Точки опоры под домкрат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 19:40
а где эти стрелки увидеть если идет пластиковая хрень по всему порогу?
#27:  Автор: Pavlo300979Откуда: Михайловка Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 19:45
licher писал(а):

а где эти стрелки увидеть если идет пластиковая хрень по всему порогу?

смотри прямо на пластиковой хрени там треугольники есть

#28:  Автор: licherОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 19:48
ок завтра гляну, а вообще эти пластмаски вроде с завода идут или?
#29:  Автор: xxxx83Откуда: Тверская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:12
2 родных домкрата были быстро сломаны- полное г. Сейчас пользуюсь гиравлическим 3 тонны. Нагибаюсь-примастячиваю деревяшку(прижимаю к ребру порога)-и накачиваю-проблем-0. Smile
#30:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:20
подождите падаждите....
там же вдоль обоих бортов на порогах, вниз идут такие отгибки мм по 10...
и у штатного домкрата в упоре есть как раз выемка под эту отгибку, очень удобно - ставь в любом месте и поднимай......

#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:25
V1T писал(а):

ставь в любом месте и поднимай......


не в любом... nea
если не там поставить, то верхняя чашка неустойчиво ставится

#32:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:28
Gloom
да? хм...
посмотрел где стрелочки на пластиковых порогах (у меня нет таких)....как то далековато, я всегда ставлю домкрат где-то на расстоянии см 20-25 от края колеса...

#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 20:31
V1T писал(а):

я всегда ставлю домкрат где-то на расстоянии см 20-25 от края колеса...


прымерно так и есть Smile

#34:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 21:15
Gloom писал(а):

более 10 лет пользуюсь, никогда ничего не падало и не съезжало


+1
8 лет пользуюсь supercool

#35:  Автор: КоловратОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:23
В шиномонтаже вообще за середину порога сразу всю сторону поднимают
#36:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2011 22:25
Коловрат
но не штатным же домкратом.

#37:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 13:17
nikolav
на *** не ставь туда штатный!!у меня он со скачил и в днище дыру прокуячил(((обидно ((((

#38:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 19:06
У меня тоже на порогах нет никаких стрелок, но я особо не переживаю. Пользуюсь всю жизнь штатными домкратами, проблем никогда не возникало.
#39:  Автор: DzhetОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 08:46
Замял порог спереди в 20см от арки, потом поставил домкрат как на сто - прямо после арки, и он неожиданно не замялся.
Сзади решил сразу как на сто - после арки, там где ребро еще не начинается facepalm
И снова замял, в 20 см от арки тоже гнется-мнется, поставил кое-как на мятый ржавый кубик посередине порога.
Вобщем порогам пипец, тут писали что можно ставить под лонжерон - а где именно он идет, прямо за ребром вдоль порога?

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 09:03
да она у вас похоже уже гнилая насквозь
#41:  Автор: ЛёшцийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 09:37
странно, не раз уже пользовался штатным домкратом, он всё прекрасно держит, машина никуда не уезжала и не пыталась соскочить. facepalm А так лучше подкатным пользоваться.
#42:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 18:55
Я подкатным
Коловрат писал(а):

за середину порога сразу всю сторону поднимаю


#43:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 20:35
Штатного домкрата хватило один раз переобуть ррезину на зиму.
Сожрало резьбу под ноль.

ставить его очень не удобно.
Чтобы не соскакивал - нужно его загогулину запихать под пластиковый порог.
пользуюсь обычным дешевым ромбиком.

#44:  Автор: Alex_KisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 20:53
pleschner писал(а):

Штатного домкрата хватило один раз переобуть ррезину на зиму.


Рассыпался при первом подъёме.

pleschner писал(а):

пользуюсь обычным дешевым ромбиком


+1. В гараже подкатной,удобная машинка.

#45:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 22:04


На асфальте в жару и то может домкрат поплыть, а что уж говорить про грунт. И изходя из этого:

- первый .... кажется более мощным, но не дай бог его перекосит из за не плотного основания под ним. Происходит деформация зубчатых сегментов, вплоть до их разъединения.
Ликвидировать проблему можно путем полной разборки домкрата. Рихтовки зубьев, замены заклепок болтами, и обязательно вставить втулки между зубчатых сегментов. Это усилит от подобного в будущем.
- второй не обладает подобным недостатком, но сам по себе он менее устойчив.

#46:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 24 Марта 2014 22:37
на моей2112 2003 года нет стрелок, после аварии купил пару уже со стрелками на 10м году жизни))

на счет домкрата штатного, однажды на грунтовке поползла тачка и оставила 2 см шрам на пластиковом пороге))) , стех пор пользусь только на твердом покрытии и со страховкой ввиде запаски под стойки

к стати лет 20 назад была в семье 2108 я ее так и эдак колеса крест накрест и местами менял с помощю запаски не было ни единого случая падения учитывая что там вообще нет меток)) а у меня опыта(в 19лет)

#47:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 25 Марта 2014 00:19
пользовался штатным года3
надо просто привыкнуть
сейчас ромб-уже не так страшно под машину лазить

ставлю домкрат точно между дверей и сразуподымаю всю бочинуесли машина не груженая
если груженая -10см от арок

#48:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 16:38
Коловрат писал(а):

В шиномонтаже вообще за середину порога сразу всю сторону поднимают


Да там воще дебилы они не паряться куда подставлять, мне на 2111 все бортики порогов посминали уроды.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU