Страница 1 из 3
beto78
в серую мутную жижу.
Уже второй раз.
А на дне бачка грязь откуда?
Андрей 57 rus
beto78 писал(а):

А на дне бачка грязь откуда?


ну я бы предположил 2 варианта: 1)Либо тормозуха не оч хорошего качаства, 2)либо системе грязь( шланги может разрушаються, резинки в гтц)
А давно менял то??
MG_And
У меня тормознуха просто темнее намного новой была, когда недавно прокачивал, жидкости был год почти.
ЭД*
beto78 писал(а):

в серую мутную жижу.
Уже второй раз.
А на дне бачка грязь откуда?


В главном торм.цилиндре износ!
Меняй уплотнительные кольца,а лучше ГТЦ целиком!(Благо не так то уж и дорого).Жидкость тоже надо будет поменять,целиком,во всей магистрали!
Zhenya1777
ты когда качашь тормоза от воздуха на спускалках (краниках) колпочки есть если нет то не удивительно что грязььььь
ЭД*
Zhenya1777 писал(а):

ты когда качашь тормоза от воздуха на спускалках (краниках) колпочки есть если нет то не удивительно что грязььььь


При чем тут колпачки-пыльники?
Автор не прокачивает тормоза от воздуха! У него грязь в системе! И в бачке!
beto7 писал(а):

8А на дне бачка грязь откуда?



Колпачки просто для того чтобы грязь не забивала штуцер!Так просто удобнее,и всё! И она (грязь) никак не может попасть от туда в систему! Если только совсем не ездить с открученными штуцерами! А значит без тормозов!
hehe
Zhenya1777
попасть в легкую туда может- так как на Штуцере дырка 2 мм---Кстать че хоть то за тормазуха- я лью Черепаху
ЭД*
Zhenya1777 писал(а):

попасть в легкую туда может- так как на Штуцере дырка 2 мм


Если и попадет то значит,не затянуто и пропускает!А если пропускает воздух то не будет тормозов! У автора они есть! Проблема только в грязной жидкости Wink
Из-за износа механизмов в ГТЦ ,образуются задиры,как в резине так и в металле и соответственно шлак-грязь-стружка.Что в свою очередь придает тормозной жидкости оттенок темно серого цвета). Все эти частицы в последствии пойдут далее по тормозной системе,что также ускорит их износ!
Всё мое имхо!
P.S. Тоже лью черепаху)) РосДот4 Вполне отличная жидкость! gpn На паленку пока не попадался!
ДюКЧ
ежели ржавая - вода, ежели черная - резину зазъедает или износ на рабочих поверхностях резинки в пыль стирает.
beto78
вчера резинки поменял в гтц.
Тоже лью черепаху.
Сегодня видел в новой упаковке.
Фейслифтинг не способ защиты от подделок?
Zhenya1777
да кстать оболочку то они сменили- теперь нарисована глухо затонированая черепаха 63
До
после
Dranik
beto78 писал(а):

в серую мутную жижу.

Уже второй раз.

А на дне бачка грязь откуда?


потому что левая и ест потихоньку резину.
я с этим долго боролся,
пока некупил импортную торомзуху и уже как год скоро а тормозуха как слеза чистая в бачке и никакого осадка. gpn
ДюКЧ
вот пилять трабла с этим отечественным производителем - что тосол, что тормозуха, ест металл ржа и все тут. Pardon
Zhenya1777
Чесно сказать в 1 раз слыу о том что от тормозухи идет осадок и порча деталей lol1
Dranik
Zhenya1777 писал(а):

Чесно сказать в 1 раз слыу о том что от тормозухи идет осадок и порча деталей


отстал от жизни hehe Шутка Wink
а я с этим навоевался до тошноты cry
и на наши тормозные жидкости забил раз и навсегда, лутше заплачу бабок по более и куплю импортную зато уверен что ничо непочернеет.
dzelik
это уже не новость, что наши тормозуха и тосол полное г... Японская и германские во 100 раз лучше, хоть и подороже Pardon
ДюКЧ
можно наши менять чаще - буит чище, и бабла потратишь не меньше gpn
Dranik
ДюКЧ писал(а):

можно наши менять чаще - буит чище, и бабла потратишь не меньше


ага, а если она чернеет за 3 месяца то насколько тебя хватит наменивать тормозуху?
ДюКЧ
Dranik ну эт стопудово резинки паленые, тормозуха не при чем!
Dranik
ДюКЧ писал(а):

Dranik ну эт стопудово резинки паленые, тормозуха не при чем!


я сменил 4разных ГТЦ и один из них стоявший с завода и во всех 4 тормозуха разная но наша чернела и появлялся осадок, поэтому мене щас абсолютно фиолетово кто и чо тама чернело и из чего, понял одно
что наши ГТЦ что наша тормозуха это одно большое хавно которое даже даром нафиг ненадо хоть трижды с завода спёртое.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

ну эт стопудово резинки паленые, тормозуха не при чем!


дааа! если тормозуха типа резину любую ест, в том числе и нормальную - беру свои слова обратно!
Whiteheaven
Dranik

А у тебя что стоит?
MG_And
Zhenya1777 писал(а):

да кстать оболочку то они сменили- теперь нарисована глухо затонированая черепаха


Первая тоже выпускается и продаётся, вторая это Росдот +.
Лёха198
ДюКЧ писал(а):

если тормозуха типа резину любую ест


ничё не жрёт никакие резинки. РосДот4 от ТосолСинтеза. а то что темнеет - это водичку она хавает.
beto78
Склонен к теории левой тормозухи.
В былые времена такой проблемы не знал.
Производители же не афишируют никогда что их бренды подделывают.
Что есть импортная т. Марка, цена?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы