Страница 2 из 2
Alex.G.
Как на зло, когда я приехал домой и поставил машину, дым ни в какую не хотел появляться, хотя машина дымила всю дорогу вплоть до остановки...
Пришлось осматривать без дыма и вот что я увидел:


Сразу же набежала толпа зевак с пивом:)
В итоге общем мнением проголосовали за сальник правого привода коробки. Кстати, настоятельно посоветовали долить/поменять масло в коробке, чтобы не убить ее совсем. Помнится, знакомый механик, когда забивал мне правый привод молотком, предлагал поменять масло в коробке, просил 5-6т.р. это много или мало?
Или масло не может дымить бело-синим дымом, с запахом паленой проводки?Smile
V@dimchik
...6т.р зa зaмeну мaслa?!!зa тaкиe дeньги можно 2 рaзa коробку пeрeбрaть!O_o этож нaдо тaк нaгло рaзводить людeй.. в прeдeлaх 600р зaмeнa мaслa, сaмому прощe простого помeнять, дeлов нa пол чaсa

Последний раз редактировалось: V@dimchik (25 Апреля 2011 03:18), всего редактировалось 2 раз(а)
V@dimchik
дa, мaсло тaк и дымит)))
Alex.G.
V@dimchik писал(а):

.6т.р зa зaмeну мaслa?!!зa тaкиe дeньги можно 2 рaзa коробку пeрeбрaть!


Блиииин... Я просто расценок не знаю, вот это попадос... Разводит меня, кстати, мой знакомый механик, за замену привода и ремня грм с роликом и помпой он взял с меня, как бы не соврать, но в районе 3-х-4-х тысяч точно, потом за замену двух патрубков печки 1000 еще...
V@dimchik писал(а):

дa, мaсло тaк и дымит)))


Значит сальник надо менять... ((( А самому реально? Или в ремонт надо ехать? Съезжу пока за маслом в коробку.
V@dimchik
Беги от этого механика!!!! wwow мне сцепление со снятием коробки за 1000р поменяли))

Alex.G. писал(а):

А самому реально? Или в ремонт надо ехать?



самому реально все! gpn но геммору там хватает, если не совсем дружишь с механикой, то советую обратится в сервис, сам можешь накосячить Smile
Alex.G.
Блиииин... Хотел поменять масло в коробке, поддомкратил машину, стал снимать защ.картера, и черт меня дернул посмотреть заодно воздушный фильтр! открыл крышку возд.фильтра, а он в масле плавает!! Че делать? Снимать клапанную крышку и чистить сепаратор?

kazak1102
Zhenya1777 писал(а):

это клапана стрекочат когда газ в пол (зависит и от бензина)


Жека, ты чё...??? Это ДЕНОНАЦИЯ... Какие, нафиг, клапана...???
Alex.G. писал(а):

Чем-нибудь лечится? Началось после полутора недель поездок на 95 бензине Shell (уменьшился расход на 3,5-4 литра по городу, и на 3 тыс/об появился ощутимый подхват), и последующего возврата на 92-й Лукойл.


Настройкой НУОЗ лечится, или заменой трабмблёра, так как пружинки уже растянуты... Ещё доработкой трамьлёра, или устаноыкой МПСЗ...
Zhenya1777 писал(а):

так как если ты ездиешь на 95 все время то можешь отрегулировать клопы и зажигание под этот актан ,


Это с каких пор клопы регулируют под бенз, а не тепловые зазоры ставят...??? Под бенз, вообще-то, степень сжатия правят, если по уму, а если просто так, то УОЗ (если нет октан-корректора)...
Iv-2108 писал(а):

При смене бензина с другой детонационной стойкостью (октановым числом) нужна регулировка угла опережения зажигания.


О-о... Drinks or Beer
Alex.G. писал(а):

А как же более долгое время сгорания, и, соответственно, более высокий нагрев клапанов и поршней?


Да ладно те... На 95-й УОЗ чуток пораньше, и усё... supercool
По пачпорту нам положено 92 - 95...
Alex.G.
kazak1102 писал(а):

Это ДЕНОНАЦИЯ... Какие, нафиг, клапана...???


Хммм... Почему-то мне кажется, что это и не клапана, и не детонация, очень специфический звук, и появляется не всегда, в отличие от звуков клапанов и детонации.
P.S.
Сегодня снял клапанную крышку и отполировал до блеска сеточку маслоснимателя Smile При последующем прогреве запаха гари не было замечено. Может проблема в этом была? Хотя времени прошло маловато... Завтра утром буду смотреть и нюхать.
kazak1102
Alex.G. писал(а):

очень специфический звук, и появляется не всегда, в отличие от звуков клапанов и детонации.


Ну, если детонация появляется всегда, то дорога токо в сервис, ну или в гараж, если руки в порядке...
Если при тапка чуток отпустил пропадает, то это детонация... Без вариантов...
Alex.G.
kazak1102 писал(а):

если детонация появляется всегда


Не всегда. Smile
kazak1102 писал(а):

Если при тапка чуток отпустил пропадает, то это детонация... Без вариантов...


Ну да, чуть отпускаю, и пропадает, потом через секунду опять тапку в пол и нету звука...
Еще вопрос, либо я что-то не понимаю в двигателях, что естественно:) Либо там чего-то не хватает... Я не на трех цилиндрах езжу?
Сорри за качество, телефон.

kazak1102
Alex.G.
А чё у тебя везде вместо фоток ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП...??? Или это токо у меня так...???
Буду в офисе, гляну как там... Мож в БУКЕ трабла ...???
Alex.G.
kazak1102 писал(а):

вместо фоток ПРИВАТНЫЙ ДОСТУП


Сорри, исправил...
Alex_amigo
Alex.G.
У тебя 4 цилиндра Купи "мурзилку", другими словами "руководство" по самаре, когда я начинал, ну ооочень полезная книжка! Рассценки на ремонт и замену рассходников на самару найди в поисковике, на сайте норм сервиса и знай их, на на наши вазы всё не так дорого как на иномарки. А механика твоего знакомого, ну фиг знает, это ппц, разберёшься... После того как ты масло вычистил из кастрюли воздушного фильтра, оно снова появляеться после езды (новый фильтр поставь)? Масло в двигателе не перелито? Щуп норму показывает?
Alex.G.
Alex_amigo писал(а):

После того как ты масло вычистил из кастрюли воздушного фильтра, оно снова появляеться после езды (новый фильтр поставь)?


Новый фильтр не ставил, снял клапанную крышку, промыл в уайт-спирите сетки маслоснимателя, все были забиты, проехал после прочистки километров 15-20, вернулся обратно, открыл корпус фильтра, масло вроде не появилось.
Alex_amigo писал(а):

Масло в двигателе не перелито?


Неа.
Alex_amigo писал(а):

Щуп норму показывает?


Да, чуть меньше максимума.
P.S.
Кстати, в коробке масло проверял, там максимум залит (проверял на горячую)
Alex.G.
Всем спасибо за советы, искать причину появления дыма и запаха больше не имеет смысла. Много масла выплевывается в возд.фильтр. Машина стоит во дворе:cr ждет:cr пока я накоплю 40 тысяч на капиталку, простоит наверное до осени...cry Жалко очень:cr полтора месяца назад купил... SadSadSad cry И еще раз всем спасибо, это единственный форум на котором мне нормально ответили!Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы