Страница 1 из 1
sergik
Всем привет!
Короч неболльшой отчетик за неделю supercool
т.к. счас не работаю делать нефиг было Smile

1 Заипала звенеть, гудеть, говномешалка, купил новую обоиму. у старой обоимы вся резинка демпферная изорвалась и все эт болталось и звенело на оборотах. Поменял и о счастье Good

2 За одно заметил, что у меня отсутствует задняя опора ДВС которая крепится от коробки к кузову купил ее, шпильки, гайки и болт все поставил. Особого прихода не заметил Pardon ИМХО значит н...й не нужна раз ее на заводе и не ставят, но хуже от этого точне не будет Smile

3 при смене воздушного фильтра заметил, что гофра воздухозаборная за 3 года превратилась помятую труху. Пошел в магаз хотел взять такую новую но увидел приоровскую гофру из типа ка пропитанной в резине материала короч типа ПВХ с двумя хомутами в комплекте и стоил сей девайс на 5 рэ дороже стоковой шняги pst

4 Ну и самое главное заипала просадка напруги причем гена куплен год назад с новья на горячюю напруга просаживалась что пипец до 11,9 В когда карлсон врубался. на холодную 13,8 на горячюю при включеных фарах и печке 2ск 13,0
Почитав тут на форуме про 3х ур. РН решил купить сей девайс. Блин моему счастью нет придела я прозрел фары стали светить ярче окуеть (и не надо там всяких осрамов блю вижанов и т.п.) и подсветка приборки.
Переключатель поставил в среднем положении на ХХ держит 14,0 -14,1
при включении ближнего, противотуманок, печки 2 скорость 13,9 при включении при всем этом еще карлсона 13,7-13,5 но если газануть 1500-2000 об напруга повышается 13,8. Короч всем советую весч gpn я доволен как слон!
Boris750
sergik
молоток, сам в отпуске уже неделю и ковыяем 3 машины по очереди, в своей поставил штатные дверные уплотнили, добавилось тишины и дверь приходится чуть посильнее прихлопывать + верхние уплотнители заменил, поменял ромашки, балаковские, автовазовские тормозные диски и колодки ате, лежавшие уже полгод, подкрасли стойку двери, а то чуть залупилась, поставил задний катофот на бампер, полная химчистка салона своими руками + шумо-тепло изоляция, дошли руки разобрать ПТФ и проклеить по человечески чтобы не потели, в других машинах тряханули подвеску полностью, тормоза, начиная от колодок и тормоз цилиндров и заканчивая вакуумником все было заменени и переброно и так кучу по мелочи приятностей по машинам... в общем в восторге чот я от этого отпуска, стока машинами не занимался никгода, как последнюю неделю с 8 утра до 6 вечера....приятно када есть гараж, подъемник и весь инструмент...
sergik
Boris750
О о о крутяк молодец респектос те gpn
заепись те у меня ни горожа ни кола здесь в МСК нету все делаю на улице или если нужна яма еду в ГСК плачу 50 рэ за час пользования эстокадой
тут в феврале на улице на эстокаде делал тромоза задние+шланги предние менял, прокачивал, перед этим всем еще час эстокаду откапывал потом еще на морозе Smile
У самого тож так бывало временами пропадал в гаражах когда жил у себя, чуть ли не начевали в гаражах, с утра до вечера тачки делаем вечером там же бухаем шашлыг башлыг + ремонтом по тихоньку эх весело было, у меня ток два гаража шлакобетонных с ямами у корешей тож. Скок тачег починео мля, бывало сидим вечером уже попиваем тут чей ни будь знакомый подкатывает помогите туда сюда с меня простава Smile
Да гаража пипец как не хватет привык все делать сам н...й сервисы лучше меня самого ни кто не сделает! Good
Да и корешей своих вспоминаю эх было время!
Johnny12ха
sergik писал(а):

купил новую обоиму. у старой обоимы вся резинка демпферная изорвалась и все эт болталось и звенело на оборотах


что за обоима?
sergik
Johnny12ха
Обоима в сборе с шаровой рычага переключения передач вот она
http://www.automn.ru/vaz-2110/jpg/atrykp-12_tif.jpg
Boris750
sergik
да у самого нету гаража в обнинске, тож если по мелочи на улице ковыряюсь или на подъемник к дедушке в гараж за символическую сумму, ну в крайний случайа в сервис... а тут в балаково у родителей все есть... дорвался короче...
kotmu
Boris750 писал(а):

разобрать ПТФ и проклеить по человечески чтобы не потели


рекомендую в защитных резиновых колпачках, которые надеваются на корпус ПТФ сделать отверстия внизу... вода не попадает даже при мойке.. вентиляция о.к. потеть перестают..
sergik
kotmu писал(а):

рекомендую в защитных резиновых колпачках, которые надеваются на корпус ПТФ сделать отверстия внизу... вода не попадает даже при мойке.. вентиляция о.к. потеть перестают..


+1
но уменя и без них не потеют тут еще от самих ПТФ зависит производителя
Boris750
в ходе осмотра выяснилось неравномерное поклеивание стекла к корпусу, пришлось отодрать и красиво убрать остатки старого клей, проклеил все занова, а так же резиновые колпочки с проводами залил клеем, так что теперь точно ничего не попадает, уже помыл пару раз и по лужам по пояс поплавал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы