Страница 3 из 3
Art-M
С страховой все закончил.
Короче, обратился по ОСАГО, выплатили 8000 руб. Теперь буду ремонтироваться.
флай
Надо найти на разборе свежую 14-15, взять дверь с нее. Нет ничего лучше родного ВАЗовского железа. Пока не найдешь подходящую машину на разборе, езди так. Повреждения не критичные для немедленного ремонта.
Art-M
ie-fly писал(а):

Надо найти на разборе свежую 14-15, взять дверь с нее


Да, друзья тоже так советуют. Торопиться не буду, прикину все варианты
флай
Здесь логика простая. Катофорезную заводскую грунтовку тебе не сделает ни один сервис. На новых железках ее нет в принципе.
Art-M
Появились варианты:
1. Заказ двери под цвет(типа из Тольятти), цена 6000руб через магазин
2. Ремонт на сервисе 3300р-дверь, 6000р покраска+установка(дороговато wwow ), просто покраска-5000р
3. Сделать старую, если не самому, то 4500р в гараже
4. На разборках продолжать искать.

По первому варианту также обращался в магазин в салоне у оф.дилера, где брал машину, они сначала согласились за 5700 привезти, но потом после какого то звонка через 1 мин отказались, т.к. участились случаи несовпадения цвета и связываться не хотят больше.
А в др. магазине без проблем привезут с предоплатой 50%
флай
Art-M писал(а):

1. Заказ двери под цвет(типа из Тольятти), цена 6000руб через магазин



Это их кооперативы берут железо из запчастей и красят по заказу. Цвет скорее всего совпадет. Но дверь надо будет тщательно заантикорить, т.к. заводской технологии обработки и покраски там все равно нет.

Art-M писал(а):

2. Ремонт на сервисе 3300р-дверь, 6000р покраска+установка(дороговато wwow ), просто покраска-5000р



Это вполне вариант, если сервис хороший. По крайней мере, заявленный ценник позволяет надеяться, что на двери не будет килограмма шпатлевки. Но лучше почитать отзывы про работу этих ребят где-нибудь в инете на местных форумах.


Art-M писал(а):

3. Сделать старую, если не самому, то 4500р в гараже



А потом, через годик-другой, еще раз сделать. По ценнику как раз вариант 2 выйдет.

Art-M писал(а):

4. На разборках продолжать искать.



Я бы поискал. Лето впереди...

Определись также, когда будешь продавать машину. Если есть такие планы, то с очень качественным ремонтом, можно не заморачиваться. Главное-скрыть следы ремонта. А если собираешься на ней очень долго ездить, то лучше новую дверь окрашенную или с разбора свежую и красить самому.
Art-M
В конце мая поменял дверь, брал под заказ в цвет. В цвет конечно не попали, но на ход поршней не влияет. Дверь 5800.
А в сервисах гарантии, что попадут в цвет тоже не давали и цена выходила в 11000




Последний раз редактировалось: Art-M (09 Августа 2011 19:14), всего редактировалось 1 раз
Maratos
я бы не делал вообще- потом перед продажей замазал бы наскорую шпаклей. при распросе "что билось" с честным видом- сказал бы - дверь и фсе...
goon103
Art-M писал(а):

А в сервисах гарантии, что попадут в цвет тоже не давали и цена выходила в 11000


За 11 тр не дают гарантию, что попадут в цвет? wwow
У нас за 11 всю машину обольют и еще в цвет проемов попадут.

Новая дверь без заводского герметика получилась? Просто как дверь с магазина + покраска?

ИМХО Зря ты свою дверь менял. Какой толк в отсутствии на двери шпатлевки, если она по низам/углам сгниет быстрее заводской.
Art-M
goon103 писал(а):

Новая дверь без заводского герметика получилась? Просто как дверь с магазина + покраска?


Дверь так нормально все подошло отлично, в краске мало блесток, единственно , что внутри двери, новой, усилитель(или как его там) - профиль какой-то металлический, а на родной двери труба.
goon103 писал(а):

За 11 тр не дают гарантию, что попадут в цвет?


Да,да , я как-то писал, что знакомый ездил в три сервиса(цвет у него Кварц), так ему краску не смогли подобрать, сказали, что крашена на Автовазе китайской краской, такой краски нет и подобрать они точно в цвет не смогут.
У меня знакомый работает в частной покраске, говорит, что красят они только инно, т.к. у них цвет как есть так и есть-не ошибешься, а с нашими машинами они и не связываются.
За 2000 он мне предлагал купленную дверь попробовать подогнать в точный цвет, но мне пока и так пойдет.
goon103 писал(а):

Зря ты свою дверь менял. Какой толк в отсутствии на двери шпатлевки, если она по низам/углам сгниет быстрее заводской


Т.к. сколько я езжу км, я должен продать ее быстрей, чем начнут углы гнить на двери(я так думаю), но родная дверь лежит в гараже, кто не дает мне ее исцелить supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы