Страница 1 из 1
Suburban
Во время помывки машины на тряпке иногда остаются следы краски. Особого внимания я этому не придавал, ибо это происходило только если недостаточно смочить тряпку... За годы машина изрядно потускнела, решил на днях ее отполировать. Начав процедуру, был неприятно удивлен, что тряпка, которой я полировал, стала окрашиваться в цвет кузова! Когда я просто мою машину, я же делаю это мокрой тряпкой, с которой бежит вода, при этом не давлю сильно. А при полировке приходится как бы активно "втирать" полироль, при этом сухой тканью. Вот вся краска и остается на тряпке!

В итоге машину я отполировал, теперь она вся блестит, но мне не дает покоя куча цветных тряпок, которые остались после этой процедуры. Стоит ли мне в будущем еще полировать машину? Насколько сильно можно загубить краску? Может, лучше тогда просто мыть, без полироли? Или слои полироли накапливаются и не дадут в следующий раз слезать краске? Я в этом деле далеко не спец... cry
Колян90
У тебя сборка ижевская?
Suburban
Колян90 писал(а):

У тебя сборка ижевская?


Нет, ВАЗ. Но машина из 90-х годов, уже старая.
Александр45
Колян90 писал(а):

У тебя сборка ижевская?


А это имеет значение,просто у меня 2106 2002 года ижевская и до сих пор блестит.
Колян90
Александр45 писал(а):

Колян90 писал(а):

У тебя сборка ижевская?


А это имеет значение,просто у меня 2106 2002 года ижевская и до сих пор блестит.


значит повезло, у друга была шестерка 03 года белая, так по ней темной тряпкой проведи и тряпка становилась белой Pardon
Aladanir
У меня на ней лака тоже нет, и тоже краска за зиму отваливается прям от метала )) буду вот весной эти места зачищать и красить сам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы