Страница 2 из 3
XADZZOX
При смазывании троса первоначальный эффект конечно будет, но потом потихоньку масло натаскает за собой пыли в кожух со всеми вытекающими последствиями, особенно зимой. Да и первоначальный эффект вряд ли уж сильно ощутим. ИМХО.
MG_And
XADZZOX
Да ничего не попадёт туда, он с обоих сторон закрыт.
lexikon
поставил седня новый трос..2ой за пол года....1ый смазывал силиконовой смазкой...после зимы его протерло Sad
сегодня поставил новый...заодно поменял пыльник вилки...и вообщем смазал маслицем уже....педаль легкая ппц...рад до ушей!!!! Good
НО ЕСТЬ одно НО
что на предыдущем тросе, что на новом тросе, что на препредыдущем тросе есть какой то закусывание в конце, может что с вилкой самой? такое возможно вообще?
оно то есть, то его нет Sad
утром на холодную он редко бывает...после часа езды появляется в самом конце хода педали.
все смазываю всегда...сама педаль без закусывания ходит...вообщем заколебало cry
XADZZOX
lexikon
Перебирая коробку заодно хорошо промыл и промазал шарниры вилки, вот тут то приход конкретный был.
Suse
в дороге...
гайка,молоток...
заводим концы троса в гайку,чтоб маленько выступали(по обстановке),
ударами молотка обжимаем гайку вместе с тросом в ней...держит мёртво..трос снимать надо))если приспичило в дороге Smile
gonshik
У меня тоже при нажатии на сцепу в конце нажима издаётся хруст, перед хрустом педаль становитя тугой, во время хруста педаль "проваливается". Что это? Трос распушился? Или корзина умирает? Как проверить трос? Если его отсоеденить от вилки и нажать на педаль она так же будет себя вести (если проблема в тросе)?
APSAT
gonshik
Кхмм, примерно при тех же симптомах трос и порвался на моей... Похрустывало время от времени в течении пары недель, а потом Razz
XADZZOX
gonshik
Сними трос , проверь в своьодном состоянии, не зекусывет? Ием более снимать его - 5 мин с перекурами.
lexikon
gonshik писал(а):

У меня тоже при нажатии на сцепу в конце нажима издаётся хруст, перед хрустом педаль становитя тугой, во время хруста педаль "проваливается". Что это? Трос распушился? Или корзина умирает? Как проверить трос? Если его отсоеденить от вилки и нажать на педаль она так же будет себя вести (если проблема в тросе)?


У меня что-то подобное...только не так отчетливо ярко....
хрустик я бы сказал...также чуть-чуть туже перед хрустиком, а потом провальчик
Сцепу меня 15 тык назад...тросы новые (((
kazak1102
lexikon писал(а):

У меня что-то подобное...только не так отчетливо ярко....
хрустик я бы сказал...также чуть-чуть туже перед хрустиком, а потом провальчик
Сцепу меня 15 тык назад...тросы новые (((


Дак там же ж хрустеть больше нечему, кроме как лохматому, умирающему тросу...
А то, шо трусы новые, то не факт, так сказать... Smile
lexikon
kazak1102 писал(а):

Дак там же ж хрустеть больше нечему, кроме как лохматому, умирающему тросу...

А то, шо трусы новые, то не факт, так сказать...


да это даже не назвать как бы хрустом...как закусывание какое то...
на 3х тросах одно и тоже? не верю(((
была мысль на пружинку педали...думал вдруг она протерла в посадочных местах углубления и как бы соскакивает что ли при нажатии в них...
но лазил с фонарём - ниче не увидел криминального Sad
причем повторить можно эту фигню так:
- Выжимаю педаль в упор, отпускаю педаль до конца, выжимаю снова - закусывает в самом конце хода
- Выжимаю педаль в упор, отпускаю не до конца ( нога чуть давит, буквально на 2 см педаль нажата ), выжимаю снова - все шикарно
kazak1102
lexikon писал(а):

но лазил с фонарём - ниче не увидел криминального


Ну не знаю... Я по себе меряю... Ежели захрустело, покупаю новй трос в багажник... После хруста через месяц-другой рвётся... Благо, есть опыт замены в полевых условиях, было ба на шо менять... hehe
lexikon
kazak1102
а по этому поводу есть мысли?
Цитата:

причем повторить можно эту фигню так:
- Выжимаю педаль в упор, отпускаю педаль до конца, выжимаю снова - закусывает в самом конце хода
- Выжимаю педаль в упор, отпускаю не до конца ( нога чуть давит, буквально на 2 см педаль нажата ), выжимаю снова - все шикарно

kazak1102
lexikon писал(а):

а по этому поводу есть мысли?


lexikon писал(а):

- Выжимаю педаль в упор, отпускаю педаль до конца, выжимаю снова - закусывает в самом конце хода


Ну, первое, шо на ум пришло, так это то, шо под торпедой шо-то болтается и под рычаг педали попадает... Не заглядывал в этом смысле...???
Ну, в сцепе нечему так траблить, вроде... Smile Pardon
XADZZOX
lexikon
Попробуй снять верхнюю заглушку оси вилки накапай туда масла, Конечно в идеале бы и в нижний шарнир вилки маслица..
lexikon
XADZZOX писал(а):

lexikon

Попробуй снять верхнюю заглушку оси вилки накапай туда масла, Конечно в идеале бы и в нижний шарнир вилки маслица..


где то читал что её не выковырять просто так))) попробую!
kazak1102 писал(а):

Ну, первое, шо на ум пришло, так это то, шо под торпедой шо-то болтается и под рычаг педали попадает... Не заглядывал в этом смысле...???


заглядывал...пол часа провалялся вверх ногами с фонарем hehe в другой позе это сделать не реально))
kazak1102
lexikon писал(а):

в другой позе это сделать не реально))


Ну, камасутра, она ещё для позвоночника полезна... pst
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

Ну, камасутра, она ещё для позвоночника полезна...


Настолько полезна, что к вечеру спина вымрямляется так, что потом не согшешь... 63 . В таких удобных местах, по прчине " слишком прямой и негнущейся спины" я применяю фотик. Включаю на видеозапись и одной рукой снимаю, другой провоцирую траблы. Потом на компе рассматриваю, чем не компьютерная диагностика? gpn
kazak1102
XADZZOX писал(а):

В таких удобных местах, по прчине " слишком прямой и негнущейся спины" я применяю фотик. Включаю на видеозапись и одной рукой снимаю, другой провоцирую траблы. Потом на компе рассматриваю, чем не компьютерная диагностика?


А устраняешь тоже с фотиком и в компе...??? pst
MG_And
lexikon писал(а):

где то читал что её не выковырять просто так)))


Да, ни всегда она поддаётся, часты случаи что откалывается буртик. Мне её пришлось выбивать в низ отвёрткой, коробка снята была.
XADZZOX
kazak1102 писал(а):

А устраняешь тоже с фотиком и в компе...???


Ага, фотошопом 63
CoolM
APSAT писал(а):

Сегодня "своим пешком" хотел было поехать за тросегом, но сырая и довольно холодная погода встала нерушимой стеной между мной и моим намерением. Пришлось колхозить тот порватый трос, чтоб хотя бы туда-обратно. Час секаса, и вуаля Good. Мы едем-едем-едем, и... где-то на пол-пути между домом и магазином из под педального узла раздаётся знакомый хруст... Онееетт cry Плавно накатываем на обочину, и под сочуствующие взгляды мимопроезжающих транспортных средств проводим инновационно-нанотехнологическую операцию "Колхоз-2"! 15 минут позора, и наш славный драккар снова в пути! rlzz. Вооооотт он, магазинчик наш!! На радостях покупаем не только тросик, но и свечи, возд.фильтр, и (гулять так гулять) довольно-таки хорошую "вонючку" dns4. Свечи, фильтр и пахучку водружаем на положенные им богом (и заводом-изготовителем) места, заводимся-трогаемся, как и положено ощущаем нев**енный приход в 220 кобыл bibika gpn. ЭХХ, Раззудись, плечо! Размахнись, рука! Дерско обгоняя всех на свете мчусь домой, как, примерно за 300 метров от оной в очередной слышу раз из-под полы - "КХРРРЕК". Нерастерявшись, и уже отработанным (и в некотором смысле изящным) манёвром паркуюсь у обочины. Там же меняю старый (уже не)трос на новый, чОрный трос dns4, и победоносно возвращаюсь домой.gpn Вот так вот прошёл сегодняшний день). Пост можно перенести в FAQ как инструкция по первичной ориентации на местности в условиях отсутствия сцепления на автомобиле. rlzz Drinks or Beer



Для инстукции надо операцию колхоз и колхоз-2 отменить Smile
Заводишь на передаче, газ ловишь момент втыкаешь вторую, при достаточном опыте можно и напониженую перейти, тут главное на светофорах проходить накатом.
Раза 4 так доежал до магазина, на разных машинах.
Да если инж и зима операция может и не пройти, 12 16ти кл отца отказалась на передаче заводиться.
gutapuct
Парни, а как подтягивать трос сцепления? в каком месте и где он вообще находится!? Просто началось такое, что при полностью выжатом сцеплении малек не расходится до конца и самое ощутимое это для задней передачи!
kazak1102
gutapuct
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-6.html
Найдёшь трос hehe посмотри, не лохматится ли он...
lexikon
съездил купил крышку эту пластиковую что рычаг сверху держит...залил туда масла грамм 25-30 не больше думаю....поставил крышку новую...поезжу седня Smile педаль еще легче стала нажиматься...как газ примерно :DDD
в старой крышке смазки никакой не было...куча черного гумна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы