Трос сцепления. Выбор. Регулировка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:19
lexikon писал(а):

в старой крышке смазки никакой не было...куча черного гумна


О-о... Надо и себе глянуть... dns4

#52:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:22
kazak1102 писал(а):

О-о... Надо и себе глянуть...


работы на 15 минут...для стареньких тазиков приход есть :DDD
100% что за 10 лет туда вообще никто в эту крышку не заглядывал)

#53:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:52
lexikon писал(а):

залил туда масла грамм 25-30 не больше думаю



А масло до диска не дойдет?????Вроде писали туда литолу надо?

#54:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 11:54
alex63.72 писал(а):

А масло до диска не дойдет?????Вроде писали туда литолу надо?


нее не должно...я ж не из шприца поливал и не заливал...просто капал на саму вилку сверху и немного на стенки...

#55:  Автор: gonshikОткуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 19:57
lexikon писал(а):

У меня что-то подобное...только не так отчетливо ярко....
хрустик я бы сказал...также чуть-чуть туже перед хрустиком, а потом провальчик
Сцепу меня 15 тык назад...тросы новые (((



Короче свою проблему решил. У меня педаль сцепления находилась выше педали тормоза. Подтянул трос, педаль выранялась с педалью тормоза. Теперь отпускаю сцепление на сантимера два и машина едет. Раньше ехала когда опускал педаль сцепления где-то наполовину. Подскажите, правильно отрегулировал? Когда машина должна трогаться, при отпускании педали на два сантиметра или при половине её хода?

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2011 20:52
gonshik писал(а):

Когда машина должна трогаться, при отпускании педали на два сантиметра или при половине её хода?

Косвенно о состоянии диска сцепления, о его толщине можно судить по тому ,когда сцепление начинает схватывать в положении педалей ( тормоза и сцепл) на одном уровне. Если трогается сразу - диск новый, почти не изношен. Если в конце, то диск подношен. Вышесказанное справедливо для исправного состояния остальных узлов и деталей сцепления

#57:  Автор: dimok163Откуда: Чапаевск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 21:58
парни а у меня вот иногда когда сцепу выжимаешь небольшой свист бывает,такой тихий еле слышный.можно ли решить эту проблему простой регулировкой троса????
#58:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 22:05
pst тебе как? погромче или позаливистее?
у тебя там не трет нигде? может смазать надо?

#59:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2011 23:01
lexikon писал(а):

в старой крышке смазки никакой не было...куча черного гумна


Потому что она и не смазывается на заводе, меднографитовые втулки по идее без масла всегда.
У себя тоже смазывал и нижнюю, и верхнюю втулки, прихода не заметил. Вот реальный приход был когда трос сцепления заменил.

#60:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:24
Вчерась тоже крякнул тросик. Заменил. Отрегулировал, что педаль чуть ниже тормозной была, поездил - не понравилось - в самом низу схватывает, с непривычки стал недожимать (т.е. диски сцеплялись при отпускании педали чуть-чуть от крайнего нижнего положения). Со второй попытки поставил примерно как было на старом тросике - педаль сцепы чуть выше тормоза, схватывает примерно посередине. Оно выходит, чем выше педаль торчать начинает, тем выше и схватывает.
PS сцепа сама новая
PS регулировать надо чтоб было как было ИМХО

#61:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 17:30
Кстати, старый тросик не порвался, а перержавел примерно посередине. Там оплетка протерлась и ещё грелась видимо. Проверить в общем несложно - снять/поставить по мурзилке 10 минут, ключ на 17 и отвертка плоская. Лучше чем встать в поле. Тросик тормоза теперь пойду проверю под шумок.
#62:  Автор: lys-0071Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2011 18:51
парни...читайте мурзилку чаще. стандартный ход педали сцепления составляет 125-135 мм от площадки педали до ковра, это как раз уровень педали тормоза. В принципе автоваз допускает увеличение хода педали до 160мм но не более того и то, это на автомобилях с пробегом.
#63:  Автор: jordj0506Откуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 23:31
Conf_13 писал(а):

кинь в багажник запасной


ага, а так же привяжи запасную машину и в путь Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU