Страница 1 из 1
ярослав73
всем добрый вечер.помогите пожалуста разобраться, а то меня эти шиномонтажники запутали в край.проблема следующая: правое переднее колесо -в одном месте протектор стерт больше чем в других местах ну смысл такой ,что получается эфект яйца.это уже вторая покрышка и именно на этом диске.так вот, на одном шиномонтаже мне сказали что этот диск восмеркой, на другом(хозяин друг)сказали нифига это не диск , где-то тормознул в юз.вот я и прошу Вас мож кто сталкивался, а то на разгоне как инвалид еду.да и купть новый скат ,а он тоже превратиться в такое же г....о.Зарание спасибо.
dimok163
мож с развалом чего?!а мож и обод кривой
ярослав73
да развал делал недавно.но не факт что хорошо сделали.
ДюКЧ
вывесь колесо, посмотри как бьет диск. подергай, побей колесо на предмет износа ступичного подшипника. или сними колесо. посмотри бьет ли тормозной диск, ну тут не помешал бы индикатор часового типа, ибо допустимое биение не более 0,15мм. на глаз не увидишь.
rg-45
руль бьёт?на скорости.
kotmu
ярослав73
поставить колесо на балансировку и глазами посмотреть.. кто там яйцо..
nedvik
Смотри диск и ступичный подшипник, что бы так колесо стереть, это надо быть очень везучим и все время тормозить одним местом на колесе.
алекс спб
было дело по молодости-работал на шиномонтаже
даже если диск восьмеркой-его можно отбалансировать грузиками и руль бить не будет.а вот колесо в движении будет гулять за ободом диска влево-вправо
прокатать бы диск а уж потом балансировать

покупал диски новые тзск 14е-из 6! шиномонтажники выбрали 2 ровных на перед и 2 еще допустимых на зад-все гуляют на 3-5мм по бортам
Zibnow
nedvik писал(а):

что бы так колесо стереть, это надо быть очень везучим и все время тормозить одним местом на колесе.


ярослав73 писал(а):

это уже вторая покрышка и именно на этом диске


Мож имеет смысл с тормозами заняться.
АРКАША
Радиальное биение диска (эксцентрик) - неисправимый брак .
Местное изменение (уширение , заужение) растояния между бортами диска - диск на прокатку .
ярослав73
тормозные диски вентили + для уверенности проточены так как с биением между 60и40 бьюсь очень давно.дело в том что когда я еще купил два новых ската на перед и проездил почти ничего мне на шиномонтаже сказали что одно колесо яйцом.ступичный подшипник меняный недавно,шруз от ревизированный.
ДюКЧ
алекс спб писал(а):


покупал диски новые тзск 14е-из 6! шиномонтажники выбрали 2 ровных на перед и 2 еще допустимых на зад-все гуляют на 3-5мм по бортам


нафиг брал?
торантино
ярослав73 писал(а):

правое переднее колесо -в одном месте протектор стерт больше чем в других местах ну смысл такой ,что получается эфект яйца.это уже вторая покрышка и именно на этом диске


Проверь диск. Если нормальный то на геометрию тебе дорога. Ещё когда геометрии нет балансировки хватает на пару тысяч. Если сильно её нет то ещё меньше.
ярослав73
машина была бита.но хочу надеется что это все-таки диск.а как геоетрия на явление яйца может влиять.да кстати --руль подбивает на скорости.
торантино
ярослав73 писал(а):

машина была бита.но хочу надеется что это все-таки диск.а как геоетрия на явление яйца может влиять.да кстати --руль подбивает на скорости.


Не знаю точно но думаю создаёться волна на покрышке определённой структуры и резину выжирает по принципу ковровой бомбандировки.
ДюКЧ
торантино писал(а):

Не знаю точно но думаю создаёться волна на покрышке определённой структуры и резину выжирает по принципу ковровой бомбандировки.


wwow впечатляет!
nedvik
ярослав73 писал(а):

машина была бита.но хочу надеется что это все-таки диск.а как геоетрия на явление яйца может влиять.да кстати --руль подбивает на скорости.


вот смотри, диск в одном месте немного кривой, колесо крутится, все нормально, ширина колеи неизменна, но в том месте в котором диск кривой, колея становится шире или уже, из за того что второе колесо не крутится симметрично гнутому (имею ввиду в поворотах и т.д.) то его износ идет более менее равномерно, а вот на участок гнутого колеса идет большая нагрузка, отсюда как следствие износ резины в одном месте и ослабление корда. Мое ИМХО. Диски литые что ли, чего ты из за них переживаешь, вроде бы диск один р14 300-400 руб стоит, правда придется резину переобуть и отбалансировать, зато нормально все будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы