Страница 1 из 1
Mick2004
Время уборки салона. Дошел до водительской стороны, когда пылесосил увидил влажный ковер, достаточно пропитанный непонятно чем но явно не водой, на палец мазнул, какое то масленистое в-во.
Вопрос что это может быть (неужели тосол)?
Тосол не уходит, ковер цельной на весь салон или можно только этот участок открутить чтоб постирать?
jaguardark
Ковер снимать весь т.к. "цельной". Ты еще под щумкой посмотри может, что там еще есть.
usv
Mick2004
Снимай пластиковые накладки порогов, сиденья, тоннель и снимай весь ковер. Шумку тоже придется снять - она очень долго сохнет.
SS 220
Скорее всего зимой снега натаскал. Я уже два месяца газеты подкладываю, только сейчас перестали впитывать.
MikhaylenkoPA
Mick2004 писал(а):

Вопрос что это может быть (неужели тосол)?


на язык его, если сладковатый, то со стороны водителя только радик печки может течь. Если жыжа далеко не распространилась, можно лить водичку и вымакивать ее поролоном, пока не промоется полностью, потом разобрать сторону водителя и протереть-просушить ветродуем... все зависит от масштабов...
т808
Mick2004 писал(а):

Дошел до водительской стороны, когда пылесосил увидил влажный ковер, достаточно пропитанный непонятно чем но явно не водой, на палец мазнул, какое то масленистое в-во.
Вопрос что это может быть (неужели тосол)?


Вполне возможно это радиатор печки потек.На 7-ми летней машине это возможно.Течь небольшая,поэтому убыль Тосола незаметна.Для проверки открути три самореза левой крышки отопителя,сними ее и проверь не мокро ли там.
AlexandrVM
Вполне возможно, что кран отопителя течет.У меня так было...
т808
AlexandrVM писал(а):

Вполне возможно, что кран отопителя течет.


Возможно и это,но с крана больше под коврик пассажира течет,чем к водителю.
Junglist
- кран отопителя
- радиатор печки
- из под резинки лобового по углам
- из под ЧЯ
- из под кузовного шва, рядом с ЧЯ
- резиновые заглушки в днище
- по тросику спидометра может затекать

в общем то и всё варианты.
Сергей 22
если бы тек тосол да так что коврик мокрый, это было бы заметно причем очень даже.
MikhaylenkoPA
Junglist писал(а):

по тросику спидометра может затекать


и еще по тросику открытия капота, как у меня. и еще у людей было по гофре проводки у ног пассажира
Zhenya1777
1 -это турбина печки под капотом (соединение печки с кузовом)----промазать герметиком (по кругу)--для того что бы когда стикала вода в сливной канал не смогло попасть в шель печки

http://i047.radikal.ru/1104/ba/027eda48af8e.jpg
http://i076.radikal.ru/1104/b6/418f6076ec3c.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1104/fb/ffcca95e486e.jpg


2- это 4 дырки-2 из них в полу и 2 по углам (большие)
3 -это маленькие 6 шт
4 это дырка у рулевой (по середине под капотом)-и рядом еще 2 такие же

ПОКУПАЕШЬ резинки , Мастику 3кг ценой 150р

У меня на водительское и пассажирское ушло банка мастики (я залил)-потом сверху прогрунтовал чтоб не липло

Под капотом промазываешь герметиком шель печки----в улитку(крышку) вставляешь от капельници трубку и ставишь обратно (прикручиваешь)[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы