Страница 1 из 1
torodion
Всем привет! Когда машина нагревается градусов до 90 в салоне появляется запах тосола, причем при включении печки запах усиливается. Крышка бачка с тосолом хорошая. Наверное необходимо снимать торпеду и смотреть печку с радиатором?.....
Pavlo300979
Смотри патрубки и радиатор. Ты и сам догадался.
Temosha87
Возможно запах идет не от испарившегося тосола а от того что от луж вода попадает на горячие части. В лужах хрен знает сейчас что со снегом стаяло. Запах в принципе схож, сам недавно думал что печка, тянет в салон и все, зимой небыло, капот открыл а там вообще жестко воняет.
tankistRKKA
torodion торпеду снимать не надо для замены радиатора отопителя. в ФАКе есть ссылка vfac . если он бежит то под водительским ковриков должно быть мокро, но может и не сразу, у меня тосол сначала уходил, а через пару дней только стало влажно. Шумку посмотри если мокрая то радиатору капут
Temosha87
tankistRKKA писал(а):

torodion торпеду снимать не надо для замены радиатора отопителя. в ФАКе есть ссылка vfac . если он бежит то под водительским ковриков должно быть мокро, но может и не сразу, у меня тосол сначала уходил, а через пару дней только стало влажно. Шумку посмотри если мокрая то радиатору капут



Если бы у него так сильно бежал радиатор, что сырость в салоне, стекла бы однозначно потели жиром, этого невозможно не заметить.
tankistRKKA
Temosha87 у меня когда потек то стекла вроде не потели, а вот запах был. Афтар у тебя тосол с бачка уходит??
dff99
У меня периодически был еле уловимый запах, через неделю помпа потекла.
torodion
У меня в салоне тосола нет, только вот при включении печки начинает вонять. С бачка он уходит примерно поллитра месяца за 4. А вот при включении холодного воздуха запах чувствуется но очень слабо. Такое ощущение что запах появляется при проходе воздуха через радиатор печки, может там где подтекает.....
tankistRKKA
Скорее всего там, я когда старый радиатор вытащил, он весь был в тосоле. Думаю что сначала медленно где-то пропускал, а потом просто потек. В итоге в салоне сырость. Вот как менять радиатор http://my2110.ru/zamena-radiatora-otopitelya/ радиатор бери только ДААЗ supercool
Million
автор,не обольщайся,у меня тоже самое было.попахивало на горячую тосолом.нигде ни текло,стекла не потели.когда снял радиатор печки все сразу стало видно.
Oscar Torresola
Я как-то вытирал тосол тряпкой. А через время этой тряпкой помыл коврики в салоне. Несколько месяцев мучался, чего ж так безбожно тосолом воняет supercool
N.E.
Лезь в печку и не затягивай с этим,я так ездил,пока не потравился,несколько дней мультики смотрел и желудок выворачивало.А еще стекла наверняка потеют аццки.
jbpasha
Если пахнет сильно и всё время + тосол заметно уходит - разбирай отопитель и смотри радиатор. У меня четвёртый год слегка пахнет при включении печки в плюс, через минуту проходит. Стёкла чистые сухие, ничего не потеет. Видимо в морозы радиатор слегка потеет тосолом. Основной радиатор ведёт себя также: в -30 -40 потеет по соединению бокового бачка с радиаторной частью. Как только теплеет, всё приходит в норму
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы