все?=) Я вот думаю регулировать или не трогать лучше? Wink
Dranik
MaratZ писал(а):

У тебя также все?=)


тоже авто на колёсах из левого неочень охотно бежит тока ставлю отвёртку побежало как с правого.но это всё было подмечено когда у меня ещё домики стояли в зади, как щас незнаю.
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

У тебя также все?=)


тоже авто на колёсах из левого неочень охотно бежит тока ставлю отвёртку побежало как с правого.но это всё было подмечено когда у меня ещё домики стояли в зади, как щас незнаю.


У меня домиков не было никогда, но ситуация абсолютно такая же) С левого бежит неохотно и педаль при прокачке быстро не уходит. Только вставляю отверку и все пошло!
Dranik
MaratZ
колдун одним словом hehe Wink
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ
колдун одним словом hehe Wink


63 hehe Он явно там чтото колдует, а не регулирует.
Dranik
MaratZ писал(а):

Он явно там чтото колдует, а не регулирует.


+1 до запятой. hehe
infeligo
Так это если шток колдуна максимально высунут, то он не колдует совсем?.. Просто кронштейн кое где от гнил, и по сути он сейчас не работает и шток максимально выдвинут. Как бы новый кронштейн есть, но пока не поставил так можно ездить? В сервисе пи..ры просто засунули прокладку, нет чтоб сказать..
MG_And
infeligo писал(а):

Так это если шток колдуна максимально высунут, то он не колдует совсем?


Возможно. шток отоплен должен быть почти максимально.
novchik74
У меня задние вообще не тормозили пока рейку туда не засунул.почему?так и езжу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы